Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2016, 13:25   #2431
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Други, беда приключилась . Максидот выдал ошибку отопителя. Есть подозрения, что, наехав на сугроб задним ходом, забил выхлопную трубу отопителя. После заехал на тёплую стоянку, должно было все оттаить. Но ошибка, как я понял не позволяет запустить вебасту. Кто может помочь продиагностить и удалить ошибку?
Сугроб как мне кажется растаял бы! Я слегка забуксовал, забился глушитель вебасты грязью, машина постояла несколько дней, все описывать не буду но попал на замену котла вебасты если мне память не изменяет или что то в этом роде, а ошибки на максидоте никакой не было!
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2016, 13:41   #2432
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,284
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

виктор1980, ошибаешься Наоборот потом вся эта каша замерзает в трубке и некуда газам выходить. А сейчас тепло, снег плотный, залепляет хорошо...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 05:42   #2433
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
виктор1980, ошибаешься Наоборот потом вся эта каша замерзает в трубке и некуда газам выходить. А сейчас тепло, снег плотный, залепляет хорошо...
Согласен! спорить не буду. Я теперь если здаю задом и понимаю что мог хватануть снежку принудительно врубаю вебасту чтобы растопить все что могло попасть в трубу.
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2017, 12:13   #2434
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,284
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Если села батарейка в пульте, советую проверенный вариант. В своей деревне не нашёл батареек, да и цена вроде нормальная, обещали в одном магазине привезти по 200 р за штучку, но не дождался от них...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2017, 15:02   #2435
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Если села батарейка в пульте, советую проверенный вариант. В своей деревне не нашёл батареек, да и цена вроде нормальная, обещали в одном магазине привезти по 200 р за штучку, но не дождался от них...
Я свою тупо в Ашане брал! Дюрасел dl1/3n
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2017, 16:06   #2436
Ren
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Сургут
Сообщений: 3
Ren is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

У меня было тоже такое, думал хана вебасте, парило прям с неё, поехал в сервис прочистили выхлопную и немного её подрезали чтоб не торчала, с тех пор сугробы не страшны))
Ren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2017, 17:30   #2437
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,284
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

lexy, вам везёт, у нас нет Ашана
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 12:11   #2438
ACID
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: 33
Сообщений: 52
ACID will become famous soon enough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Всем доброго времени суток!
Доплыл и я, полагаю, к замене насоса.
Систематическая ошибка 007 в циркуляционном насосе стала поводом для данных мыслей....
Правильлно ли я понимаю, что только замена насоса "спасёт отца русской демократии" (с), или есть какие-то варианты по танцам с бубном?
Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg Mo8WgeGH4ZI.jpg (88.0 Кб, 36 просмотров)
ACID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 12:49   #2439
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от ACID Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Доплыл и я, полагаю, к замене насоса.
Систематическая ошибка 007 в циркуляционном насосе стала поводом для данных мыслей....
Правильлно ли я понимаю, что только замена насоса "спасёт отца русской демократии" (с), или есть какие-то варианты по танцам с бубном?
Спасибо!
как правило, при смерти насоса ошибка не одна, а несколько. Замыкание на массу одна из них. Еще ошибка по перегреву должна быть
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 13:08   #2440
ACID
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: 33
Сообщений: 52
ACID will become famous soon enough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Еще ошибка по перегреву должна быть
Это ошибка после сброса предыдущей ошибки...
Т.е. я просто не дождался очередной блокировки вебасто. Надо дождаться и считать ошибки? Займусь непременно этим.
Симптомы - не запускается ни с брелка, ни с кнопки, тоxнее с кнопки запускается, 2-3 сек и тухнет...С брелка начинаются какие-то процессы под капотом, но лампочка на кнопке включения вебасто не загорается (возможно, она и не должна загораться).
После прочтения темы (некоторой её части) появилось сильное желание залезть в насос с целью ревизии внутреннего содержимого))))
ACID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot