Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.02.2015, 14:07   #1341
dek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
dek is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от noxx97 Посмотреть сообщение
..."octavia combi, scout и rs официально доступны для заказа, но по факту салоны их не принимают."

что за глупости? уж комбайнов полно гоняет.
То что уже пришло и то, что будет - есть две большие разницы.
Заказы они принимают, только цена - открытый вопрос, который решится только в момент поставки.
dek вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 14:17   #1342
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Мы живём в 21 веке,а автобизнес как в 80-х.
В очереди на покупку стоять...да еще и не всё купишь.
Вот надо принципиально у дилеров ничего не брать,чтобы они посмотрели в сторону клиента....
westkaa вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 14:29   #1343
Artem1983
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Кола.
Сообщений: 12
Artem1983 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Реально рад что Суп взял до всего этого, включая fl,...жаль новый очень нравиться и если бы и брал то 4х4 280 кобыл.....
Но со всем этим все планы меняю....
И буду квартиру брать, да сдавать потом..)))))
Artem1983 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 15:20   #1344
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

westkaa,
а дилеры то здесь при чем? Ведь мало кто хочет брать авто из наличия, все хотят автомобиль под себя сконфигурировать, в таком случае заказ уходит на завод и сроки определяются уже заводом, дилер здесь совершенно не при чем. В той же Германии без разницы у кого заказывать автомобиль персональной конфигурации, конечный срок ожидания будет одинаковым для конкретной марки, коррекция возможна только в большую сторону для редких модификаций.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 15:24   #1345
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Появилась информация по внутренним размерам:

"...В области локтей водителя и переднего пассажира ширина салона теперь составляет 1507 миллиметров (плюс 39 миллиметров), а сзади – 1520 миллиметров (плюс 69 миллиметров). Расстояние от подушки кресла до потолка спереди у Superb нового поколения выросло на три миллиметра (до 991 миллиметра), а сзади прирост составил аж 25 миллиметров (до 980 миллиметров)."

http://motor.ru/articles/2015/02/20/superb/

Прибавка по ширине сзади почти в 7 см вполне может означать переход Супа в разряд пятиместных .
Ste вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 15:25   #1346
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
все хотят автомобиль под себя сконфигурировать
Уважаемый Matteo,в России я не могу сконфигурировать машину с МКПП и мощным двигателем,потому что за меня маркетологи посчитали,что я люблю автомат-а я его терпеть не могу-всю жизнь на механике... Я не хотел бы стеклянную крышу в Супе универсал с дизелем,но мне его опять же втюхивают...Я хотел бы светлый алькантаровый салон,но мне сказали,что даже если я его закажу,то на 99% будет только чёрный для России.Я не хотел ППД,но в стандарте идёт непременно ППД и еще много таких моментов...
westkaa вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 15:35   #1347
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Уважаемый matteo,в России я не могу сконфигурировать машину с МКПП и мощным двигателем,потому что за меня маркетологи посчитали,что я люблю автомат-а я его терпеть не могу-всю жизнь на механике... Я не хотел бы стеклянную крышу в Супе универсал с дизелем,но мне его опять же втюхивают...Я хотел бы светлый алькантаровый салон,но мне сказали,что даже если я его закажу,то на 99% будет только чёрный для России.Я не хотел ППД,но в стандарте идёт непременно ППД и еще много таких моментов...
у меня есть ощущение, что ты слегка предвзят.
когда я заказывал машину, я совершенно четко помню оттуда опцию "без панорамной крыши - 0 рублей", то-есть, отказаться от крыши было можно.
так же, не помню откуда, но от ППД так же можно отказаться без особых проблем.
про салон - не знаю, однако звучит подозрительно.
про МКПП - тут да, за тебя решили.
утешься так же тем, что за тебя решили, что в машине будет АБС, ЕСП, ГУР, современный двигатель (а не проверенный временем нижнеклапанный карбюраторный объемом 10 литров) и много чего еще, от чего у тебя не получится отказаться.
абырвалг вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 15:42   #1348
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
что за тебя решили, что в машине будет АБС, ЕСП, ГУР
Это не за меня решили-это производителей Евросоюз заставил это устанавливать в европейские машины
westkaa вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 16:21   #1349
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
в России я не могу сконфигурировать машину с МКПП и мощным двигателем
И, опять-таки, а при чем тут дилер? Дилер - это, грубо говоря, посредник. Он работает по принципу: "что ты мне дал, то я и перепутал". Все, что может сделать дилер, идя навстречу клиенту при заказе машины - за него заполнить карточку заказа, спрашивая про каждую опцию и обсуждая, нужна ли она клиенту. Дилер не решает какие опции доступны в его регионе (за него уже все решило оф. представительство компании) и никак не влияет на сроки изготовления заказанного автомобиля (но может немного повлиять на срок поставки).

Немцы вон плачутся, что в самой Чехии доступно около 50 оттенков разных цветов при заказе, а в Германии есть белый, синий, черный и еще несколько оттенков, которые выглядят совершенно одинаково в пасмурную погоду. То есть каппучинобейджметаллик вот ни хрена не отличается от светлосерого под пасмурным небом. И повлиять они на эту ситуацию никак не могут, увы. Опять же "политика партии". Партия решила, что немцам другие цвета не нужны, даже фирменный зеленый немцы не заслужили.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 16:28   #1350
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И, опять-таки, а при чем тут дилер?
При том,что он ПОСРЕДНИК и желания клиентов доходя до производителя именно через дилера...Если дилеры будут нормально долбить производителя и выбивать большее разнообразие модификаций и опций,то производитель рано или поздно обратит на это внимание...
Зайдите на польский сайт Skoda-посмотрите количество модификаций Superb...и сравните с нашим
westkaa вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot