Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2015, 06:42   #2301
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

SSerg,но с другой стороны, на стороне от дилера цена будет в 2 раза меньше, а то и того дешевле, то есть у тебя как бы будет еще один вариант, если б/у не удачную возьмешь. Но надеюсь что все-таки первую коробку рабочую возьмешь.
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 08:55   #2302
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
У дилера дорого, очень. Но, полагаю, это как раз тот случай, когда скупой платит дважды. То есть, если я покупаю б/у, то дальнейшие проблемы на мне. Если у дилера, получу гарантию два года без ограничения пробега. С учетом моих пробегов - актуально.
Это не тот случай, а очередной раз "страхи", что что-то может быть не то с б/у вещью (в данном случае коробкой). Может конечно и такое случиться, но если подойти с головой, то с большей долей вероятности, будет все гуд, но за много меньшие деньги.
Есть мнение, что покупая б/у авто человек в итоге плати как за новую, но не сразу. При этом есть случаи когда приобретается б/у авто и через 50-100 т.км., пройденных практически без ремонтов, продается чуть ли не за ту же сумму.
Я бы на вашем месте заглянул в "кошелек", и если отдать дилеру много денег за новый коробас (который так же не факт, что будет ходить долго и беспроблемно) не особо напрягает, то сделал бы у дилера, ну а если приходится деньги посчитывать иногда, то подумал бы о б/у коробке, или даже об апгрейде (если хотся конечно).
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 13:35   #2303
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

я бы искал с разбора... удары бывают разные ,удар в зад или в бок коробке никак не угрожает, т.е. лучше конечно найти донора и выдеть машину (то что от нее осталось)
с другой стороны при таких пробегах как у Вас после решения вопроса с коробкой могут возникать другие проблемы... самый неприятный это конечно двигатель, остальное дешевле...
ИМХО ставить на машину с 300 ткм нулевую коробку за 300 как то не логично... лучше поставить с донора за 50-100, продать авто и добавив оставшиеся 200-250 взять такую же с меньшим пробегом и другой связкой двиг-КП
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 13:57   #2304
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Voron78rus, я не хочу продавать свой автомобиль. Он мне нравится.

Добавлено через 3 минуты

Да, вот еще.
Если я побаиваюсь ставить себе б/у коробку из-за непредсказуемости оной, то, поставив таковую с тем, чтобы продать автомобиль, я, по идее, не должен говорить будущему владельцу о данной ситуации. Ну, чтобы не отпугнуть, так сказать. А значит, обмануть. Ложь по-умолчанию. Это - как скручивать пробег.
Пусть я лучше в деньгах потеряю, чем кого-то обману или подставлю.

Последний раз редактировалось SSerg; 09.09.2015 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 14:51   #2305
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

SSerg, так у Вас сейчас коробка с пробегом 300ткм, у другой коробки пробег скорее всего будет меньше, причем возможно существеннее меньше... в чем обман? она менее б/у чем ваша будет

если узнаете историю донора, то непредсказуемости меньше будет
к тому же ее можно вскрыть и проверить, а не просто сразу воткнуть в машину
и кстати, реально, почему в сервис по ремонту коробок не пойти и не отремонтировать свою? это такой же агрегат как и любой другой, детали меняются, которые изношены шестерни, подшипники, валы... у нее же не дыра в корпусе...
двиг же капиталят, а не выбрасывают, если он сломался...
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 15:39   #2306
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Voron78rus Посмотреть сообщение
лучше поставить с донора за 50-100, продать авто и добавив оставшиеся 200-250 взять такую же с меньшим пробегом и другой связкой двиг-КП
Тоже посоветовал бы такой вариант. Если коробка с самого начала будет работоспособна, то никакого обмана и не будет. Скорее, наоборот, приобретая машину с пробегом в 300 ккм, покупатель будет готов к проблемам, которых коробка-то и не доставит.
Как вариант - сдать в трейд-ин, переложив бремя ответственности на дилера. В этом случае можно просто подшаманить коробку минимально возможными средствами. Хотя, если честно, по-человечески этот вариант мне тоже не особо нравится.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 15:49   #2307
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Я сейчас позвонил по коробке б/у по объявлению.
50 000 рэ. Пробег 5000 км.
И вот, что мне сказали... На мой вопрос об ударе ответили, что у донора выгорел салон, подпотное пространство не пострадало. Донор - Пассат СС, с таким же двигателем, как у меня. Казалось бы, все чудесно. Но. Коробка без мехатроника. И, самое главное - я спросил, какого года был донор - 2011!!! То есть, машина за четыре года проехала пять тысяч. Такое бывает?

Так что, возвращаясь к нашим баранам... Про надежность и достоверность...

Так же, думаю, что с практически любой коробкой б/у будет подобная история с темным прошлым. Продать-то людям надо?..

И еще мне сказали про восстановление. Завод не продает запчасти. Так что, вопрос в том, из чего восстанавливают.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 16:03   #2308
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Так же, думаю, что с практически любой коробкой б/у будет подобная история с темным прошлым. Продать-то людям надо?..
Но это же не означает, что все б/у коробки имеют темное прошлое. Собственно, их прошлое не важно. Главное, чтобы они были работоспособны.
ИМХО надо найти мастера, который взялся бы за работу по замене коробки и вместе с ним оценить предлагаемые к приобретению варианты коробок. Ну и, как правильно было замечено, есть сервисы, которые готовы сделать такую работу "под ключ" с гарантией.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 16:18   #2309
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

СтражДорог, спасибо.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 16:38   #2310
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
То есть, машина за четыре года проехала пять тысяч. Такое бывает?
Почему бы и нет. Сгорела году в 12-м, годик, а то и больше повисела на авто.ру, но цена уж слишком завышена была. Цену скинули, машинка продалась. Теперь её дербанят. Тоже время идёт
И еще, на том же авто.ру висит уже давно разбитый суп 3.6. Сначала за 450, теперь уже за 300 с чем-то. Так же и с тем пассатом.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot