Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2017, 16:09   #2481
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
Lightbulb Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
На 18ом модельном году уже будет новый сенсорный коламбус, как на октавии.
Зашел сейчас в чешский конфигуратор, где уже обновили модельный год.
Да, Коламбус теперь 9,2" Кроме того, к нему появилась годовая подписка на шкодовские интернет сервисы.
Так же разрешил фольксваген наконец-то приправить суп старинными фичами пассатов СС/B7 - массажем в водительском сидении и "шумоизолируюшими" боковыми стеклами. Глядишь так лет эдак через пяток в супербе появится дерево и настоящий алюминий, и качество салона хоть чем-то начнет отличаться от ощущения поездки в шкоде Рапид
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 17:32   #2482
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

ИМХО: нафиг этот колабус с массажёром, толку от них... игрушки. Вот стекло да и сделали бы приборку экраном
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 19:17   #2483
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Вот стекло да и сделали бы приборку экраном
ИМХО тоже игрушка.А без навигации так и практически бесполезная
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 22:44   #2484
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
Зашел сейчас в чешский конфигуратор, где уже обновили модельный год.
Да, Коламбус теперь 9,2" Кроме того, к нему появилась годовая подписка на шкодовские интернет сервисы.
Так же разрешил фольксваген наконец-то приправить суп старинными фичами пассатов СС/B7 - массажем в водительском сидении и "шумоизолируюшими" боковыми стеклами.
По мне, так измененения в MY2017 посущественнее были: омывалку на камеру заднего поставили и Болеро 8". Хотя, возможно, кто-то грезит и о Шкоде с массажем. Я так и электрорегулировки сидений считаю баловством и излишеством
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 23:10   #2485
P530
Начинающий Супербовод
 
Аватар для P530
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 57
P530 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Я так и электрорегулировки сидений считаю баловством и излишеством
Электрорегулировка - очень полезная функция. Во-первых, настройка сиденья идёт с гораздо меньшим шагом (= удобнее посадка).
Во -вторых, память положения сидений тоже вещь полезная.
P530 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 00:55   #2486
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Я так и электрорегулировки сидений считаю баловством и излишеством
ну то есть если в семье одна машина и водители сильно отличаются ростом, то это вот прямо очень удобно каждый раз несколько раз в день дергать кресло туда-сюда руками? А заодно и зеркала? У нас наличие памяти кресла и зеркал было одним из обязательных элементов при покупке.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 07:27   #2487
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну то есть если в семье одна машина и водители сильно отличаются ростом, то это вот прямо очень удобно каждый раз несколько раз в день дергать кресло туда-сюда руками? А заодно и зеркала? У нас наличие памяти кресла и зеркал было одним из обязательных элементов при покупке.
Да это понятно, что для таких случаев электро и память удобны. Но я за много лет эксплуатации разных авто с ручными регулировками от их отсутствия ни разу не страдал. Для меня часто важнее возможность быстро сдвинуть сиденье в крайнее положение дернув рычаг и не ждать пока оно переползет улиткой.
А в плане обязательных опций я смотрю есть ли наклон подушки сиденья. Регулярно им пользуюсь если долго за рулем. Ну в Супе то он есть.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2017, 09:29   #2488
Alexnad123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 138
Alexnad123 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Планировал 1.4Б ДСГ или 2.0Д ДСГ суперб 3 в амбишене, но прокатился вчера на Октавии РС, зацепило )). Можно ехать на "эко" достаточно экономно и в то же время на "рейс" стартануть за 6.6сек ))
После этого задумался а нужен ли мне большой автомобиль, окташа тоже не маленькая даже если ехать семьёй с 2 детьми.

Также предложил ОД субару форестер ХТ за разумные деньги, но это совсем другое авто, начиная от каски в 2 раза дороже, и так далее.
Alexnad123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2017, 09:45   #2489
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Alexnad123 Посмотреть сообщение
После этого задумался а нужен ли мне большой автомобиль, окташа тоже не маленькая
А вы сядьте сначала в октавию, а потом в рапид. И тогда возникнет вопрос: "ой, а ведь в рапиде тоже много места, нужна ли мне октавия".

С точки зрения утилитарности и удобства хорош VW Golf Sportsvan. И места много, и размеры вменяемые.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2017, 10:48   #2490
Alexnad123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 138
Alexnad123 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А вы сядьте сначала в октавию, а потом в рапид. И тогда возникнет вопрос: "ой, а ведь в рапиде тоже много места, нужна ли мне октавия".

С точки зрения утилитарности и удобства хорош VW Golf Sportsvan. И места много, и размеры вменяемые.
И закончить Фабией ))
Alexnad123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot