Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2015, 18:14   #151
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация на руле

Проверял , оттормаживался и с большой скорости , и с не большой , Диски торм. не бьют. Шиномонтажники уверяют меня что такое бывает , поездил , резина встала на диски , отбалансировал второй раз и всё , красота далее . Но первый комплект на 5 раз стало вроде ничего. И новый комплект с первого раза не отбалансировать. Завтра попробую ещё раз отбалансировать . Не поможет , буду снимать ,проверять каждый диск . Шиномонтажники говорят что диски впорядке.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 18:43   #152
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,947
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Вибрация на руле

Albert, было у меня, что-то подобное, тоже с новой резиной. 3 раза балансировали в разных местах и в конечном результате в ш/м сказали, что резина бракованная. Я метнулся туда, где брал. Мне колеса перебортировали заново, отбалансировали и стало все идеально. Возможно, что у тебя тоже при первой сборке резя не села нормально на диски, поэтому и бьет.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 19:13   #153
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация на руле

Да , но второй комплект опять бракованный? Ну не может такого быть . Звонил дилеру , надо ехать к ним , а это 300 км. До отпуска могу не успеть. Дел много. Если переболансировка не поможет ,попробую матанутся в следующие выходные.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 21:52   #154
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Вибрация на руле

как вариант было как-то у знакомого... был погнут ведущий вал, длинный который, не сильно, кривой был изначально (купил он запчасть), после трех поездок в сервис выявилось, заменили вал и бить перестало
еще как вариант - развал, хотя на моей памяти таких случаев не было, чтобы в руль било... но и больше 120 не все летают...
интересный симптом, что под сброс газа меньше вибраций... т.е. машина приседает на нос и вибрацию уходит... что-то открутилось? опоры?
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 22:01   #155
Goshich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 47
Goshich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация на руле

Было подобное и тоже с новое резиной, в итоге через пару тыс. и 3 балансировки стало нормально.

Спрашивал у шиномонтажников, те у кого брал, сказали что сам виноват т.к. резко тормознул на не севшей резине и она сместилась, а вот последние сказали, что на некоторых шиномонтажках на станках специально ставят высокие пороговые значения (5-10 гр.), когда станок пищит что всё ок или не ок, а на 17 радиусе это сильно чувствуется. В итоге отбалансировал +-1 гр. и стало всё ок. В германии проверял, до 220 не бьёт.

Так что ИМХО надо искать нормальных монтажников и хороший стенд.
Goshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 01:10   #156
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вибрация на руле

Albert, если бываешь в новгороде,могу подсказать толковых мастеров.и недорого
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 01:50   #157
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация на руле

Покататься нужно 1000-1500 и отбалансировать заново. У меня сейчас на новой резине , та же байда. И на предыдущей резине было. Покатал её несколько тысяч, отбалансировал, и пропало.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 14:48   #158
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация на руле

Сегодня отбалансировал заново , с переда поставил на зад. Дал 140-170 , стало меньше гораздо , но до конца всё не ушло. Поеду в отпуск так , за месяц должен намотать 5000 км . Дальше посмотрим. Парни спасибо за отзыв.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2015, 10:04   #159
kukamax
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 32
kukamax is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация на руле

Сто процентов дело в неотбалансировке и кривых дисках. Я тут тож тему создавал с подобным вопросом. Делал несколько раз балансировку, один хрен бил руль. доехал так до краснодарского края. 1300 км. очень напрягало. больше 120 ехать не возможно. там заехал в шиномонтажку, мне сделали всё норм. балансировка и кривой диск. всё стало отлично
kukamax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2015, 11:50   #160
Jacek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 81
Jacek is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация на руле

Олин в один ситуация. Новая машина, на полуторах тысячах начал ускоряться после обкатки, руль бьет, именно при ускорении. Ну думаю резина села нужно балансировку сделать. Заехал на шм, посмотрели, расхождения минимальные, шиномонтажник сказал не может из за этого бить. Ну на всякий случай все колеса отбалансировали. И что вы думаете, все прошло. Шиномонтажник сказал если у тебя от таких расхождений бьет руль, то ты раз в месяц будешь приезжать ко мне. Но, вот уже три месяца все ок, иногда чуть чувствуется, или кажется.
Jacek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вибрация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot