Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 12:46   #491
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Как я понимаю, при расходе менее 500мл/1000км, никто разговаривать на предмет замены поршней не будет. У меня получается порядка 200мл/1000км
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 14:47   #492
Sparrow
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Sparrow is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла

Сегодня утром мне пришлось залить очередной литр. Всего с момента ТО1 до сегодняшнего дня (пробег 24 700) пришлось долить уже 3,35 литра. Пока расход колеблется где-то около 300 мл/ 1000 км. Если честно, напрягает здорово, но дилер отказывается разбираться в рамках гарантии, если расход ниже полулитра на тысячу.
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 14:55   #493
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Сегодня утром мне пришлось залить очередной литр. Всего с момента ТО1 до сегодняшнего дня (пробег 24 700) пришлось долить уже 3,35 литра. Пока расход колеблется где-то около 300 мл/ 1000 км. Если честно, напрягает здорово, но дилер отказывается разбираться в рамках гарантии, если расход ниже полулитра на тысячу.
А какая дата выпуска автомобиля?
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 14:59   #494
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
Меряют там не проводом, а специальной штукой с весами. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что плотность моторного масла приблизительно 0.82, значит в 1 литре его содержится всего 820 грамм
А при какой температуре меряецца удельный весь моторного масла? как я понимаю при температуре масла 30град и 80град - плотность таки будет отличацца...


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Пока расход колеблется где-то около 300 мл/ 1000 км
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
У меня получается порядка 200мл/1000км
Ребята, простите за назойливость, а что Вам мешает приехать к ОД и СКАЗАТЬ, что Вы по трассе вынуждены были залить СРАЗУ 1,5л масла???? Понимаю, что это подлог, но ведь и у ВАс и у ОД появляется ФОРМАЛЬНОЕ право проведения полноценной проверки расхода масла на угар... Неужели это Вам помешает????
Проверить все честь по чести .... окажецца там в отчете не Ваши ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ цифры, а вполне честные 200-300-600-800 грамм на УСЛОВНУЮ 1000км - это уже реальный и документированный факт, не так ли????
Или я непральна рассуждаю????

З.Ы. Кстати, и чек настоящий можно даже показать на купленные реально 1-2литры масла не так ли????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 15:59   #495
Sparrow
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Sparrow is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от s0nic Посмотреть сообщение
А какая дата выпуска автомобиля?
Эээ... По ПТС - начало августа 2010. А дату выпуска как таковую, видимо, по ВИНу можно уточнить.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
Ребята, простите за назойливость, а что Вам мешает приехать к ОД и СКАЗАТЬ, что Вы по трассе вынуждены были залить СРАЗУ 1,5л масла????
Уж во всяком случае, не угрызения совести. Просто за первые 15000 было влито порядка трех литров, что на ТО объяснили обкаткой, усушкой, утруской и прочими семейными неурядицами. Потом я обратил внимание, что расход вроде как не падает, а совсем даже наоборот с течением времени и озаботился этим. Решил собрать личную статистику, а заодно и на форумах стали появляться сообщения аналогичного свойства. Позвонил дилеру, где и получил информацию о критической массе в поллитра на тысячу пробега. Пока что думаю доездить до ТО, понаблюдать, потом разбираться.
ОК, если сейчас заявить о расходе в поллитра, то чего добьешься?? официальный замер?? Хорошо, пусть так. И вот официально получаем расход 300-350гр на 1000км пробега, счет на замер и вежливое досвиданья. Не хотелось бы такого исхода, посему пока думаю, как лучше поступить.

Последний раз редактировалось Sparrow; 09.08.2011 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 17:14   #496
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла

Расход масла меня начал беспокоить где то после 25000 км. Сначала просто доливал, потом решил вести статистику, с 30 до 40 тыс, у меня получалось порядка 300-400 гр. на тысячу, потом расход начал увеличиваться, в конечном итоге, к 50 тыс. пробега, по моим данным, расход стал пограничным, т.е. в районе 500 гр. Я обсудил эту проблему в Атланте, без лишних вопросов мне предложили сделать замер и заактировать результаты. Выбрал время, когда у меня не будет потребности передвижения по трассе в щадящем режиме (т.к. по моим наблюдениям на трассе жор масла заметно меньше), приехал в Атлант, все опломбировали и отправили накатывать 1000 км, либо до момента пока загорится индикатор. Я без фанатизма, но старался ездить активно, в результате индикатор загорелся на пробеге 940 км. Приехал на замер, у них получился расход 800 гр на 1000 км, сам я правда документов не видел, в результате замена: головки блока цилиндров в сб, поршни, и все сопутствующие прокладки, гайки, болты, ремкомплекты и пр.
Сделали очень быстро, точно не знаю за сколько дней, т.к. уехал в отпуск и машину забрал только через 2 недели, но судя по тому, что аккум успел сесть пока машина стояла, думаю что все операция с заказом запчастей заняла не более недели. Машину забрал 7.08, т.ч результат прокоментировать не готов.
Почитав форум смущает одна деталь, поршни которые мне поставили, по заказ наряду имеют код co 06h 107 065 bs, а не bk, на которые рекомендует менять ВВ. Сейчас не знаю как реагировать.
Машина августа 2009, гарантия заканчивается через неделю.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 19:08   #497
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от piton Посмотреть сообщение
Расход масла меня начал беспокоить где то после 25000 км. Сначала просто доливал, потом решил вести статистику, с 30 до 40 тыс, у меня получалось порядка 300-400 гр. на тысячу, потом расход начал увеличиваться, в конечном итоге, к 50 тыс. пробега, по моим данным, расход стал пограничным, т.е. в районе 500 гр. Я обсудил эту проблему в Атланте, без лишних вопросов мне предложили сделать замер и заактировать результаты. Выбрал время, когда у меня не будет потребности передвижения по трассе в щадящем режиме (т.к. по моим наблюдениям на трассе жор масла заметно меньше), приехал в Атлант, все опломбировали и отправили накатывать 1000 км, либо до момента пока загорится индикатор. Я без фанатизма, но старался ездить активно, в результате индикатор загорелся на пробеге 940 км. Приехал на замер, у них получился расход 800 гр на 1000 км, сам я правда документов не видел, в результате замена: головки блока цилиндров в сб, поршни, и все сопутствующие прокладки, гайки, болты, ремкомплекты и пр.
Сделали очень быстро, точно не знаю за сколько дней, т.к. уехал в отпуск и машину забрал только через 2 недели, но судя по тому, что аккум успел сесть пока машина стояла, думаю что все операция с заказом запчастей заняла не более недели. Машину забрал 7.08, т.ч результат прокоментировать не готов.
Почитав форум смущает одна деталь, поршни которые мне поставили, по заказ наряду имеют код co 06h 107 065 bs, а не bk, на которые рекомендует менять ВВ. Сейчас не знаю как реагировать.
Машина августа 2009, гарантия заканчивается через неделю.
Не знаю, что Вам сказать даже. С одной стороны Вашего года нет в приведенном мною списке, но это может ничего и не значить - просто список приведен для машин 2010-11 годов.

С другой стороны еще два момента всплывают. Во первых подтверждается, что если расход 200-300 мл на 1 тыс км есть с первых десятков тысяч пробега, то дальше все выльется в конце концов в литр на тысячу, может к 30 тыс, а может к 90, но гарантия к этому времени уже скорее всего кончится.
А во вторых, еще раз подтверждается компетентность наших ОД, поменять для галочки поменяли, а что на что поменял и зачем - это их не волнует. А потом народ пишет - поменяли поршни - результата нет - как было пол литра, так и есть.

Все больше и больше хочется отказаться от покупки машины
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 19:11   #498
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от S0NIC Посмотреть сообщение
Все больше и больше хочется отказаться от покупки машины
С таким негативом лучше так и поступить. Не теряйтесь.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 21:06   #499
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от s0nic Посмотреть сообщение
Все больше и больше хочется отказаться от покупки машины
У меня до сих пор только положительные эмоции от автомобиля. Появилась проблема, без нервотрепки, скандалов и пр., проблему решили, либо хотя бы попытались ее решить, и причем в очень короткие сроки, мне не пришлось месяцами ждать запасных частей и пр. На компетентность ОД не жалуюсь, они выполнили ровно те операции, которые рекомендовал производитель, такие дорогостоящие гарантийные операции выполняются только после согласования с заводом. Проблема, в т.ч. и серьезная, может возникнуть у любого купленного автомобиля, вопрос в том, как она будет решаться.
Кстати, мой случай не правило, а исключение, у ОД всего второй. В общем у меня нет причин расстраиваться. Тем более, я уверен, что у 80% супербов вообще нет расхода масла, на ТО только меняют масло и все. Например, у моего друга машина старше моей на месяц, пробег примерно такой же, он ни разу не доливал масла.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 12:51   #500
XoXoL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для XoXoL
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев(Голосеево)
Сообщений: 61
XoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла

S0NIC

Я не много не понял тот список, у меня

Дата выпуска 07.04.2011
Модельный год 2011
Торговое обозначение 3T42L5
Код двигателя CDAA



Щас 6600км долил 2300мл (на 5тыс менял масло)
__________________

Я на Драйв2
XoXoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot