Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2016, 09:24   #271
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
Ну если человек пишет,что балансировка не спасла,тогда что - диски кривые или резина квадратная? В нормальном монтаже на это бы как минимум обратили внимание...при вращении на станке колеса в сборе это можно прекрасно увидеть.
Я уже описывал а этой теме, что менял шрусы, но в итоге не помогло.
И это не единичный случай.
Шрус (внутренний) как правило выдает себя вибрацией на скоростях до 90 км/ч

Здесь судя по отзывам, некоторым помогала замена рулевой рейки...
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 10:21   #272
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Привалочную площадь ступицы все жалующиеся на вибрацию чистили при переобувке? Я при переобувке ногой сбивал летние колёса - ржи очень много. Возможно она и даёт некий перекос при установке и на скорости появляется вибрация.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 19:52   #273
kLeSh?!
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 39
kLeSh?! is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
Ну если человек пишет,что балансировка не спасла,тогда что - диски кривые или резина квадратная? В нормальном монтаже на это бы как минимум обратили внимание...при вращении на станке колеса в сборе это можно прекрасно увидеть.
Знаешь что самое интересное, брал машину бу, заводские диски на нордманах были, я их снял и одел контики что в закромах были. Так вот нордман гудел неистово как в электричке, контики тихие. Пока стояли нордманы я максимум 190 по риге ездил и не было ни вибрация, ничего кроме гула и шума. На контиках я не ездил больше 130, а тут опять на Ригу вышел и был удивлен что при нагрузке у меня руль колбасить начинает. . Недавно менял морду - диски + колодки, попросил ребят они потрясли морду и ничего не нашли...
Меня удивляет тот факт что если даже это резина то почему так колбасит в руль исключительно при нагрузке..

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
Не слушай ты этих умников, шрусы, колеса, эти ахломоны на этом форуме проедут пт 10 тысяч в год и строят тут из себя профессоров, надо быть полным дебилам что не отличить вибоацию от балансировки и шрусом, наружний шруз при повороте руля и троганьи начигает трещать, анутренний при энтенсивном разгоне и слегка руль плавно поварачиваешь и услышешь не то вибрацию не то щелчки, если ничего не меняется при плавном повороте руля я имею в виду звуки, то это не шруз, думаешь эти умники знают что такое шруз и где он находиться, смешно читать, колеса у них квадратные, баланс, шрусы, чайники блин!!!
Ну давайте умники пишите коменты к моему сообщению, пусть человек едет в сервис нормальный, бред понапишите тут, а люди верят.

Добавлено через 2 минуты

Извиняюсь за ошибки с телефона, хрен попадешь в эти клавиши.
Руль выкручивал, трогался и медленно и с ускорением стуков нет, на скорости всё тихо, нет ничего постороннего. Если давить тапку и перестраиваться из ряда в ряд по диагонали то эффект остается без изменений - трясется руль под нагрузкой =) ( от 140 кмч до 200 кмч)

В планах вот такие вот действия:
При след замене масла (1500 км) хочу махнуть задние тормозные диски+колодки, сделать сход-развал + баланс всех колес + диагностику. А там уже плясать =(

Последний раз редактировалось kLeSh?!; 21.12.2016 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
kLeSh?! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 19:55   #274
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
при переобувке ногой сбивал летние колёса - ржи очень много.
Нормальная шинка держит баллончик с медяшкой. В гараже тоже имеются в виде спрея и пасты. Очень полезно после корщетки медяшкой пшикнуть/мазнуть. Заодно цо диска корродировать не будет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 20:34   #275
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

366, видишь ли... колёсья я сам меняю, когда мне надо. Без очередей в шиномонтажах. Потом после спада сезонного ажиотажа только отвожу их на балансировку и вымытые и отбалансированные закладываю на хранение. Щёткой шваркаю, если есть ржа, медяшкой не брызгаю. Но у меня и нет вибраций.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 07:59   #276
Eugen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Eugen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
судя по отзывам, некоторым помогала замена рулевой рейки...
Предлагаю сразу машину менять

случай был со старым фольксвагеном: погнул я рычаг, заменил у знакомых в гараже и через некоторое время появилась вибрация и биения. Заехал на сервис рядом с работой - нужна замена рулевой рейки, все есть в наличии, но дорого. Заехал в другой сервис рядом с домом - нужно рулевую тягу менять + сход развал, тоже все есть в наличии, уже дешевле, а в выходные поехал к своим ребятам, что мне рычаг меняли, оказалось какой-то болт чутка выкрутился, затянули и все.

из этого можно сделать вывод: при замене шрусов и еще чего-то не факт что причина вибраций была в этом, возможно вас просто грамотно развели на бабло.. Причина в каждом случае индивидуальна, и что там на самом деле вам скажет только надежный и проверенный мастер
Eugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 08:59   #277
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

У меня вибрация только зимой, на штатных Спектрумах. Внутри диска, в выемках, намерзает грязь. Не промыть. После 120-ти начинается вибрация. А если на самомое мыться, то может и на 60-ти жутко бить колеса. Летом проблем нет. Первый раз у меня такие диски... Не ожидал такого. Не нравится мне это.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 09:23   #278
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,943
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Мои наблюдения: новый летний к-кт 18" колес (диски люксон резина ханкук) - вибрации нет. На след. летний сезон появилась вибрация в диапазоне 130-150км/ч.
Зимний к-кт (штатные 16 колеса, резина мишлин Х-ice) первые два сезона вибраций не было.
Летний комплект продал, купил Мишлин примаси 3 215/55-16 и одел на штатные 16 диски. - вибрация пропала.
Резюмирую: в моем случае виновата резина.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 12:29   #279
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
видишь ли... колёсья я сам меняю, когда мне надо. Без очередей в шиномонтажах.
Похвально. Но ведь я сказал и про такой вариант. Имея ввиду личный гараж, ясное дело.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В гараже тоже имеются в виде спрея и пасты.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Щёткой шваркаю, если есть ржа
А она есть. И на ступице не самая плохая. Это нам еще повезло со шкодскими дисками.На иных за сезон цо диска разьедает ужасно если не обработать.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Но у меня и нет вибраций.
У меня тоже нет. Зато ты колеса ногой сбиваешь а я просто снимаю,одной рукой.
Резюме: Очень рекомендую держать среди прочего хлама баллон с медянкой.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 13:15   #280
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

366, весной будет покраска, а перед ней чистка. Так что медяшка не актуальна пока.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вибрация автомобиля, ШРУС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot