Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2017, 17:55   #3751
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от wasges Посмотреть сообщение
Добрый день друзья!
как подружить айфон с беспроводной зарядкой машины?
Насколько я знаю, теперешние модели айфонов не поддерживают беспроводную зарядку, анонсируют эту функцию в следующей модели. Читал, что проблема в том, что у них корпуса металлические
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 15:49   #3752
Vlad002
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Vlad002 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Vlad002, а как по разному едут?С низов похоже вся бензо линейка шкоды не тянет.
Если плавно нажимать на педаль до 2000/оборотов совсем не разгоняется!такое ощущение что это не 2.0 а 1.4!!!
А нажимаешь чуть активнее обороты растут подключается турбина машина начинает ехать!
Нет плавно мощного разгона как на Ауди 3.0!
Торсен тоже немного по другому работает чувствуется что он подключается когда резко нажимаешь на педаль газа при входе в небольшой поворот на В Ауди такого-то нет, едет сразу как по рельсам!
В целом машиной оч доволен, гонять и разгоняться в городе совсем уже невозможно! Езжу Постоянно на круизе оч удобно ручку дернул на 80 км и все разгон закончился, так же нравится ассистент удержания в полосе, но в резкие повороты машину уносит с полосы, есть ограничения у него! В целом все опции которые есть считаю все полезные, умным светом к сожалению пока не пользовался по трассе в тёмное время не ездил только город!
Камера с омывателем рашила вопрос всю зиму чистая, все видно оч четко!
Из минусов двери закрываются не очень хорошо, постоянно потеют стекла думаю это связанно с автоматическим включением рециркуляции воздуха, кнопки переключения dsg на на руле что считаю не удобно, при поворотах руля их хрен найдёшь, они должны быть на ступице рулевого колеса! По поводу ППД пока до конца не понял, есть непонятые потрясывания и подёргивания на неровностях, надо пробывать для сравнения на машинах без ППД!

Последний раз редактировалось Vlad002; 05.02.2017 в 16:27.
Vlad002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 16:16   #3753
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Владельцы третьих супов, пересевшие со второго,подскажите, у меня впечатление, что педаль газа на третьем тугая. У меня на дизельном втором она была мягче,а здесь прям давить приходится И вот что смешно, на предыдущем у меня задняя полка шла со шторкой, а тут без. Сказали,что полка со шторкой теперь опция! Это ж куда мир катится?!
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 16:52   #3754
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vlad002 Посмотреть сообщение
...постоянно потеют стекла думаю это связанно с автоматическим включением рециркуляции воздуха
Точно с этим, после отключения пропало запотевание.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 05:16   #3755
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Владельцы третьих супов, пересевшие со второго,подскажите, у меня впечатление, что педаль газа на третьем тугая. У меня на дизельном втором она была мягче,а здесь прям давить приходится И вот что смешно, на предыдущем у меня задняя полка шла со шторкой, а тут без. Сказали,что полка со шторкой теперь опция! Это ж куда мир катится?!
Все так и есть, у меня даже нога поначалу уставала в пробке
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 08:46   #3756
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vlad002 Посмотреть сообщение
Торсен тоже немного по другому работает чувствуется что он подключается когда резко нажимаешь на педаль газа при входе в небольшой поворот на В Ауди такого-то нет, едет сразу как по рельсам!
Вообще-то торсен как раз на Ауди, так что в каком смысле "на Ауди такого нет" - непонятно.


Цитата:
Сообщение от Vlad002 Посмотреть сообщение
кнопки переключения dsg на на руле что считаю не удобно, при поворотах руля их хрен найдёшь, они должны быть на ступице рулевого колеса!
А зачем в повороте на автоматической коробке переключать скорость? Контроллер же в худшем случае не даст заглохнуть двигателю и сбросит передачу сам. И вроде бы в классической автошколе учат, что скорость нужно сбросить до поворота и, соответственно, переключить передачу.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 14:07   #3757
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Владельцы третьих супов, пересевшие со второго,подскажите, у меня впечатление, что педаль газа на третьем тугая.
В наличии и второй и третий. По моим ощущениям, нет никакой разницы. На третьем считаю плюсом то, что сделали нормальную педаль газа, а не автобусную как на втором. Коврик хоть нормальный можно положить.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 15:11   #3758
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

макссс,
leontime,
Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
у меня впечатление, что педаль газа на третьем тугая.
она не столько тугая, сколько другая. На втором супербе была очень удобная педаль газа, как бы "растущая" из пола. На третьем вернулись к классическому варианту, когда педаль "торчит" из моторного отсека. Она в обоих случаях электронная, но нажиматься будет по-разному.



Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 15:25   #3759
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
На втором супербе была очень удобная педаль газа, как бы "растущая" из пола.
А в чём удобство? Как на автобусе. Зимой снег с ноги стекает по ней под коврик, там замерзает. Ковёр ещё нужно нестандартный из за такой педали мутить.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 15:33   #3760
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
А в чём удобство? Как на автобусе. Зимой снег с ноги стекает по ней под коврик, там замерзает. Ковёр ещё нужно нестандартный из за такой педали мутить.
На спортивных авто именно напольные педали.
И еще напольные педали обычно идут на машинах более высокого класса.Подвесная педаль-удел малолитражек
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot