Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2016, 13:26   #281
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
не актуальна
Мое предложение охватывает всех пользователей.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2017, 12:53   #282
kLeSh?!
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 39
kLeSh?! is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Всех с наступившим Новым Годом ! Всех благ.
По теме:
Вчера был в СТО у одного из ОД.
Теперь к сути:
Перетряхнули всю подвеску, нарыли проблему в заводских дисках, на них с обратной стороны налипло много дерьма. С 2 передних дисков почти 300 грамм. При том одно колесо на балансировке было 05-00. Второе хуже 70-05, всё счистили и стало 00-03, 00-05. Выехали на МКАД благо вчера народа не было, весь дискомфорт пропал, никакой вибрации, плавно едет, максимум 190 кмч по спидометру. В моем случае это заводские говно диски и налипшее на них говно.
К подвеске не приковаться вообще.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
У меня вибрация только зимой, на штатных Спектрумах. Внутри диска, в выемках, намерзает грязь. Не промыть. После 120-ти начинается вибрация. А если на самомое мыться, то может и на 60-ти жутко бить колеса. Летом проблем нет. Первый раз у меня такие диски... Не ожидал такого. Не нравится мне это.
ВОТ тоже самое оказалось. Хотя на самомой ездил хрен промоешь.

Последний раз редактировалось kLeSh?!; 01.01.2017 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
kLeSh?! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2017, 22:15   #283
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

kLeSh?!, поздравляю!
Так сказать малой кровью решил свою проблему. Собственно я с этого и советовал начинать
Жаль,что у большинства не все так просто
Кстати, зимний комплект штатных спектрумов после штурмов сугробов и моек в морозы, на 120 км\ч, не под нагрузкой нещадно вибрируют по всему кузову. Похоже,мне тоже на чистку, как минимум одну проблему это думаю исключит
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2017, 22:09   #284
kLeSh?!
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 39
kLeSh?! is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
kLeSh?!, поздравляю!
Так сказать малой кровью решил свою проблему. Собственно я с этого и советовал начинать
Жаль,что у большинства не все так просто
Кстати, зимний комплект штатных спектрумов после штурмов сугробов и моек в морозы, на 120 км\ч, не под нагрузкой нещадно вибрируют по всему кузову. Похоже,мне тоже на чистку, как минимум одну проблему это думаю исключит
Ага спасибо, работы много было, а после нее уже в падлу куда-то ехать и заморачиваться =) а тут как раз масло уже надо было поменять ну и вот ...
kLeSh?! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 11:38   #285
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
У меня вибрация только зимой, на штатных Спектрумах. Внутри диска, в выемках, намерзает грязь. Не промыть. После 120-ти начинается вибрация. А если на самомое мыться, то может и на 60-ти жутко бить колеса. Летом проблем нет. Первый раз у меня такие диски... Не ожидал такого. Не нравится мне это.
В итоге, купил штамповку перед Новым годом, собрал на ней зиму. И никаких проблем. Гонял в Ярославль. 150 км/ч - отлично, никакой вибрации даже близко. Спектрумы на шиномонтаже тоже отмывали. Много всего намерзло.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 11:44   #286
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Вот и у меня сейчас при 120 вибрация жуткая - снега намёрзло изрядно на Трифидах.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 09:23   #287
Mashar
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Рб
Сообщений: 1
Mashar is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Так все же, решения проблемы похоже нету? Я поменял шрусы (у меня они обычные)-вибрация осталась. После замены сайлентов задних передних рычагов (они у меня были в трещинах, но целые) вибрация вроде как пропала. Одел летнюю резину и в ближайшем времени опять двадцать пять. Причем заметил что не всегда вибра проявляется. Больше чувствуется когда справа сидит пассажир. Резина bridgestone ecopia ep 200. Балансировку делал раз 5. Реально колеса идеально ровные на станке. Что то подсказывает что сайленты эти не обладают достаточной жесткостью и вся ступица с колесом как бы при нагрузке в разные стороны расходится, т.е схождение колес по градусам больше становится. Слышал что от ауди s2 сайленты подходят и от RS. Они литые. Может дело в этом???
Mashar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 15:41   #288
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Ищите хорошую балансировку

Добавлено через 3 минуты

В Москве в юао советую ул.Садовники 11а.
Не дёшево. Но результат отличный. Тоже искал где нормально отбалансируют. Так как мучился с вибрацией. Третий сезон к ним.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mashar Посмотреть сообщение
Так все же, решения проблемы похоже нету? Я поменял шрусы (у меня они обычные)-вибрация осталась. После замены сайлентов задних передних рычагов (они у меня были в трещинах, но целые) вибрация вроде как пропала. Одел летнюю резину и в ближайшем времени опять двадцать пять. Причем заметил что не всегда вибра проявляется. Больше чувствуется когда справа сидит пассажир. Резина bridgestone ecopia ep 200. Балансировку делал раз 5. Реально колеса идеально ровные на станке. Что то подсказывает что сайленты эти не обладают достаточной жесткостью и вся ступица с колесом как бы при нагрузке в разные стороны расходится, т.е схождение колес по градусам больше становится. Слышал что от ауди s2 сайленты подходят и от RS. Они литые. Может дело в этом???
Ищите хорошую балансировку. Наши машины очень привередливые к ней.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 11.04.2017 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 19:57   #289
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,943
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В Москве в юао советую ул.Садовники 11а.
Там же куча мелкий сервисов. Где там?
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 20:27   #290
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

В 33 шины на Походном проезде отбалансировали летние колёса в 2015 году весной, откатал 15 год, 16 год, поставил их и сейчас без балансировки, все пучком
Такая же тема с зимними, в 15 и 16 ездил.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вибрация автомобиля, ШРУС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot