Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2013, 11:02   #921
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
лично я считаю 8 по трассе и 12-15 по городу вполне нормальным расходом для бензиновой машины с турбиной , да и масса у авто не 500 кг , загляните в глаза реальности , все паспортные замеры делаются при скорости 90км/ч на идеальном асфальте при идеальных погодных условиях на пустом автомобиле , прибавьте к паспортному 1-2 литра и будет счастье
p.s. если бы такие авто потребляли бы по 5-6 литров , то давно разорились бы дизеля и гибриды


У меня в городе средняя скорость около 20 км/ч - разход 14-16 л/100км - вчера постарался и опустил до 13 л/100км.
Трасса примерно 8 л, а средняя всё-равно 13 л/100км получилась за последние 700 км смешанного пробега.
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 12:13   #922
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Проехав транзитом почти весь ночной Волгоград со всеми работающими светофорами (более 40 км) заправился и максидот показал, что топливо хватит на 930 км.
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 06:39   #923
serzhu
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 16
serzhu is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

У меня за 13200 пробега по заправкам 8,64литра АИ92, по MaxiDot минимум что видел 6,1литра Максимум 15 (долгая дорога домой в пробке)
Кстати надпись на лючке глаголит про бензины 98 (95), а у оффициального диллера в Минске значится информация по мотору 1,8ТСИ 95(91).
serzhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 07:37   #924
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

serzhu, на 92 бензике гонять это подло. Я со шнурком ездил, регистрировал детонацию на моторе, так детонации не было только на 98. На 95 изредка проскакивала. Я бы на твоем месте так не делал бы.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 09:53   #925
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
serzhu, на 92 бензике гонять это подло. Я со шнурком ездил, регистрировал детонацию на моторе, так детонации не было только на 98. На 95 изредка проскакивала. Я бы на твоем месте так не делал бы.
по своему опыту
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 09:57   #926
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от serzhu Посмотреть сообщение
У меня за 13200 пробега по заправкам 8,64литра АИ92, по MaxiDot минимум что видел 6,1литра Максимум 15 (долгая дорога домой в пробке)
Кстати надпись на лючке глаголит про бензины 98 (95), а у оффициального диллера в Минске значится информация по мотору 1,8ТСИ 95(91).
91 это евростандарт , на наш это 95-98
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 23:49   #927
serzhu
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 16
serzhu is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
serzhu, на 92 бензике гонять это подло. Я со шнурком ездил, регистрировал детонацию на моторе, так детонации не было только на 98. На 95 изредка проскакивала. Я бы на твоем месте так не делал бы.
Ну что тут скажешь, бейте своих нефтяников по разным местам, значит.
serzhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 08:15   #928
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

serzhu, очень смешно. Октановое число, что у нас, что у Вас одинаковое. Для чего нужно октановое число и что такое УОЗ думаю не надо объяснять.
В итоге совет есть совет, воспринимайте его как хотите. Но мотор можно ушатать на АИ-92. И в инструкции об этом написано, залить можно как временную меру, если нет на заправке 95. Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Slasher; 19.10.2013 в 08:46.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 08:39   #929
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
91 это евростандарт , на наш это 95-98
кто это вам сказал?)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 11:04   #930
serzhu
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 16
serzhu is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
serzhu, очень смешно. Октановое число, что у нас, что у Вас одинаковое. Для чего нужно октановое число и что такое УОЗ думаю не надо объяснять.
В итоге совет есть совет, воспринимайте его как хотите. Но мотор можно ушатать на АИ-92. И в инструкции об этом написано, залить можно как временную меру, если нет на заправке 95. Удачи на дорогах!
на заборе тоже пишут, а там дрова... В инструкции как раз таки написано что допускается эксплуатация. Не буду с вами спорить, бессмысленно.
serzhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, расход, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot