Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2020, 16:19   #7201
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
получил Пасю в качестве подменки
это который Jaguar F-Pace, а чем он так замечателен оказался?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 16:21   #7202
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, юморист...
Это я о Пассате 1,8 ДСГ
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 16:22   #7203
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 669
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
Суперб хорош, но есть и приличное количество минусов.
Ну например? Просто интересно) Кроме цены нового ну и, может, невозможности купить с полным приводом за разумные деньги(хотя мне и переднего за глаза)?
Я вот по сравнению с новым Спортиджем в своем почти 9-ти летнем Супе объективно вижу только один недостаток - у Суперба фары плохо светят (на обеих машинах галогенки).
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 16:25   #7204
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я тебе рассказывал, как кайфовал, когда приехав на Турике на ТО, получил Пасю в качестве подменки и рассекал по Екб и окрестностям на ней целый день?
А я тебе рассказывал, как жена оторвала бампер на vw polo хетчбек в славном городе Углич? Ибо бордюр был высок, бампер низок, а опыта мало.

Или как я летом на своем сиде застрял на лесной дороге в небольшой луже?)) С сестрой и 3мя малолетками.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 16:26   #7205
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

testarossa, формат паркетов позволяет уменьшить уровень профессионализма водителя при езде в городе. Думаю, об этом пойдёт речь большинства ораторов. Это я тебе говорю по итогам ровно 2 лет езды на Туареге после Суперба. Думать не надо вааааааще. Проедешь везде. Прощает машина многое.
Но всё это не отменяет того факта, что мне мой Суперб снится до сих пор. И я по нему скучаю.

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
А я тебе рассказывал, как жена оторвала бампер на vw polo хетчбек в славном городе Углич? Ибо бордюр был высок, бампер низок, а опыта мало.

Или как я летом на своем сиде застрял на лесной дороге в небольшой луже?)) С сестрой и 3мя малолетками.
Ну вот, что и требовалось доказать
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 14.04.2020 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 16:32   #7206
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Ну например?
Надежность. Я на протяжении 2011-2014 годов и 97000км пробега в новый суперб очень неплохую копеечку вложил. Особенно в последний год после гарантии. И времени потратил на все это.
К 97ткм пробега суперб превратился в погремушку. А дсг7 - комфорт только на трассе, в городе с пробками не очень

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
формат паркетов позволяет уменьшить уровень профессионализма водителя при езде в городе. Думаю, об этом пойдёт речь большинства ораторов. Это я тебе говорю по итогам ровно 2 лет езды на Туареге после Суперба. Думать не надо вааааааще. Проедешь везде. Прощает машина многое.
Согласен

Последний раз редактировалось Boatsman; 14.04.2020 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 16:36   #7207
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 669
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
К 97ткм пробега суперб превратился в погремушку.
У моего 200 уже без малого и не превратился.
Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
А дсг7 - комфорт только на трассе, в городе с пробками не очень
Тут я проблему решил кардинально. МКПП.
Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
Я на протяжении 2011-2014 годов и 97000км пробега в новый суперб очень неплохую копеечку вложил.
Я свой тоже новым брал и тоже в 11 году и могу сказать что он намного дешевле в эксплуатации предыдущей машины, Opel Vectra C. Прям вот сильно заметная разница.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 16:43   #7208
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

testarossa, мне нечего сказать.
Я, после поездки на йети или рапиде, просто кайфую от своего сида. Который уже 100ткм пробежал.
Пока шкоды не оправдывают моего понятия цена-качество
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 17:01   #7209
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Boatsman, А что ломалось на Супербе, из крупного и что дорого стоило?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 18:01   #7210
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А что ломалось на Супербе, из крупного и что дорого стоило?
Замена цепи с натяжителем, замена радиатора кондиционера и какого-то датчика (машина перегреваться стала), 3 раза замена сцепления в дсг7 (хорошо хоть по гарантии). А сколько было других работ по гарантии еще...
Ну и напоследок жор масла.

Добавлено через 2 минуты

Вот эти вот решения с изолентой на петлях замков, гремящая задняя полка... при этом из года в год одни и те же косяки. В супербе 2011 года изолента на петлях замков и в йети 2013 года тоже изолента.

Последний раз редактировалось Boatsman; 14.04.2020 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot