Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.10.2015, 14:17   #3881
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
wital333,
а вы посчитайте цену в евро за машину "тогда" и "сейчас". Рублевые цены как не при чем.
А зарплаты-то у нас в рублях.
Если только, как тут советовали, сразу махнуть в Евро и сидеть ждать. Думается, совсем небольшое количество людей готово сразу занести 1,5млн.
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
...а ФЛ еще лучше смотрится в серебре, прям сразу тысяч на 300 дороже выглядит
Значит я не прогадал с цветом
Noxx97 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 14:18   #3882
ЦенныйМех
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 132
ЦенныйМех is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

А не проще за 1.5 млн взять октавию A7 универсал 4x4 1.8л 280Нм 180лс с ДСГ 6 Style с электроприводом багажника и туда сюда еще опциями? Интересно они есть в наличии? Едет чуть медленне, чем обычный 1.8 за счет большей массы и полного привода, зато можно сразу прошить до 350Нм и 220лс и будет очень даже неплохо в сравнении с супербом 1.4 , я лично не большой поклонник универсалов, все же для города такие габариты немного избыточно смотрятся на дороге, но машина отлично прорисована и явно пенсией от сарая октавии не попахивает....собирают их исключительно в Чехии....правда, не понятно, есть ли на них очередь, до недавнего времени и очередного подорожания пользовались большой популярностью.....проскакивала информация что квоты на Россию уже все выбраны

Последний раз редактировалось ЦенныйМех; 09.10.2015 в 14:35.
ЦенныйМех вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 14:18   #3883
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Voron78rus Посмотреть сообщение
А вот внутри разочаровал
Мне кажется,надо ждать рестайлинга салона.Ну не может быть такой интерьер в столь эффектом авто.
Даже второй суп поинтереснее смотрится
westkaa вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 14:22   #3884
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от ЦенныйМех Посмотреть сообщение
А не проще за 1.5 млн взять октавию A7 универсал 4x4 1.8л 180лс с ДСГ 6 Style
Только не 1.5 а 1.8. Что б с ксеноном, алькантарой и т.д....
StackOverflow вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 14:29   #3885
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И думал про себя: ещё один гребаный ломучий таз
вот-вот, именно так я и думал, ведь выложив за него в два раза больше, чем мой авто, получаешь точно такой же ломучий таз, с которым еще в гарантийный период отправишься на ремонт
да, все машины ломаются, но все я не пробовал, поэтому связываться с тем, что уже на своем опыте узнал, желания нет...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Ну не может быть такой интерьер в столь эффектом авто.
первой мыслью было, что... как-то много октавии в этом супербе, хотя наверно это не верно, просто это общий стиль такой, пошел посмотрел в октавию и действительно, все попроще, но компоновка точно такая же, причем в мелочах... тот же центральный тоннель, который в октавии в глаза не бросался (потому что октавия), тут сразу обращает на себя внимание
может мне просто рубленные формы не нравятся
как то в ягуар садился, там тоже все квадратное и большое было... ну, подумал я, ягуар есть ягуар, консерватизм и все такое...
но тут с этим (на мой взгляд) перебор, хотели большей солидности наверно, но... наверно я просто еще молод

Последний раз редактировалось Voron78rus; 09.10.2015 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Voron78rus вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 14:31   #3886
ЦенныйМех
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 132
ЦенныйМех is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Только не 1.5 а 1.8. Что б с ксеноном, алькантарой и т.д....


Я готов на голый Style c электроприводом багажника, надо будет пообзванивать дилеров, может есть пустые в наличии
ЦенныйМех вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 14:31   #3887
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от ЦенныйМех Посмотреть сообщение
А не проще за 1.5 млн взять октавию A7 универсал 4x4 1.8л 180лс с ДСГ 6 Style с электроприводом багажника и туда сюда еще опциями из наличия? Едет чуть медленне, чем обычный 1.8 за счет большей массы и полного привода, зато можно сразу прошить до 350Нм и 220лс и будет очень даже неплохо в сравнении с супербом 1.4
Конечно проще. Только, к сожалению для Октавии она все-равно авто Гольф-класса и уступает даже Супу-2 очень сильно.
Считаю, что большое упущение, что Супербу не дали аналогичный вариант двигатель-трансмиссия 1,8+ДСГ6+4х4. Если бы такой был, то мы бы тут не за дизель-бензин полтора десятка страниц по новой терли.

Тем не менее в кофигураторе набрал себе 280сильный 4х4, без фанатизма, но выше среднего по плюшкам, получилось 2,385 млн, -3% как владельцу Супа-2, плюс, уверен, что еще на 2% ужмутся, если выбрать Фольксваген-банк, ну и вообще за то, что я такой п...й чувак, т.е. 2,2 млн. Сограждане, скажите мне, кто Вам за 2,2 муля предложит 280-сильный авто Е-класса с полным приводом и в богатом оснащении, причем хошь на Нордшляйфе выезжай (менее 6 сек до 100-ки это чертовски быстро), хошь на дачу рассаду с семьей вози, хошь большим начальником на заднем сиденье кайфуй

Последний раз редактировалось navysuperb; 09.10.2015 в 16:01.
navysuperb вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 14:39   #3888
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Сограждане, скажите мне, кто Вам за 2,2 муля предложит 280-сильный авто Е-класса с полным приводом и в богатом оснащении
Отличный авто спору нет. Как первый авто от Шкоды.
Но наверное не для тех кто до этого ездил на Супе-2.
Так как, предлагается поменять шило на мыло с офигенской доплатой.

Добавлено через 3 минуты

Если бы выбирал я - я бы вообще побоялся двигателя 280л.с.
Да, полный привод...
Но, это сильно надутый всего лишь 2-х литровый мотор, а не тот 3.6 надежный, за который люди были готовы терпеть налог, расход и т.д.
С этим 280л.с. - ни экономии, ни надежности. Ничего кроме полного привода. Ибо динамика 220л.с. на деле наверняка не сильно хуже.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 09.10.2015 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 14:39   #3889
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
но все я не пробовал, поэтому связываться с тем, что уже на своем опыте узнал, желания нет...
Так ломаются не все.Даже роботизированная коробка на новых ситроенах с дизелем не преподносит таких сюрпризов(правда она с одним сцеплением)
Значит,все-таки 7 dsg так и осталась сырая.Но как мне вчера менеджер фолькса в новом пассике сказал,что со второй половины 14 года уж точно все проблемы решили
westkaa вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 14:41   #3890
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
уж точно все проблемы решили


Отказ от ДСГ-7 был первой причиной - почему я выбрал сейчас дизель.
StackOverflow вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot