Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2014, 16:38   #1421
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

alexej, отличная резя... правда ценник великоват
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 17:28   #1422
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,286
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

alexej, у меня такая же 225\50\17
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 17:35   #1423
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
не вяжется совершенно... рисунок стар как мир и он направленный, а следовательно не могут не шуметь данные шины
О том же подумал. Шуметь просто обязаны.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 16:41   #1424
BuFOULo
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BuFOULo
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 17
BuFOULo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Ох не знаю ребята, сезон откатал на Toyo Proxes C1S в размере 225/45 17, ощущения двоякие. С одной стороны очень хорошо держат дорогу, что мокрую что сухую прям как на когтях вцепляется, твердая резина соответственно износ медленный и минимальный. Но и минусов как по мне тоже хватает-за сезон 3 колеса с шишками и шумит прилично. Причем не скажу что грыжи в черте города подхватил несмотря на отсутствие дорог в нем. практически все всаживал на скорости по новгородке на Валдай и дальше...(кто знает какая там дорога тот поймет) Сейчас планирую вкорячить Hankook Ventus V12 evo K110 в размере 225/50 или 235/45 17
BuFOULo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 16:51   #1425
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

BuFOULo, твердая резина априори не может хорошо держать дорогу
я уже писал, что прошлый сезон откатал на Toyo Proxes C1S правда в размере 225/40 18... действительно резина твердая, а следовательно в сравнении совершенно не держит дорогу и постоянно происходит пробуксовка со свистом действительно очень склонна к грыжам на боковинах - 4 грыжи за сезон
по шумности середнячок
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 09:01   #1426
raa1221
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 45
raa1221 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
не вяжется совершенно... рисунок стар как мир и он направленный, а следовательно не могут не шуметь данные шины
Шум в приделах. Мне резина нравится. Заказал,жду! На лето погонять!
raa1221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 09:23   #1427
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от raa1221 Посмотреть сообщение
Щас себе заказал 235\45\17 их же.
Такую же себе купил, сегодня должны отправить транспортной ко мне. Очень интересно послушать реальный отзыв о резине, все как есть плюсы и минусы.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 09:45   #1428
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от BuFOULo Посмотреть сообщение
Ох не знаю ребята, сезон откатал на Toyo Proxes C1S в размере 225/45 17, ощущения двоякие. С одной стороны очень хорошо держат дорогу, что мокрую что сухую прям как на когтях вцепляется, твердая резина соответственно износ медленный и минимальный. Но и минусов как по мне тоже хватает-за сезон 3 колеса с шишками и шумит прилично. Причем не скажу что грыжи в черте города подхватил несмотря на отсутствие дорог в нем. практически все всаживал на скорости по новгородке на Валдай и дальше...(кто знает какая там дорога тот поймет)
Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
я уже писал, что прошлый сезон откатал на Toyo Proxes C1S правда в размере 225/40 18... действительно резина твердая, а следовательно в сравнении совершенно не держит дорогу и постоянно происходит пробуксовка со свистом действительно очень склонна к грыжам на боковинах - 4 грыжи за сезон по шумности середнячок
Даже не знаю, как писать после этого свой коммент...То, как держит дорогу понравилось. Также оказалась малошумной. Ни одной грыжи не появилось, хотя ездил по разным дорогам, иногда даже направлениям . Единственный минус - это достаточно высокий износ резины. На этот сезон перекинул колеса с морды на зад - в следующем придется по-любому брать новую.
Может быть отличие в профиле резины (у меня 225/50/17) или разные поставки, но складывается ощущение, что говорим о разной резине. Ставили резину вместе с братом - он себе на камри взял по-моему 215/55/17. У него за сезон также не появилось ни одной грыжи, при этом износ резины значительно меньше моего при большем пробеге...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 09:54   #1429
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от raa1221 Посмотреть сообщение
Шум в пределах
в пределах чего?
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 09:58   #1430
BuFOULo
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BuFOULo
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 17
BuFOULo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
bufoulo, твердая резина априори не может хорошо держать дорогу
Не могу не согласится так пишут во всех книжках, но резина резине рознь и стоит учитывать что и размеры и рисунок и материалы из которых изготовлена резина могут влиять на характеристики. А по моим ощущениям:
1.Повороты проходит остро и нет признаков валкости.
2.В учебниках пишут что и аквапланированию твердая резина подвержена, что чуть ли не стоит ездить в дождь и по лужам, однако ехал в жуткий ливень около часа (при 100 км/ч) по трассе и ни разу не было потери сцепления с дорогой.
3.С точки зрения буксов, резко не стартую, не куда (свободно дорожное полотно в городе только ближе к ночи)
Вобщем с точки зрения управляемости резина понравилась, с точки зрения комфортности нет.
BuFOULo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot