Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2014, 20:33   #1941
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

И я - хоть про Германию не скажу, ездил там больше пассажиром - в СН постоянно обгонял фуры, идущие на скорости явно больше сотни.
А вчера под Серпуховым на Симферопольке меня буквально давил бампером дальнобой на скорости ок. 110. Пришлось из вежливости притопить, чтобы не мешать.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 20:46   #1942
Fil
Трехкратный Супербовод
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,250
Fil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

vapetrov,Оффтоп
__________________
Не в каждой бибике коробка ДольчеГабана ))) © Пуля 2013
Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 20:59   #1943
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
Уважаемый ( вы профиле постеснялись написать) изучайте, что б не стыдно было на опыт пенятьhttp://www.asmap.ru/home.php?id=2954



Про РТО , будем ликбез устраивать?
Fil
Оффтоп
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 21:04   #1944
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Fil, Оффтоп
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 21:21   #1945
Fil
Трехкратный Супербовод
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,250
Fil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

navysuperb,
vapetrov,
Стоп , я все понял пока парни.
__________________
Не в каждой бибике коробка ДольчеГабана ))) © Пуля 2013
Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 00:22   #1946
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

А я к собственному стыду должен признаться, что ездил на Суперб по трассе не быстрее 100 - 110 км/ч, в редких случаях на сложных обгонах, когда требовалось обгон завершить быстро скорость могла кратковременно достигать 140 км/ч. Просто обычно я никогда не спешу настолько, чтобы настолько превышать разрешённую скорость. Зато мне не нужен был радар-детектор, СВ рация, масло на доливку..... А вот новый владелец проехав по М4 со скоростью 140 - 150, а местами 200 позвонил мне с вопросом, что ему хочет сказать автомобиль, оказывается масло то тю-тю. К сожалению в РФ очень мало дорог на которых относительно безопасно можно ехать более 110 - 130 км/ч, но даже на них я не рискнул бы ехать быстрее 150 км/ч, реально не понимаю зачем рисковать своей и чужими жизнями
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 05:55   #1947
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

У меня тоже нет радара, да и камеры до кучи.
Последний раз гаишники останавливали год назад, на посту на Пулковском, когда ехал из последних сил почти ночью из Крыма. От них узнал, что ОСАГО кончилось. )
Выписали штраф 300 р, так... для проформы... )
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 07:46   #1948
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Вот тут я поспорю. Не думаю что фуры (европейки!!) ездят по Европе отвязанные....
Поездив по Европе, каждый раз убеждаюсь - водители фур в любой стране - 90% мудаки, каких поискать надо

И превышение на 30-40 км/ч не самый страшный из их "грехов"
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 14:59   #1949
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от sunscrit Посмотреть сообщение
Поездив по Европе, каждый раз убеждаюсь - водители фур в любой стране - 90% мудаки, каких поискать надо
Илья, не слишком ли огульно Вы прошлись по представителям данной профессии? Или Вы опираетесь на данные какого-то закрытого опроса, проводившегося среди всех дальнобоев?
Мудаки среди водителей фур, конечно, есть, также как и среди водителей легковых авто. При этом процент и тех и других, полагаю, сопоставим. Просто мудаки бросаются в глаза и запоминаются, в отличии от нормальных людей.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 15:08   #1950
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

У меня по поводу дальнобойщиков диаметрально противоположное мнение. Более грамотных водителей еще поискать нужно!!!!!!что бы понять их нужно хоть не много покататься с си би рацией, ну проф.сленг ненормативный конечно слушать не приятно, но то,как они действуют на дороге достойно уважения.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot