Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2019, 11:45   #431
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,219
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные диски

Да тут не вопрос оценки моей езды.
А факт того, что оригинальные диски катаются по 100, 150 тыс, а в некоторых случаях и колодки с ними.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 11:53   #432
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные диски

Ultras, первая замена заводских колодок на 92500 км., остаток был примерно 30%, датчик молчал, езжу город/трасса 50/50
Сейчас пробег 122000 км., передние диски ещё с завода, заменю тысяч через 20

Последний раз редактировалось iSewen; 14.05.2019 в 15:08.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 12:04   #433
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Тормозные диски

Ultras, сейчас 110 ткм на одометре, диски родные - факт. Колодки менялись 1 раз. Думаю до 150 все доедут точно
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 15:26   #434
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тормозные диски

Янэк,
Ultras,
давайте я в пятницу поменяю комплект на новый - и отпишусь, с фотками и размерами. Где сколько чего изношено.

История такова:

91 тыс. км.: замена родных передних дисков и колодок, прям как у Олега - был какой-то остаток, датчик молчал. Диск при этом имел значительный износ, множественные проточки, каёмка (выступ) по краю. Искать с обточкой дисков приключений на жопу не стал, просто поменял всё на комплект Отто Циммерманн (диски + колодки).
Пылят цимерманны, кстати, куда меньше. Выбрал их именно по этой причине. На АТЕ передние диски чистыми не бывают в принципе.
Всю механику тормозов при замене почистили, смазали где надо и не мазали где не надо.

195 тыс. км.: на ТО приговаривают колодки и диски. На внешней стороне дисков - аналогичные родному комплекту признаки износа, плюс довольно глубокие проточки с внутренней стороны диска (песок там что-ль шкрябал?). Внешняя колодка на правом колесе - ещё "походит", процентов 30 есть. Внутренняя колодка - дай бог миллиметр, там основание колодки почти касается диска. Как я понимаю, опасно на таком ездить т.к. остаток может в любой момент сорвать. Формально мне мастер поставил "запрет эксплуатации".

И как я уже выше говорил - датчик молчит. Я вообще не знаю как эта лампочка выглядит, не видел ни разу
Она точно есть на Супе 2012-го года?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Я хз по каким трассам вы ездите, что даже тормозить не приходится при таких пробегах, ну разве что в ночное время
Как и Amaxim, езжу по Симферопольке. Бывало что вплоть до въезда в Москву ни разу на педаль тормоза и не нажимал...
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 16:02   #435
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Andrushi4 Посмотреть сообщение
Она точно есть на Супе 2012-го года?
Лампочки нет, сообщение на максидоте есть. Я видел на пробеге в 57 ткм. Машина у меня тоже 12-го года
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 16:35   #436
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Andrushi4 Посмотреть сообщение
Но он же только на одной внешней колодке
На внутренней.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 17:48   #437
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 877
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные диски

Отъездил на своих оригинальных передних колодках (Jurid) 100тыс.км. (и это на 3.6 с трассовым пробегом и частыми ускорениями и торможениями). 20 тыс. ещё прошли бы.

Кто в курсе: У всех на FL есть провод от колодки типа к датчику износа и он неактивен (или только у меня)?
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 18:16   #438
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные диски

Wald, на колодках есть провод, но на FL отсутствует опция датчика колодок и проводки в машине к колодке нет, но можно допилить самостоятельно
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 18:45   #439
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 877
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Wald, на колодках есть провод, но на FL отсутствует опция датчика колодок и проводки в машине к колодке нет, но можно допилить самостоятельно
У меня типа от MQB и провод с разъемом есть.
Диски 340мм.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2019, 18:46   #440
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные диски

Wald, провод с разъёмом к колодке есть в авто или провод с разъёмом на самой колодке? Я не в курсе про 3.6, можно по VIN посмотреть в ЕТКА^ что за жгут проводов идёт к левому колесу
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
тормозные диски


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot