Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2019, 10:54   #251
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Просьба обладателям Эльзы - Дайте, пожалуйста, скан по процедуре замены моторного масла на 1.4TSI (CZDA). Заранее благодарен.
PS: Если было, то дайте ссылку, пожалуйста.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 11:05   #252
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Серж-сараевод, сейчас это уже только через онлайн сервис. В России невозможно зарегистрироваться.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 11:17   #253
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
скан по процедуре замены моторного масла на 1.4TSI (CZDA)
Собственно масло поменять там - не особо сложно.
Надо только подъёмник, чтобы снять заводскую пластиковую защиту картера.

Без снятия защиты картера - никак не подобраться к масляному фильтру - он там снизу.

Ещё маленький нюанс - воронку в масляную горловину не вставить - там какой-то странный железный щит. Надо очень-очень медленно маленькой струйкой заливать. Лучше это делать вдвоём - одному тяжело долго держать канистру.

PS: А сбросить сервисное сообщение о необходимости замены масла - может только дилер при помощи компьютера.

У меня на 11 тыс км начал орать, что пора масло менять! Через пару недель поеду на ТО - как раз год владения.

Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 12:35   #254
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Собственно масло поменять там - не особо сложно.
Все понял. Т.е. никаких нюансов, кроме нижнего расположения фильтра. Отлично. Буду менять скоро, 7500км не за горами уже...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, сейчас это уже только через онлайн сервис. В России невозможно зарегистрироваться.
Уотведьсцукикакие! Раньше работало

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 26.08.2019 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 12:43   #255
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Буду менять скоро, 7500км не за горами уже...
Я менял на 5000км. Вроде как говорят, что первые 5000 - обкатка. Оно к этому моменту (5000) только-только чернеть начало.

Когда поеду к дилеру - будет уже 14, т.е. 9000 на масле Шелл. Но летом пробег больше трассовый, по идее масло дольше бегает.

PS: Заправочный объём до позиции 75% (между мин и макс) - 4,5 литра. 0,5 литра - тебе как раз на долив останется. 1,4 масло кушает 200-300 грамм на 1000 км на скоростях 140 км/ч и это считается нормой.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 13:04   #256
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
1,4 масло кушает 200-300 грамм на 1000 км на скоростях 140 км/ч и это считается нормой.
Видимо на CZDA что-то подлатали, потому как я отмотал последние 3500км из текущих 5500км по большей части на скоростях поболе озвученной (М11 подначивает, а я по ней практически каждую неделю катаюсь) и с таким расходом масла у меня бы давно лампочка "заорала", да и щуп не показывал бы средний уровень. Но литрушка маслица на всякий случай лежит в багажнике, ибо было такое на Октавии, она попросила долива на первых 7 или 8 ткм, было дело, но потом как отрезало, стала просить долива на 7+ткм уже только после 200ткм пробега
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 13:11   #257
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
CZDA что-то подлатали
CZDA и CZCA - по сути одинаковы. Там турбина на CZDA мощнее чуть-чуть и ГРМ чуть-чуть отличается.

Какую у тебя температуру масла на 150 км/ч показывает? У меня показывает 115-117 градусов. Я так понимаю, подгорает чуток. Если не жарить, а ехать спокойно 120-130 км/ч - расхода масла нет. Температура масла снижается до 110.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 13:23   #258
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
CZDA и CZCA - по сути одинаковы. Там турбина на CZDA мощнее чуть-чуть и ГРМ чуть-чуть отличается.
Ваги - мастера что-нибудь подлатать "по ходу пьесы", так что не удивлюсь, если что-то и поменяли. Надо в каталогах порыться...
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Какую у тебя температуру масла на 150 км/ч показывает? У меня показывает 115-117 градусов..
По началу я держал показометр температуры масла включенным, помню только, что было всегда до 110 градусов. Надо еще покататься с включенным показометром. Но я не думаю, что на других двиглах температура масла сильно отличается на таких скоростях.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 14:00   #259
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Фига се у вас температурки
У меня при скорости 160км/ч температура 108гр. уже беспокойство вызывает.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 14:05   #260
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Фига се у вас температурки
У меня при скорости 160км/ч температура 108гр. уже беспокойство вызывает.
А Вы её до такой скорости подталкиваете, что масло не греется?
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot