Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2014, 17:20   #1201
Дмитрий Г.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Дмитрий Г. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Я взял nokian Hakka z в размерности 245/40/18 , думаю будет самое то....
Дмитрий Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 21:08   #1202
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Купил таки сегодня Nokian Hakka Blue 205-55-16 94v. Резина стоит очень гуманно. Отдал 3780р за колесо у оф дилера Nokian - Вианор! В придачу 12 месяцев гарантии. Ну резина, естественно, маде ин раша. Что собственно не плохо, т.к. завод самый мощный в европе и у финнов продается она же родимая, о чем финны очень не довольны.
Ну да ладно, поюзаем. На фокусе ставил hakka H - очень она нравилась особенно при эксплуатации у нас на северах, и легкие околонулевые погоды ей не страшны (чего не могу сказать о родном continental contisportcontact 2, который гудел при температурах ниже +10).

Резина производства 48 неделя 13 года, прям предновогодняя...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 18:59   #1203
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Всем привет.

Заказал себе Toyo Proxes T1R - кто нибудь из одноклубников катает на такой? Из отзывов, что я прочитал в сети 99% отзывов крайне положительные, все отмечают что она даже несмотря на направленный рисунок очень тихая, а как она держит дорогу, что даже брендовой резине порой даже не снилось, короче один позитив про эту резину, причем как по отзывам на яндексе, так и на драйве.

Взял размер 245\45\18 для диска 18х8.5 думаю самое то.

До этого сезон откатал на Michelin Primacy HP 225\55\16 - шла с завода, с ней и покупал машину. Редкостное гавно, шумит, дорогу держит плохо, на старте шлифует, коллейность даже в 16 размере чувствуется, крайне недоволен летней резиной от Мишелина, хотя уже 3 зимы подряд езжу на Michelin X-Ice North XIN2, оставил ее еще от суперба, и не поверите - почти все шипы на месте, резина как новая, очень доволен)
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 19:10   #1204
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Стас, указанную модель Тойи не пробовал. Но считаю марку вполне брендовой. Правда, обычно они делали упор на спорт. Не знаю, что там получилось.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 19:12   #1205
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Стас, указанную модель Тойи не пробовал. Но считаю марку вполне брендовой. Правда, обычно они делали упор на спорт. Не знаю, что там получилось.
Спасибо, Дмитрий) Просто цена реально очень вкусная получилась - 29500р за комплект 18 резины, да и дата выпуска 2я неделя января 2014 года - свежак!)
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 19:26   #1206
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Stason, только сразу проверь резину. Мне повезло меньше. При нормальной эксплуатации, не знаю каким образом, но после 5 тыс пробега резина начала быть, т.е превратилась в "яйцо" по крайней мере 2 передних балона. Шины ТОЙО проксес 1С.
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 19:31   #1207
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Stason, toyo хорошая, не сильно пропиаренная шина, если бы мне было легко ее купить на нашей сельской местности, то тоже бы взял. Но у нас тяжко с такими фирмами, поэтому выбор упал на Nokian Hakka Blue.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 19:35   #1208
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от anatolich Посмотреть сообщение
stason, только сразу проверь резину. Мне повезло меньше. При нормальной эксплуатации, не знаю каким образом, но после 5 тыс пробега резина начала быть, т.е превратилась в "яйцо" по крайней мере 2 передних балона. Шины ТОЙО проксес 1С.
Что значит сразу проверь? если резина новая, и проявилось это у вас не сразу) Незнаю как так получилось у Вас, но про такое слышу впервые...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
stason, toyo хорошая, не сильно пропиаренная шина, если бы мне было легко ее купить на нашей сельской местности, то тоже бы взял. Но у нас тяжко с такими фирмами, поэтому выбор упал на nokian hakka blue.
Я уже лет 6 как ничего не покупаю у себя в городе, у меня та еще деревня, похуже Вашей наверняка))) Я все заказываю через интернет - получается и дешевле и качественнее, чего и вам советую)

Последний раз редактировалось Stason; 27.02.2014 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 21:06   #1209
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
Всем привет.

Заказал себе toyo proxes t1r - кто нибудь из одноклубников катает на такой?
На хонде откатал 3 сезона (около 50 тысяч) в размере 225/45/17. Резина понравилась. Рулится на ней отлично, по лужам уверенно едет. Из минусов - шумновата.
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 21:57   #1210
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Stason, проверь на биение колеса в сборе. Делается на стенде. Проявляется биение руля на скорости от 140 до 150. И в условиях мегаполиса это было невозможно выявить. На шино монтаже сказали, что изначально брак резины. Я тоже не слышал, что резина может быть кривой изначально))
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot