Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2014, 14:17   #91
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Это, наверное, вопрос религии Как по мне, то нештатная сигналка - это зло, а уж с автозапуском и подавно.
Кроме того, зачем автозапуск, если вэбасто есть? И наличие автозапуска увеличивает (пусть и не значительно) стоимость КАСКО. И на вольво это удовольствие (имею в виду автозапуск) стоит вообще не гумманых денег: пробивали ценник для служебной s80. Озвучили деньги, за которые нештатную вэбасто поставить можно... И на вискарь еще останется ;)
так автозапуск можно и не подключать
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:19   #92
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Mike71,
если мерять телефоном, то можно получить сколько угодно, я свои замеры постыдился бы выкладывать, они интересны лишь как сравнение разницы между 100 и 130 км/ч, но не как абсолютная величина.

а про 6 дб и 10 раз - тоже не совсем верно, почитайте.


Sham,
замеры АДАС, аутобильд. Этим замерам я верю больше, чем своим. Прекрасно понимаю, что в ХС70 изоляция лучше, и это нормально, другое дело, что и в супербе она неплоха. Причем нередко отмечают даже не столько шум от колес, сколько аэродинамические шумы.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:23   #93
Sham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Sham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

рекомендую перед каждой зимой делать чистку вебасто, т.к. первое что замерзает - это именно вебасто, как не прискорбно. двигатель заводится, а вебасто - нет, соответственно в машине холодно, т.к. вебасто работает и как подогреватель на ходу. после трех неудавшихся запусков вебасто программно отключается и активировать ее можно только в сервисе.
вообще, за все время, вольво зимой не завелась только один раз - в 38 гр.
Sham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:25   #94
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Matteo, я Вам разве сказал, что 6 дБ это в 10 раз? Я же написал, если у Суперба при 130 км/ч уровень шума 76 дБ, то это и будет на порядок больше. Вы либо читайте внимательнее, что я пишу, либо не передергивайте!
П.С. В школе и в институте я хорошо учился!
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:26   #95
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

berni, Вероятнее всего нету.

screemer, Через БК это хреново, а спрашивать даже незнаю чего, диковинный всё таки аппарат, просто хочу увидеть список опций того года, где качать незнаю
ещё конечно по фоткам и роликам убивает убранство багажника, у меня есть и рельсы и боковые карманы и двойной пол, три сетки(одна на пол, другая вдоль, третья поперёк, плюс ещё разделитель багажника один ленточный(непонятно правда чё сним делать, ни разу не пользовал,как и сетки впринципе так и валяются) другой люминевый, а вот люминь порельсам просто песня, также радует фонарик, ну а шторка заслуживает отдельного разговора это просто супер прижуманно.Почему акценьируюсь на багажнике, так как очень часто его использую, я дачник ещё тот, да даже в городе если я допустим купил буьтлки 2 для куллера, то их просто тупо прижал люминевой шпалой и всё никуда не денется, а вот что в вольво делать х.з., можно конечно на пол сзади поставить, ну а нафига тогда багажник.вобщем смотрел всякие ролики но пока не понял что там и как можно разложить и чем прижать.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:32   #96
Sham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Sham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Matteo, Шумят колеса. Допускаю, что в Европе асфальт, в том числе на треке для испытаний, серъезно отличается от наших реалий, соответственно и разница невелируется. у нас тоже очень редко попадаешь на участки идеального асфальта и радуешься. но не долго.

Добавлено через 3 минуты

Багажник у супа лучше, хотя у немного меньше, мне кажется. вернее организация пространства в багажнике.

Последний раз редактировалось Sham; 21.08.2014 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Sham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:34   #97
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Sham, странно, вебасто обычно не замерзает а начинает дымить-тогда да чистка, а незаводится она по несаольким причинам, либо в баке мало соляры, либо слабый заряд аккумулятора, а для профилактики желательно раз в месяц её заводить.пользуюсь вебастами уже как 5лет, на двух машинах.
ну покрайней мере на vag именно так.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:36   #98
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
так автозапуск можно и не подключать
А зачем она тогда вообще нужна?
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:40   #99
Sham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Sham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН,
там от бака под днищем идет узкая трубка топливопровода вебасто. в сильный мороз, при загустевании соляры вероятно в блок вебасто поступало либо мало дизеля, либо неправильно. Лечилось отогреванием, периодической чисткой, еще оч хорошо было добавлять присадку castrol tdi
Sham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 14:41   #100
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Решил махнуть трактор L&K на volvo xc70,а стоит ли?

ЭТО ОН,

Разделитель в багажнике есть - реализован так: поднимается часть фальш полла и делит багажник ровно на две части. держится на газовых упорах... Груз не фиксирует, но по багажнику его уже не колбасит.
Набор крючков стоит 2500 - это две направляющие слева и справа, в которые можно вставлять алюминиевые крючки (штук 5 или 6 идет в комплекте), макс возможное количество - 10. Плюс на эти крючки можно сеточки справа и слева прицепить (верх - на крючки, низ - в направляющие). Стоят он уже не так гуманно - по 3000 каждая

Кстати шторка багажника мне тоже сначала показалась какой-то простенькой по сравнению со шкодовской, но неожиданно обнаружил плюс - отсутствие направляющих позволяет натянуть шторку на поклажу, явно выступающую за габариты направляющих
Кстати в 13 мг в комплектации была железная разделительная сетка (между багажником и салоном). В 14 мг она шла опционо и вместо нее я заказал нейлоновую - функциональность хуже, но дешевле и эстетичней. Кроме того, конструкция не такая косячная, как была у меня на октавии.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
l&k, volvo, xc70


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot