Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2014, 10:14   #81
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Давайте не раздувать холвары.

Простые факты: у Мерседеса по-прежнему до 70% всех деталей авто сделано в Германии, у БМВ - максимум 30%. Немцы (autobild) регулярно разбирают разные авто после 100 000 км пробега и смотрят состояние деталей/кузова. Мерседес (вне зависимости от модели) всегда отличается великолепной антикоррозийной обработкой кузова и всех его полостей, спустя несколько лет нет никаких следов ржавчины. У ауди антикорозийка тоже на уровне, да и у суперба все внутренние полости залиты чем-то типа воска. Говорить, что что-то сыплется только у Ауди - по меньшей мере странно. Согласно http://www.gebrauchtwagenreport.com на данный момент именно новая А6 чуть выше по надежности, чем БМВ-5, Е-класс или даже суперб.

Болезни концерна VAG известны: жор масла на TSI двигателях, невысокая надежность вариаторов и роботов/ДСГ. Автоматы мерседеса тоже не безгрешны, даже классические, бензиновые двигатели БМВ так же имеют проблемы, особенно некрасиво выглядит история с их мощным двигателем, который ставили на Х6, там вообще был дефект конструкции.

Ну и тд. Учитывая технологичность современных авто проблемы есть у всех, как повезет. Если человек планирует владеть машиной 5 лет и за это время проехать пол миллиона километров, то мерседес по-прежнему будет лучшим выбором, VAG как бы и не скрывает, что они рассчитывают на ресурс авто около 200 000 км. Но много ли из нас таких, кто проезжает по 10 000 км в месяц? Таксисты в Германии все еще предпочитают брать мерседес Е-класса, именно из-за огромных пробегов. Единицы берут тоуран, суперб или зафиру.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 16:29   #82
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Мерседес (вне зависимости от модели) всегда отличается великолепной антикоррозийной обработкой кузова и всех его полостей, спустя несколько лет нет никаких следов ржавчины.
не совсем, вроде как первый глазастый ржавел хорошо
шутка была про первый мерин который ржавеет
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 16:46   #83
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Леонид,
эээ... так далеко в прошлое я не заглядывал, да и autobild, по-моему, тоже ;)
это же авто середины 90ых годов прошлого века...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 16:54   #84
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Matteo, накосячили они неплохо, и вроде после этого таксисты стали подумывать о замене
машина способная работать в такси долгое время весьма надежная, помнится москвичи 2140 просто рассыпались
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 17:50   #85
sani4
Начинающий Супербовод
 
Аватар для sani4
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 55
sani4 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

после суперба я бы взял а6, но если брать 2.8т, то, как кто-то высказался, глупо переплачивать кучу денег за повышенную шумку и кватро
если брать то 3л с турбо
динамика совершенно другая!
кстати интересная статейка про бмв
sani4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 18:24   #86
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от sani4 Посмотреть сообщение
кстати интересная статейка про
очень на лажу похоже заявление оконтрафакте
весьма сомнительно что продаются компоненты кому попало

кстати, надо посмотреть оттс, там производители указываются
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 18:47   #87
sani4
Начинающий Супербовод
 
Аватар для sani4
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 55
sani4 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
очень на лажу похоже заявление оконтрафакте
весьма сомнительно что продаются компоненты кому попало

кстати, надо посмотреть оттс, там производители указываются
ну статью писал не я, просто прочитайте и сделайте собственные умозаключения
а про то что бэхи сыпятся это факт
sani4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 18:48   #88
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от sani4 Посмотреть сообщение
а про то что бэхи сыпятся это факт
мне 740 предлагали, маслице вроде любила
а она должна быть немецкой
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 18:56   #89
sani4
Начинающий Супербовод
 
Аватар для sani4
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 55
sani4 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
мне 740 предлагали, маслице вроде любила
а она должна быть немецкой
в свое время интересовался бмв и рассматривал как будущую покупку, вследствие чего имел дурную привычку докапываться до владельцев
у всех были проблемы(радиатор тек, коробка, движек), про чем владельцы относились к этому как должное, мол знали на что шли
sani4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 13:08   #90
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2013 Vs Audi A6 C7

Ребят, честно, вот смешно было читать эту тему, как будто люди совершенно не имеют представления о машинах, которые они обсуждают)))

Если сравнивать ауди, бмв и мерседес, то тут надо представлять, что ты хочешь от машины:
Ауди - Это среднее между комфортом и динамикой, тоесть мерседесом и бмв, но тем не менее, это достаточно комфортное и динамичное авто, я пересел на А4 после суперба и скажу вам что разница в комфорте и ощущениях примерно как если бы я пересел на иномарку после таза - да, да, да, разница есть и она ощутима, учитывая что у меня А4 с обычной подвеской, думаю что в А6 с интелектуальной подвеской разница будет еще больше.
БМВ и Мерседес - Да, тут "типа статус", опять же "типа надежность" и все такое - но не стоит забывать что бмв уже давно не те, приведу пример, у меня у знакомой был новый Х6 бензиновый, покупала в начале 2012 года, через полгода ей поменяли движок по гарантии, подробностей незнаю, но как выяснилось заводской брак. Цены на обслуживание у мерседесов и БМВ в разы больше, чем у ауди, если у ауди 1 ТО стоит примерно как на Шкоду или Фольц, тоесть около 12-15тыс, то на БМВ и Мерс ниже 25-30 можно даже не рассчитывать, это если обслуживаться не у дяди Васи, а у официалов. Мерседес да, комфортная, надежная машина, НО опять же мерседес становится мерседесом только с Е-класса, например Ц-класс это табуретка на колесах, с очень простеньким салоном и далеко не мягкой подвеской.Да и цены на обслуживания мерседесов, сравне ценам на обслуживания БМВ, только вот ломаются Мерсы вроде бы поменьше)))

Сравнивать суперб и А6 некоректно вообще - не хочу никого обидеть из владельцев Супов, сам таким был, и очень хорошо отношусь к этой машине и марке в целом, но сравнивать суперб я бы стал с пассатом или камри, но не с ауди, чтобы понять идеологию Ауди надо хотя бы несколько дней на ней поездить, а потом вопросы отпадут сами собой)

Давайте посмотрим на это с другой стороны, я считаю, и на своем опыте в этом убедился что Суперб берут люди, которые готовы идти на компромисс с самим собой - да у супа много места, да у него хорошая динамика в классе, да он относительно надежен как и большенство машин ВАГа, но ответьте себе честно, если бы у вас было 2млн, а не 1200, вы бы купили Суперб? Я так не думаю...

И вообще тема мечтателей и сказочников
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot