Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2015, 14:49   #4011
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Я наконфигурировал себе 1,8 на ручке седан на 1850, старый стоил 1250 .Тут еще ауди авант ,если поднапрячься можно в похожую цену запихнуть, практически с такими же ттх.Надо сарайку подождать и там когда все устаканиться,сравнивать.Сейчас имхо дорого.
376 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 15:08   #4012
RESCUER
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Предбанник Ада
Сообщений: 56
RESCUER is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Езда сразу же станет куда более размеренной и дисциплинированной, как уже писал 366.
Конечно станет
Только на величину этой "дисциплинированности" увеличится и величина "неудовлетворенности" таким двигателем))
У каждого водителя индивидуальна манера езды, реакции и прочее. И все это в силу Индивидуальностей Людей в принципе.
Исходя из вашей логики - нахрен всю эту индивидуальность и всем сделать два раза "Ку", так как кто-то один определяет Правильность Пользования Автомобилем для Всех...
Лично для меня важны эмоции и безопасность, которые мне дарит автомобиль и я выбираю компромисс для Себя: Чем я готов пожертвовать ради этих Эмоций и Безопасности и что готов получить за свои финансовые Возможности. Так вот как раз скоростью разгона 0-100 и 80-120 я жертвовать не готов ни в коем случае...Запас мощности, по моему мнению, входит в Мою Безопасность. Мощность не всегда ведь требуется "выказывать" всем на светофоре))
При моих пробегах 40 000 км в год, в том числе по самым разнообразным Российским трассам и в разных погодных условиях, 1 с разгона может стОить жизни. И не всегда моя жизнь, как бы это банально не звучало, только в моих руках и эта 1 с может позволить мне ее сохранить, несмотря на все "старания" какого-то "водЯтла", который убежден на 100%, что соблюдает ПДД, а сам эту книжицу держал в последний раз в руках на экзамене в ГАИ 25-30 лет назад...
Поэтому рассуждающим, что за два года будет разница в стоимости расходов только по бензину порядка полмиллиона, хочу посочувствовать: как же низко Вы сами оцениваете свою Жизнь - всего-то 10 000 рублей в месяц... Сами-то вдумайтесь в эти цифры!!! За 10 тысяч рублей в месяц вы готовы отдать управление своей жизнью и смертью в чужие руки??? И это ни фига не маркетинг, а реалии российских дорог и водителей...
Лично я - не готов к этому, поэтому добровольно не куплю 1,4 л 150 л/с...
RESCUER вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 15:18   #4013
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

первый закон безопасности - тише едешь - шире морда. Никогда еще критерием безопасной езды не были лошадиные силы.
Даже и представить себе не могу, где могут пригодиться 200 и более кобыл с точки зрения безопасности, с учетом ограничения скорости на ДОП - 90 км/ч!!!!

Выходишь на рисковый обгон - да, тут кобылки и н/м важны! Но, если ты уже вышел на рисковый обгон - смысл слов о безопасности из уст стремится к нулю.

Если почитать эту книженцию, которую тут мусолят и тыкают ей, то при возникновении опасной ситуации надо тормозъ давить, а не газъ. Ну и зачем тут тогда 200. Если жать газ, то гораздо больше можно натворить
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 15:30   #4014
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

РадиоГубитель, полагаю, что речь не об обгоне. Речь о том, что кого-то вынесло вам навстречу, ну или кто-то внаглую поехал. Полагаю, речь о тех ситуациях, когда нет возможности ни затормозить, ни увернуться, а только рвануть вперед.
Лично у меня были такие ситуации. Как выезжал - чудо, как ни крути.
Поэтому, тоже считаю, что приличный запас тяги нужен не для понта, а для спасения. Пусть даже раз в жизни.
SSerg вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 15:40   #4015
RESCUER
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Предбанник Ада
Сообщений: 56
RESCUER is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
РадиоГубитель, полагаю, что речь не об обгоне. Речь о том, что кого-то вынесло вам навстречу, ну или кто-то внаглую поехал. Полагаю, речь о тех ситуациях, когда нет возможности ни затормозить, ни увернуться, а только рвануть вперед.
Лично у меня были такие ситуации. Как выезжал - чудо, как ни крути.
Поэтому, тоже считаю, что приличный запас тяги нужен не для понта, а для спасения. Пусть даже раз в жизни.
100% понимание моих слов!
Благодарю за вдумчивое прочтение!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Выходишь на рисковый обгон - да, тут кобылки и н/м важны! Но, если ты уже вышел на рисковый обгон - смысл слов о безопасности из уст стремится к нулю.
Очень часто бывает, что выходишь на просчитанный и безопасный обгон, а из-за неадекватных действий других участников движения этот обгон становится максимально опасным и толку от того факта, что ты невиноват, когда ты лежишь в морге...
"Просчитанность" ведь базируется на том, что предполагается выполнение ПДД ВСЕМИ участниками движения...
А как только найдется ОДИН, который не поддается "просчету" в силу его же личностных свойств - вся "просчитанность" идет в .опу...

Последний раз редактировалось RESCUER; 11.10.2015 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
RESCUER вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 16:01   #4016
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
РадиоГубитель, полагаю, что речь не об обгоне. Речь о том, что кого-то вынесло вам навстречу, ну или кто-то внаглую поехал. Полагаю, речь о тех ситуациях, когда нет возможности ни затормозить, ни увернуться, а только рвануть вперед.
Лично у меня были такие ситуации. Как выезжал - чудо, как ни крути.
Поэтому, тоже считаю, что приличный запас тяги нужен не для понта, а для спасения. Пусть даже раз в жизни.
Если он у вас уже навстрече и никуда не увернуться, куда же жать? Если рвать вперед, так он уже там получается
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 16:36   #4017
ILDAR.GF
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 43
ILDAR.GF is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
Конечно станет
Только на величину этой "дисциплинированности" увеличится и величина "неудовлетворенности" таким двигателем))
У каждого водителя индивидуальна манера езды, реакции и прочее. И все это в силу Индивидуальностей Людей в принципе.
Исходя из вашей логики - нахрен всю эту индивидуальность и всем сделать два раза "Ку", так как кто-то один определяет Правильность Пользования Автомобилем для Всех...
Лично для меня важны эмоции и безопасность, которые мне дарит автомобиль и я выбираю компромисс для Себя: Чем я готов пожертвовать ради этих Эмоций и Безопасности и что готов получить за свои финансовые Возможности. Так вот как раз скоростью разгона 0-100 и 80-120 я жертвовать не готов ни в коем случае...Запас мощности, по моему мнению, входит в Мою Безопасность. Мощность не всегда ведь требуется "выказывать" всем на светофоре))
При моих пробегах 40 000 км в год, в том числе по самым разнообразным Российским трассам и в разных погодных условиях, 1 с разгона может стОить жизни. И не всегда моя жизнь, как бы это банально не звучало, только в моих руках и эта 1 с может позволить мне ее сохранить, несмотря на все "старания" какого-то "водЯтла", который убежден на 100%, что соблюдает ПДД, а сам эту книжицу держал в последний раз в руках на экзамене в ГАИ 25-30 лет назад...
Поэтому рассуждающим, что за два года будет разница в стоимости расходов только по бензину порядка полмиллиона, хочу посочувствовать: как же низко Вы сами оцениваете свою Жизнь - всего-то 10 000 рублей в месяц... Сами-то вдумайтесь в эти цифры!!! За 10 тысяч рублей в месяц вы готовы отдать управление своей жизнью и смертью в чужие руки??? И это ни фига не маркетинг, а реалии российских дорог и водителей...
Лично я - не готов к этому, поэтому добровольно не куплю 1,4 л 150 л/с...
И как вы с такими суждениями ездите на нынешнем 1.8, который менее динамичен чем новый 1.4?))
ILDAR.GF вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 16:51   #4018
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

376, новая а4 люто подорожала. От 1850 седан самый простой.
Slasher вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 17:09   #4019
RESCUER
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Предбанник Ада
Сообщений: 56
RESCUER is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от ILDAR.GF Посмотреть сообщение
И как вы с такими суждениями ездите на нынешнем 1.8, который менее динамичен чем новый 1.4?))
И я с такими суждениями ищу НОВЫЙ ДРУГОЙ автомобиль
Вы же ведь не знаете, каким образом я сел на свой нынешний, чтобы можно было меня "подъ.бывать"...
RESCUER вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 17:20   #4020
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от ILDAR.GF Посмотреть сообщение
...как вы с такими суждениями ездите на нынешнем 1.8, который менее динамичен чем новый 1.4?))
Ну тут вообще не понял... Как это 1,4 динамичнее чем 1,8?
ITManager вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot