Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:00   #2101
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

У нас такого не оказалось. Пришлось взять 5w30 за 2400..Двигатель неудовольствия не выказал пока. Урчит себе..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 20:11   #2102
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
не во всех автомобилях снаряженных ДВС и картер которых имеет форму близкую к трапеции, отмечается нелинейный расход масла. В некоторых, его попросту( расхода) нет.
Мне кажется что мы про разные вещи.
Я говорю о том, что ничего удивительного что расход масла по щупу зрительно нелинеен. Типа за первые 5000 сожрало треть щупа, а за вторые уже 2/3. Очень возможно что в объеме это одинаково.
В сотый раз рекомендую ездить до срабатывания лампы, доливки литра масла, и замера до следующего срабатывания индикатора.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 20:25   #2103
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Мне кажется что мы про разные вещи.
Я говорю о том, что ничего удивительного что расход масла по щупу зрительно нелинеен. Типа за первые 5000 сожрало треть щупа, а за вторые уже 2/3. Очень возможно что в объеме это одинаково.
В сотый раз рекомендую ездить до срабатывания лампы, доливки литра масла, и замера до следующего срабатывания индикатора.
Да, не кажется, действительно про разные я говорю о том, что уровень то стоит на одном месте то стремительно начинает ползти к минимальной отметке. Зачастую за равные промежутки времени, например в двухнедельной отсечке. Может вообще быть на одном уровне а потом БАМ и поехали. Я выявил пока только одну закономерность связанную с резким падением- это стояние в пробках.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 20:27   #2104
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Химыч, 5w40 от мотюль какое именно хочешь? То же думаю на такое же перейти, масло за 35 тыс ни разу не доливал, но на всякий случай выбираю с максимально большой температурой вспышки (вроде бы этот параметр как то с угаром коррелируется) и вроде как x-clean лучше всего подходит (502 допуск). И температура замерзания низкая и вязкость в порядке при высоких температурах.
Ты что думаешь по этому поводу!?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 20:52   #2105
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

У дизельных моторов без сажевого фильтра допустимо использовать масло с допуском 505.01. Такое есть Motul Specific. И вязкость у него 5w40. Угара на дизелях нет,в мороз заводится без проблем. Расход топлива у нас и так смешной,чтобы гадать про экономию от густоты. Вспышка,если память не изменяет-220. Я на таком 50тыс. откатал. Но,блин,дорого стало..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 21:05   #2106
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
У дизельных моторов без сажевого фильтра допустимо использовать масло с допуском 505.01. Такое есть Motul Specific. И вязкость у него 5w40. Угара на дизелях нет,в мороз заводится без проблем. Расход топлива у нас и так смешной,чтобы гадать про экономию от густоты. Вспышка,если память не изменяет-220. Я на таком 50тыс. откатал. Но,блин,дорого стало..
Это мне?
У меня бенз, за расход повышенный/пониженный из-за масла не переживаю, температура вспышки 239 у x-clean
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 09:20   #2107
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Как расход?
да не хуже и не лучше других масел (и Шеллом пользовался, и Кастролом, ЛиквиМоли даже), это ведь больше от машины, точнее двигла, зависит. У меня определенного расхода нету - иногда по нескольку тыс.км уровень не падает, иногда (слава богу пода редко) психологическую отметку 500 мл/100 км переваливает, режим езды с осени до весны 90% пробочный, поэтому успокаиваю себя тем, что в привязке не к пробегу, а к моточасам критичного ничего нету.
Да и оченна нра сама тара у Мотюля, удобно заливать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
5w40 от мотюль какое именно хочешь?
именно то, которое на скринах запостил

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
5w40 от мотюль какое именно хочешь?
именно то, что запостил на скринах
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
на всякий случай выбираю с максимально большой температурой вспышки (вроде бы этот параметр как то с угаром коррелируется) и вроде как x-clean лучше всего подходит (502 допуск). И температура замерзания низкая и вязкость в порядке при высоких температурах.
Ты что думаешь по этому поводу!?
вообще не заморачиваюсь до подобных тонкостей, допуски соответствуют - и ладно. Взрыв мозга от всяких та ойл-клабов это не мой случай.
Кстати, заметил, что на 5W-40 как то лучше машин себя ведёт, конкретно в чем - сформулировать не могу, может субъективизьм рулит

Последний раз редактировалось Химыч; 04.06.2015 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 09:36   #2108
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Химыч Посмотреть сообщение
что на 5W-40 как то лучше машин себя ведёт
по сравнению с чем, с 5w30?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 09:39   #2109
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Химыч Посмотреть сообщение
иногда (слава богу пода редко) психологическую отметку 500 мл/100 км переваливает

Серьезно? Или 500/1000?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 10:03   #2110
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
В сотый раз рекомендую ездить до срабатывания лампы, доливки литра масла, и замера до следующего срабатывания индикатора.
Romanchikov, а литра не много? Я в такой ситуации подливаю 0,5 литра, и получается по серединку щупа (ну, опять же, как мерить). Или фиг с ним, пусть будет по максимум?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, дилер, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot