Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2015, 09:09   #371
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от itmanager Посмотреть сообщение
Мой тесть решил проблему давления воды установкой баков (какие-то алюминиевые или дюраль от вертолета по пару кубов хитрой формы) на чердаке и трубами 3/4.:
Я тоже так пробовал. Самотеком получается примерно 1 атм. (бак цилиндром). В бак наверху поставил обратный клапан с поплавком, сам бак закрывался почти герметично крышкой с прокладкой и затягивающимся замком. Потом завел туда небольшой насосик: он качает напрямую – давление постоянное. Но у нас температура зимой сильно падает, и поскольку чердак не совсем теплый – прихватывает. А летом фунциклирует нормально.
Но зелень при жаре может появиться - надо делать бак "на конус".
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 09:54   #372
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis,с бойлером вообще не заморачивайтесь,на семью из 2х человек 150 литров за глаза,Вы даже не вспомните о его существовании.В квартире,к примеру,летом вполне сносно справляется в семье из 2 человек 50 литровый электрический бойлер при пользовании душем и раковиной в кухне.
В частном доме бойлер на 200 литров,правда косвенного нагрева от газового котла,набирает температуру от ниже 40 до 60 за 40 минут.
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 20:11   #373
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Я тоже так пробовал. Самотеком получается примерно 1 атм. (бак цилиндром).
10м=1атм
форм бака значения не имеет, курс физики, какой класс не помню
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 21:30   #374
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Wink Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от nelegal Посмотреть сообщение
Вода то не проходит никакой химической очистки?!
Фильтры стоят еще после насосов. Меняют их раз в квартал.... За почти три года ничего не воняет и анализ воды в прошлом году ничего не показал. Правда анализ делали на содержание каких-то "пестицидов" (не знаю всей истории - там было что-то с засухой связано).
Тут я спорить не буду - деталей по теме не знаю... но думаю вода там такая же проточная, как везде.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
10м=1атм
форм бака значения не имеет, курс физики
Совершенно согласен!
Про форму писал не из-за давления, а из-за того, что эти баки "четко" легли под крышу в неиспользуемое место. Для "морозостойкости" там какая-то хитрая система продува теплого воздуха (из камина/печки) стоит. По-этому 2 трубы дымоходных над домом симметрично. Даже если не топить, то все-равно тепло идет.

Последний раз редактировалось ITManager; 13.01.2015 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 22:48   #375
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
10м=1атм
форм бака значения не имеет, курс физики, какой класс не помню
Может, поэтому в голове и не отложилось? – т.к. «10м = 1 атм» – нет ни в каком курсе физике: ни за 5-ый класс, ни за 11-ый, ни даже на 5 -ый курс МФТИ
(На всякий случай, у меня конек почти 15 м).
Форма бака имеет значение для слива воды из бака самотеком, дабы там ничего не оставалось и не "зеленело". Конус делал вручную. При помощи киятки и какой-то матери.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 00:25   #376
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Ребят, ломаю голову еще и над электричеством. Начитался в сети, что народ подключает себе три фазы и 15 кВт напрямую от энергетической компании, по деньгам копейки, но надо побегать по кабинетам. А вопрос в том, могу ли я пойти этим путем или проще заплатить в СНТ 100 т.р. за дополнительные 2 фазы и забыть.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 01:12   #377
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis,
А нельзя ли просто завести в дом три фазы от ближайшего столба? У меня именно так и сделано. Без всякой оплаты вообще. За исключением магарыча местному(официальному) электрику. Правда вот сколько квт идет на дом я даже не знаю. Как то никто не парится у нас. Толи нет ограничений и кол во квт какое то общее на весь поселок ,то как то еще. Так тебя интересует кол во фаз или квт?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 08:41   #378
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Ребят, ломаю голову еще и над электричеством. Начитался в сети, что народ подключает себе три фазы и 15 кВт напрямую от энергетической компании, по деньгам копейки, но надо побегать по кабинетам. А вопрос в том, могу ли я пойти этим путем или проще заплатить в СНТ 100 т.р. за дополнительные 2 фазы и забыть.
Проживание в СНТ имеет свои особенности Вот чьи провода идут по вашей улице ? Думаете облэнерго ? Ошибаетесь, это сети принадлежащие СНТ (99% уверен). Ну и кто обласному электрику позволит залезть на этот столб ? Да он сам не дурак, что бы туда залезать. Схема такая - сначала договоренность с председателем он подключает вам все о чем договорились. Потом по договоренности дает (или не дает, что скорее всего) справку, что выделил вам столько то ватт и не возражает, что бы вы заключили договор с облэнерго. И только с этой справкой вам разрешат платить напрямую облэнерго. При этом вы еще будете оплачивать потели председателю, по договору и мзду за пользование местной электросетью Масса удовольствий , очень тернистый и непроходимый путь. Есть вариант если участок стоит на краю СНТ и рядом проходит ЛЭП, но думаю это не ваш вариант, слишком он редок

Важно !!!! Не забудьте получить у продавца все копии финансовых документов касающихся СНТ за последние три года. Все периодические взносы, все разовые взносы, протокол о выделении участка продавцу, справку председателя о том, что на сегодня продавец ничего не должен. В противном случае председатель будет тащить это с вас. И, что прикольно, может вытащить, да же иногда и по суду.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
«10м = 1 атм» – нет ни в каком курсе физике: ни за 5-ый класс, ни за 11-ый, ни даже на 5 -ый курс МФТИ
http://www.fxyz.ru/%D1%84%D0%BE%D1%8...1%D1%82%D0%B8/

плотность воды тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...81%D1%82%D1%8C
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.

Последний раз редактировалось Brokly; 14.01.2015 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 09:13   #379
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

[QUOTE=Brokly;405091]Проживание в СНТ имеет свои особенности Вот чьи провода идут по вашей улице ? Думаете облэнерго ?

Есть такое мнение:
Согласно пункту 88 Правил розничных рынков Собственники жилых домов (коими могут являться члены СНТ) вправе приобретать электрическую энергию непосредственно у гарантирующего поставщика (энергосбытовой организации) в соответствии с Правилами функционирования розничных рынков электрической энергии и жилищным законодательством Российской Федерации.
При этом в соответствии со вторым абзацем пункта 62 Правил розничных рынков, при обращении потребителей физических лиц - членов садоводческих некоммерческих товариществ (далее - СНТ) к гарантирующему поставщику для заключения прямого договора энергоснабжения, в случае когда представленных гражданином документов недостаточно для подтверждения выполнения Условий или у гражданина отсутствуют соответствующие документы, соблюдение Условий проверяется гарантирующим поставщиком самостоятельно.
Учитывая положения
части 4 статьи 26 Закона об электроэнергетике, потребитель вправе обратиться в СНТ или сетевую организацию для получения документов, подтверждающих:
1) технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителя к электрическим сетям СНТ или сетевой организации;
2) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики и ответственности сторон за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.
В случае нарушения СНТ или сетевой организацией обязанности по предоставлению указанных документов гарантирующий поставщик не вправе отказать потребителю в заключении договора купли-продажи, договора энергоснабжения по причине отсутствия технологического присоединения и вправе самостоятельно осуществить сбор документов, подтверждающих наличие технологического присоединения и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 09:22   #380
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Может, поэтому в голове и не отложилось? – т.к. «10м = 1 атм» – нет ни в каком курсе физике: ни за 5-ый класс, ни за 11-ый, ни даже на 5 -ый курс МФТИ
Ну получается вроде примерно так...
760 мм = 0,76 м. Но это ртутный столб. Ртуть в 13,5 раз тяжелее воды.
0.76 * 13.5 = 10схвостиком
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot