Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2014, 13:59   #71
Deni
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 66
Deni is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от deni Посмотреть сообщение
У меня такая же хрень, без включения климата. но к дилеру пока не еду.
Присмотрелся, действительно, посередине есть полоска без нитей обогрева. Так что это не баг, а фича всем спасибо!
Deni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 09:06   #72
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Ниасилил все прочитать, поэтому заранее извиняюсь за возможный повтор вопроса.
Вчера ВОРОНА с камнем в лапах в хлам разбомбила мне лобовое (интересовался в ТСЖ, где стояло авто, там подтвердили, что сии существа с пикирования и, видимо, на спор, бомбят машины камнями и прочими "подлапными" средствами). Стеклу, исесьна, пипец, весь салон в осколках, буду менять лобовое по КАСКО. Вопрос: хочу доплатить и вместо обычного стекла поставить стекло с подогревом. Это технически сложно? Как я понимаю, проводка уже подведена. На СТО всеми правдами и неправдами отказывают в такой замене, не аргументируя ничем.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 09:42   #73
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

hoha2006, проводки нет. Правильно делают, что отказывают. В договоре же написано, что машина восстанавливается строго в соответствии с заводской комплектацией. Они восстановят, потом ставь что хочешь. Но на каско потом можешь не рассчитывать.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 11:50   #74
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
hoha2006, проводки нет. Правильно делают, что отказывают. В договоре же написано, что машина восстанавливается строго в соответствии с заводской комплектацией. Они восстановят, потом ставь что хочешь. Но на каско потом можешь не рассчитывать.
не совсем так категорично. при желании и соответствующем договоре страхования, это более чем возможно. а именно, если в договоре предусмотрен вариант "взять на ремонт деньгами и делаться самому" - далее все очевидно.
если не предусмотрен - то тут можно попробовать договориться на СТО, что ты доплачиваешь и они делают как ты просишь. СТО, в целом, до барабана что делать, главное чтобы бабки несли, другое дело, что деньги не такие большие, а геморой есть. если не получится договориться - увы, в пролете.
да, и при любом раскладе:
- чисто технические вопросы наличия проводки, кнопок, возможной настройке мозгов итд - никто не отменяет.
- если снова ворона прилетит и разобьет, снова будут ставить без подогрева
- странно, что ворона подняла такой бульник, что стекло разбила до осколков. вороны - твари, они могут кидаться камешками, могут срать на тачки, но чтобы скинуть такое... очень странно.

ЗЫ: покупай пневматику и мочи ворон око за око
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 11:58   #75
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
если снова ворона прилетит и разобьет, снова будут ставить без подогрева
Что-то сомневаюсь. Стекло получается не родное, значит ответственность несет хозяин.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 12:36   #76
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Спасибо ответившим, НО:
1. Выкраивать для себя "выгоду" замены обычного стекла на подогрев не собираюсь-по меньшей мере наивно
2. Страховая не против подобной замены, нужно просто потом будет внести уточнения в то, что стекло было заменено на проапгрейденное
3. Меня интересовал чисто технический момент ВОЗМОЖНОСТИ замены и подключения. Иначе-стОит ли овчинка выделки.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 12:44   #77
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от hoha2006 Посмотреть сообщение
Меня интересовал чисто технический момент ВОЗМОЖНОСТИ замены и подключения. Иначе-стОит ли овчинка выделки.
Поставить-то можно. Народ и полный привод умудряется вкорячить, и мотор другой. Дело только в цене. Может чуть доплатить, и вебасто? Стекло с обогревом плюс установка 27 рублей у дилера. Про стоимость проводки не знаю, но вроде сам блок климата под замену.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 12:51   #78
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Что-то сомневаюсь. Стекло получается не родное, значит ответственность несет хозяин.
сомнительно. кто будет там высматривать нити подогрева?
стекло разбито? разбито. шкодовское, стоит нормально? нормально... вперед, к оплате.
вот еще пример. продает человек родные колеса, ставит себе нештатные диски и другую резину. потом у него тырят колеса. стырили? будь добр, получит то, что штатно у тебя по комплектации стояло. никто не будет с ментами выяснять, а штатные у тебя сперли колеса или нештатные.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Поставить-то можно. Народ и полный привод умудряется вкорячить, и мотор другой. Дело только в цене. Может чуть доплатить, и вебасто? Стекло с обогревом плюс установка 27 рублей у дилера. Про стоимость проводки не знаю, но вроде сам блок климата под замену.
есть мнение, что проводка может быть. это зависит от разводки жгутов - часто производителю дешевле класть унифицированные жгуты, нежели экономить чуть-чуть на стоимости проводов, но получать намного большую номенклатуру запчастей. а может и не быть - благо, это силовые провода, там токи большие, сечение большое... имеет смысл экономить.
например, был у меня когда-то Сивик, хонда. без кондея с завода - но шкив для приводного ремня для него был в наличии
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 12:59   #79
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

абырвалг, был у меня лансер в средней комплектации, под капотом только на виду в районе десяти пустых фишек болталось, и это не считая тех, что скрыты, а они тоже были, потом увидел. А что мы видим под капотом ВАГов? Ни одного ненужного шлейфа.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 13:08   #80
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
абырвалг, был у меня лансер в средней комплектации, под капотом только на виду в районе десяти пустых фишек болталось, и это не считая тех, что скрыты, а они тоже были, потом увидел. А что мы видим под капотом ВАГов? Ни одного ненужного шлейфа.
не могу прокоментировать, я давно перестал сам машину чинить и текущую обслугу делать
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Обогрев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot