Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: ммм...да или нет?
Да, но нет 9 21.95%
Нет, но и не Да 3 7.32%
Нет Нет Нет и еще раз Да 6 14.63%
Да, но сомневаюсь 8 19.51%
Без сомнений, не знаю! 15 36.59%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.05.2016, 16:58   #1041
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я вот все жду когда придет Артем и вкатит нам карточку за системный троллинг))
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2016, 19:42   #1042
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Зато араб - мужского))
Подумаешь араб,до араба есть еще Ара-уапще вах какой мушшына. Но даже он спокойно пьет среднего рода вино и женского рода чачу. Так что кофе со своими претензиями на мужской род может покурить в сторонке.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А что значит пинчер?
Ну есть овчарки, есть терьеры,всякие там хаунды и борзые. А доберман он к пинчерам относится. Национальность короче такая собачья.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Неа. А надо было?
А как же,конечно. Я вообще не понимаю как профессор будучи двигателистом и толкая запоминающуюся речь о дизельном двигателе и самом Дизеле с трибуны ни словом не упомянул ни место работы Рудольфа ни сам завод Русский дизель. Это все равно как если бы я ничего не слышал ни о Коломенском заводе дизелей ни о Пензенском ни о Волжском.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да нормальный профессор. Еще советской школы. Скорее всего, сталинской.
Да чёта с душком какой то профессор. При Сталине такой х@рни не было.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Значение ведь не только корнем определяется.
Верно. Однако это не мешает однокоренным словам означающим абсолютно противоположные вещи мирно сосуществовать. Вот пример:
В русском языке х@ево-это плохо, а 3/14здато-это хорошо. Но в то же время 3/14здец-это хуже, чем х@ево, а ох@енно-это лучше, чем 3/14здато.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Нет. Они что до турбины, что после остались теми же газами с тем же химическим составом.
Нет. До турбины они были отработанными но полезными а после отработавшими и вредными. Ну или наоборот. Но хотя бы если не состав но тем-ру поменяли точно. Вот бы выслушать доводы профессора на этот счет. Уж я бы задал ему за чистоту родной речи.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2016, 09:09   #1043
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

не могу пройти со своим овном да мимо такого вентилятора

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
сочетание "дизельный двигатель" - такой же нонсенс, т.к. "Дизель" - это фамилия создателя
ну так это ж как обозначающее прилагательное или как там его, пример: петровская школа, мы же не говорим просто Петр..., так что с дизельным двигателем все в порядке))

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Нет. Они что до турбины, что после остались теми же газами с тем же химическим составом.
тут не соглашусь, нет важности по составу или нет, важен тип действия. Действие происходило над объектом или объект действовал, актив или пассив как говорится (по аналогии с английским)
но тут есть один момент, в двигатель первым делом попадает топливо, а газ - производная,получаем то бишь отработавшее топливо! Дальше работу турбины обеспечивают газы, они работают, соответственно по всем нормам - отработавшие газы, НО, в катализаторе газ проходит процесс распада, иным словом наблюдается явление снижения количества вредных веществ в газе, над ним уже происходит процесс... Опять же НО, при Сталине катализаторы на машины не ставили. Отсюда вывод:

1) При Сталине газы были отработавшими и профессор прав был
2) В современном переизложении: до катализатора отработавшие, после катализатора - отработанные!

Пы.Сы. Блин, товарищи, ну и дурдом тут развели)) Это одна и из основных причин, почему я тут частенько зависаю, (на бенц-клубе как на погосте, но иногда оживают) хотя уже давно распрощался с супом.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Последний раз редактировалось Erthner; 13.05.2016 в 09:57.
Erthner вне форума   Вверх
Старый 13.05.2016, 09:59   #1044
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А доберман он к пинчерам относится. Национальность короче такая собачья.
Вот же! Т.е. это все равно что сказать Дизель-немец. Ну или Виктор-русский (предположительно). Мы с профессором вообще не против такого расклада.
Но вот если Витя изобретет двигатель, то при всем уважении к Вите и его заслугам по изобретению двигателя, мы бы не стали его называть Витяльным. Правда ведь?
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как профессор будучи двигателистом и толкая запоминающуюся речь о дизельном двигателе и самом Дизеле с трибуны ни словом не упомянул ни место работы Рудольфа ни сам завод Русский дизель.
Не, ну 20 лет прошло, может, и упомянул. Хотя, скорее всего, нет, ибо предмет разговора был совсем другой.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да чёта с душком какой то профессор. При Сталине такой х@рни не было.
Не, ну так при Сталине и профессор помоложе был. Да и не профессор тогда еще, скорее всего.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Верно. Однако это не мешает однокоренным словам означающим абсолютно противоположные вещи мирно сосуществовать. Вот пример:
В русском языке х@ево-это плохо, а 3/14здато-это хорошо. Но в то же время 3/14здец-это хуже, чем х@ево, а ох@енно-это лучше, чем 3/14здато.
Ну это ты в очень уж глубокую философию ударился. Так и до законов мироздания скоро докатимся))
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Уж я бы задал ему за чистоту родной речи.
Это вряд ли. Профессор уж больно повернут на эту тему был. Все возмущался, что на кафедре пишут "профессорА", а в устной речи употребляют "клапанА" (соответственно вместо "профессоры" и "клапаны"). Дескать, это все не по-русски. Хотя вот тут лично я в его правоте не уверен. Вроде как, сейчас можно и так. Но ХЗ, язык-то меняется. Может, в его время и правда все через "ы" писали.
И еще помню, что он очень возмущался выражением "стучат пальцы". Правда, не с точки зрения русского языка, а с позиции происходящего процесса.
ПС. Вот сам удивляюсь, почему я все это помню. Удивительная все-таки вещь - память
Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
ну так это ж как обозначающее прилагательное или как там его, пример: петровская школа, мы же не говорим просто Петр..., так что с дизельным двигателем все в порядке))
Ну ведь школа не "петровная", а "петровская"!
Если проводить аналогии, то правильно было бы говорить "дизелевский двигатель", но прижилось почему-то именно "дизельный". Короче, тут играет роль правило образования прилагательного.
Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
тут не соглашусь, нет важности по составу или нет, важен тип действия. Действие происходило над объектом или объект действовал, актив или пассив как говорится (по аналогии с английским)
но тут есть один момент, в двигатель первым делом попадает топливо, а газ - производная,получаем то бишь отработавшее топливо! Дальше работу турбины обеспечивают газы, они работают, соответственно по всем нормам - отработавшие газы, НО, в катализаторе газ проходит процесс распада, иным словом наблюдается явление снижения количества вредных веществ в газе, над ним уже происходит процесс...
Полезную работу выполняют газы. При этом их химический состав и другие параметры на процесс не влияют. Т.е. эти параметры, конечно, в процессе работы изменяются, но полезная работа производится не за счет изменения их свойств (это следствие выполнения работы), а за счет свойств газообразного вещества. Еще раз повторюсь, что в отношении топлива термин "отработанное" вполне справедлив, т.к. работа была проведения за счет изменения свойств этого топлива - сжигания и превращения в газ. Но газы как были газами в начале такта воспламенения, так ими и остались на срезе выпускной трубы.
Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Опять же НО, при Сталине катализаторы на машине не ставили.
При Сталине за такие разговоры нам бы самим катализатор вставили)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 13.05.2016, 10:25   #1045
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

СтражДорог, цитатку мою поправь, а то бессвязно как-то) вот спасибки)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну ведь школа не "петровная", а "петровская"!
Спишем на особенности русского языка, как со словом победить, ведь нет же "Я победю", а есть "Я одержу победу"


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
полезная работа производится не за счет изменения их свойств (это следствие выполнения работы), а за счет свойств газообразного вещества
ну а как тогда разобраться со свойством понятия работы?
кто кого или кого кто? вот тут вопрос! С одной стороны мы над топливом работаем, поджигая его - получается отработанное, но и топливо, переживая трансформацию и выполняя полезное действие, работает - получается отработавшее. Тогда к активному и пассивному залогу необходимо добавить линию разграничения, кто в каком этапе выполняет главное действие.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
не за счет изменения их свойств (это следствие выполнения работы), а за счет свойств газообразного вещества
вот тут я окончательно потерял ниточку) переходя к свойствам газообразного вещества и вспоминая элементарные понятия квантовой физики - получаем газы отработанными, потому как двигаться их заставляет как сила гравитации, так и тепловое воздействие (но это уже к Высшей Силе)

В этом разговоре нам необходимо задать граничные условия, эдакую нормаль к градиенту нашего СОсуществования. Условия должны быть необходимыми и достаточными.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
При Сталине за такие разговоры нам бы самим катализатор вставили)))
Глядишь, мир чище бы стал, а то столько этого самого напризводили
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Последний раз редактировалось Erthner; 13.05.2016 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Вверх
Старый 13.05.2016, 10:35   #1046
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

Щас придёт БЕТАМ 199 и вы тут охренеете
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2016, 10:46   #1047
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Щас придёт БЕТАМ 199 и вы тут охренеете
МГИМО?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Вверх
Старый 13.05.2016, 10:54   #1048
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
ведь нет же "Я победю"
Как это? Борис Владимир, ты не прав!)))


Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
топливо, переживая трансформацию и выполняя полезное действие, работает - получается отработавшее.
А я с этим и не спорю. Такого сочетания не встречал, но аллергии не вызывает.
Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
получаем газы отработанными, потому как двигаться их заставляет как сила гравитации, так и тепловое воздействие
Опять не прав. Двигаться их заставляет поршень в такте выпуска Ну и высшая сила, конечно!

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
В этом разговоре нам необходимо задать граничные условия, эдакую нормаль к градиенту нашего СОсуществования.
Для начала надо поучаствовать в опрос в шапке. Только ответ должен быть искренним!

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Щас придёт БЕТАМ 199 и вы тут охренеете
На этот случай у нас есть тяжелая артиллерия - Витятришестерки
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 13.05.2016, 11:27   #1049
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Двигаться их заставляет поршень в такте выпуска
согласен, упустил сей момент) но в итоге что получаем, крутят лопатки газы, значит совершают действие - отработавшие, но после ката - отработанные
ну вот и разобрались. Я катаюсь с отработанными, как только срежу катализатор, начну с отработавшими))

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
поучаствовать в опрос в шапке
был там уже)

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
МГИМО?
"академиев не кончал", но с русским у меня явно лучше, чем у выпускника МГИМО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Витятришестерки
нееее, Витятришестьшесть)
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Вверх
Старый 13.05.2016, 12:24   #1050
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Я катаюсь с отработанными, как только срежу катализатор, начну с отработавшими))
Врачи не рекомендуют!)))
Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
был там уже)
А я вот все никак не могу подходящий ответ выбрать! Вопрос-то серьезный!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
да или нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot