Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2014, 15:32   #741
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Друзья, ну неужели ни у кого подголовник пассажирский не скрипит? Весь мозг вынул уже он мне. Как устранить скрип?
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 12:41   #742
Владимир Г.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 32
Владимир Г. is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

У меня он не просто скрипит а дребезжит, я так понял внутри механизм запирания при вставлении в сидение живет своей жизнью, весь мозг вынес.Думаю сейчас что делать.
Владимир Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 14:08   #743
Джексон277
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Джексон277 is an unknown quantity at this point
Exclamation Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Привет!Ребята!Добрый День!!!расскажу свою историю излечения от резонирующего дребезга за панелью щитка приборов,как казалось мне!!!Происходил этот мерзкий звук даже на шершавом асфальте!!Ездил долго так,но нервы стали сдавать!!!!Шерстил эту тему,но ответа так и не нашел,у кого были такие симптомы либо смирились с этой проблемой,либо избавились от авто......И вот я собравшись духом решил найти виновника,запася пивом сигаретами,поехал в гараж.Разобрал почти все с водительской стороны.Обнаружил что резонирует и дребезжит когда руль регулируешь по вылету,и резонанс происходит когда руль упираеться в ограничитель по вылету.Пробовал снимать две пружины на рулевой колонке,которые не дают колонке падать вниз........не помогло!!!изматерился так как полтора часа прошло,а я все в позе бобра!!!!Бросил решил перекурить и собирать обратно,так как не смог найти причину..........настроение было ниже плинтуса........покурил и чет,руку дернулослучайно приложил к чему то и дребезг исчез,разобрался!!!Оказалось такой звук издает ограничитель хода педали сцепления,их два,на педали тормоза такой же стоит,крепятся двумя болтами.Сделаны они из прутка стального приварены к пластине.Так что обнаружить можно было не разбирая пол машины,достаточно засунуть голову в педальный узел,и увидеть их над педалями.Фотки всего процесса сделал,сильно не пинайте я не давно на форуме!Всем спасибо,добра и удачи!!
Изображения
Тип файла: jpg 28062014198.jpg (90.9 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg 28062014196.jpg (79.3 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 28062014197.jpg (98.0 Кб, 69 просмотров)
Джексон277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 14:25   #744
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Джексон277, дык это как бы элемент безопасности. Люди делали проще, укутывали его виброизоляцией и не выкидывали.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 15:26   #745
Джексон277
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Джексон277 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Slasher, я его собираюсь поставить обратно,только вот думал шланг резиновый натянуть......а вы идею хорошую подкинули!!!!!!
Думаю каждый сам решит как ему поступить,я лишь подсказал где искать
Джексон277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 17:47   #746
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Джексон277, я к тому, что существование "загогулины" должен знать каждый супербовод. И очень многие "загогулину" задушили, снимать не стали, т.к. этот элемент при столкновении авто с препятствием не дает педалям сломать вам ноги.

Последний раз редактировалось Slasher; 29.06.2014 в 20:41.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 18:35   #747
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Джексон277, я к тому, что существование "загогулины" должен знать каждый сепербовод.
Не слишком ли громкое заявление?
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 20:41   #748
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Сергей т, ок, добавлю тогда - борющийся с шумом. )))
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 09:53   #749
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Не давно начал скрипеть на неровностях, замок ремня безопасности, со стороны переднего пассажира.
Покрутил его в руках, но так и не придумал, чтобы можно с ним было бы сделать. Есть у кого то идеи?
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 11:03   #750
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Друзья, ну неужели ни у кого подголовник пассажирский не скрипит? Весь мозг вынул уже он мне. Как устранить скрип?
у вас регулируемый подголовник? который отдельно покупали? Если да, то у меня тоже дребезжат... на следующей неделе попробую разобрать... и избавиться от дребезга.. а то прямо в ухо гремит(((
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
проблемы, решения, салон, сверчки, скрипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot