Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2014, 10:35   #341
Djudin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Djudin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от NeLeGaL Посмотреть сообщение
А у друга на ауди случаем не вариатор стоит???
Да та же дсг, тоьько аудюшная, с троник кажется
Djudin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 18:59   #342
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
так газелисты и делают
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
волгари тоже.
Супербоводы некоторые тоже так делали. Ваш покорный слуга на 2008-го г.в. машине, когда ему загнули радиатор кондиционера после мойки делал так какое-то время. Особенно если вспомнить что творилось летом 2010-го в Москве.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:04   #343
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: Температура масла

30 апреля, 8 утра. От мкада по Ярославке ехал до Сергиев посада более 5 часов, то же начал поглядывать на Т масла, постоянно повышалась макс. 109. было стремно т.к. до этого температура всегда была в районе 97-100
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:08   #344
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от fullgore Посмотреть сообщение
до этого температура всегда была в районе 97-100
до этого была зима
была темка, народ, в том числе и я, отписывались, что свыше 35 гр. жары мотор периодически глохнет. Интеркулер не справляется.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:20   #345
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

Катайтесь с кондееем. постоянная работа вентиляторов стабильно держит температуру в районе 100-103 градусов .Если не дубасить ,конечно.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:23   #346
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Катайтесь с кондееем. постоянная работа вентиляторов стабильно держит температуру в районе 100-103 градусов .Если не дубасить ,конечно.
ты хочешь сказать, что при плюс 35 я ездил без кондея???? Масло прогревалось до 117 в этот момент. И вообще- для защиты мотора от перегрева, кондей при опр. темп. отключается. Цифру не помню.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:29   #347
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать, что при плюс 35 я ездил без кондея???? Масло прогревалось до 117 в этот момент. И вообще- для защиты мотора от перегрева, кондей при опр. темп. отключается. Цифру не помню.
У меня как-то отключался кондей. За бортом было +30 с хвостиком. Но режим очень комфортный для движка. Трасса 100-120 без резкостей. Ни до ни после не отключался.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:33   #348
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
была темка, народ, в том числе и я, отписывались, что свыше 35 гр. жары мотор периодически глохнет.
трактор надо брать, он не греется
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:34   #349
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

То,что я хотел сказать,я сказал.117 градусов в штатном режиме -это не нормально,необходимо искать причину.Машина может глохнуть так же от завоздушивания топлива в бензонасосе при высокой температуре.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 09:36   #350
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
То,что я хотел сказать,я сказал.117 градусов в штатном режиме -это не нормально,необходимо искать причину.Машина может глохнуть так же от завоздушивания топлива в бензонасосе при высокой температуре.
С чего ты сделал вывод, что не нормально? Темп ож так и стояла на своем привычном 90 гр. И это было на новой машине с чистыми радиатороми. И я не вваливал, а спокойно катился по городу. А причина была интеркулере, я еще тогда это выяснил. Не зря многие его меняют даже при переходе на стэйж1.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot