Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2018, 13:03   #731
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

StackOverflow, все проблемы - в голове. И агрессия, и прочее. Я в своё время комплексно решал. Отказ от курева - это же кайф (помнишь посыл из книжки Карра?), поэтому вместе с отказом от никотина возобновил серьёзные тренировки, выстроил себе диету, начал планировать день. И прям настолько мне это понравилось, ну просто не передать. Так совпало (а может и нет), что через месяц после моего решения наконец-то сдвинулся вопрос по работе, и ещё через пару месяцев я получил повышение и переехал в нормальное место из помойки.
Да, и отказавшись от курева не отказался от походов на пьянки, но не курил. И получал от этого дополнительный кайф.
Потом, правда, и пить перестал. Но не сразу.

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но по друзьям-курильщикам знаю, что если человек курит давно и резко бросает формируется сильный абстинентный синдром.

Т.е. тебе реально плохо, если ты не покурил.

И такая ломка 2 недели. Обычно люди сдаются на 3-ий день.
Не подтверждаю. Ни по себе, ни по друзьям-знакомым. Не надо никакого постепенного снижения дозы, ерунда это всё. У меня тесть бросил одномоментно со стажем под 50 лет, выкуривал 3 пачки каких-то аццких российских вонючих сигарет. Теперь не курит года 3, балдеет, и клянёт себя последними словами. что не послушался меня раньше. А сподвигла его на отказ смерть близкого товарища от рака лёгких. Вместе курили на стройке с ним пол-жизни.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 29.11.2018 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 13:12   #732
Monuscript
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Monuscript is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Бросил 3 недели назад, вместе с женой. Она по книжке, я без. Не верю во все это самовнушение (это чисто ИМХО). Просто подвернулась отличная возможность в виде супер высокого атмосферного давления и, на фоне него, хренового самочувствия Тяжело только первые 3-5 дней чисто по физико-психологическим моментам, дальше проще. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, как будто супер способности появились. Самое главное сохранить у себя в памяти эти положительные ощущения от бросания, т.к. в дальнейшем они притупляются и ты начинаешь чувствовать себя как обычно и в этот момент, сам того не замечая, можно опять поддаться этой пагубной привычке.
Еще раз повторю, мне данная книга или тренинги были не нужны, кому то наоборот только они помогут, т.к. мы все разные. В любом случае без мотивации это мероприятие обречено на провал
Monuscript вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 13:22   #733
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
StackOverflow, все проблемы - в голове. И агрессия, и прочее. Я в своё время комплексно решал. Отказ от курева - это же кайф (помнишь посыл из книжки Карра?)
Все - в голове. Я без тренировок обошелся. Просто перестал курить, потому что понял - надоело. Последние два или три года курил уже на автомате, не получая удовольствия. Когда бухали, специально не ходил курить даже. Ну и зачем тогда оно надо?

Цитата:
Сообщение от Umnikum
А вот так вот взять и бросить - да не смешите)
Не смешу. Курил 19 лет. Много. Не меньше половины пачки за световой день. Вот прямо так и перестал курить. Докурил сигарету, выбросил окурок, пачку и зажигалку в мусорку и пошел дальше работать. Все. Больше не курю. Ломки не было, похмелья тоже, конфетками не заедал, потому вес не изменился. Наоборот, с каждым днем становилось лучше. Стал больше ходить, потому что ушла одышка. Все - в голове, и зависит от желания. Если точно решил, что оно не надо, то никаких проблем не будет.

Цитата:
Сообщение от Monuscript
Бросил 3 недели назад, вместе с женой.
Молодцы
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 14:43   #734
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Сам хоть и не курю, но богатый опыт отвыкания от курения друзей и родственников показывает, что у всех это происходит по-разному. Кто-то легко бросает, кто-то тяжело. Причем от стажа практически не зависит. Видимо, ключевую роль играет психофизиология.
Это как с алкозависимостью: пьют в одной компании одинаково, но кто-то потом спивается, а кто-то нет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 15:10   #735
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Бросил просто так в июле. Больше не курю и не тянет.
Да, я молодец.
Чего и всем желаю. Просто взять и бросить.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 15:45   #736
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

От курсов отказался в итоге. 13к дороговато.

Попробую через неделю бросить так, и перечитать 1/3 книги в конце.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 15:54   #737
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
От курсов отказался в итоге. 13к дороговато.
13 килоРубасов??
Херасе аппетиты...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 16:02   #738
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
13 килоРубасов??
Херасе аппетиты...
Ага! Ажно 3 месяца по пачке в день курить можно.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 16:24   #739
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
13 килоРубасов??
Херасе аппетиты...
Это со скидоном.
Без скидки с улицы 18.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Ага! Ажно 3 месяца по пачке в день курить можно.
Ну они так и говорят, что цена сигарет за 3-4 месяца.
Типа окупится.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2018, 18:16   #740
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Хренью не занимайтесь. ЧАМПИКС. Эффективность примерно 85%.
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot