Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2013, 08:36   #211
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
если про АР говорить, то цель таких тестов и столь подробное описание не столько для выбора авто, сколько для тех, кому просто нравятся автомобили, можно так сказать погрузиться в автомир глазами и ощущениями журналиста
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 09:14   #212
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
на мой взгляд, если про АР говорить, то цель таких тестов и столь подробное описание не столько для выбора авто, сколько для тех, кому просто нравятся автомобили, можно так сказать погрузиться в автомир глазами и ощущениями журналиста...
Ну да, чтиво, не особо помогающее выбрать автомобиль. У них же они все и умные, и красивые.
Хотя АР я тоже читаю, а в детстве вообще обожал, даже выписывал, гм.
Сейчас там интересно почитать на тему гибридов и электрических автомобилей. Про бензинки читать неинтересно, а про электромобили я все статьи у них прочитал.
Вот, заинтересовался как-то автомобилями Тесла, есть такой странный производитель. Толковую информацию можно найти только в АР, во всех остальных - просто чуть ли не рекламные слоганы перепечатаны.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 20:06   #213
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

как-то мы отошли от темы

Добавлено через 1 час 13 минут

сегодня выяснилось с инсигния клуба, что цены на обновленную синьку будут известны только в середине ноября,ждать так долго нет возможности,т.к после заказа ее ждать 4 месяца еще,это минимум,т.к машину хочу под себя.поэтому она отпадает,хотя авто очень понравился...
тогда наверное заказываю шкоду суперб
беспокоит один момент про клиренс.посмотреть бы где-нибудь фотки лаурина в нашей российской действительности,в каком месте у него эти 140мм?чем чаще всего цепляются?как вообще днище авто для наших зимних реалий? можно конечно аналогичную компл заказать с пакетом плохих дорог на 16 дисках с клиренсом 158 мм,но она получается дороже примерно тысяч на 70.

Последний раз редактировалось Raiden_X; 17.09.2013 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 20:11   #214
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
как-то мы отошли от темы

Добавлено через 1 час 13 минут

сегодня выяснилось с инсигния клуба, что цены на обновленную синьку будут известны только в середине ноября,ждать так долго нет возможности,т.к после заказа ее ждать 4 месяца еще,это минимум,т.к машину хочу под себя.поэтому она отпадает,хотя авто очень понравился...
тогда наверное заказываю шкоду суперб
беспокоит один момент про клиренс.посмотреть бы где-нибудь фотки лаурина в нашей российской действительности,в каком месте у него эти 140мм?чем чаще всего цепляются?как вообще днище авто для наших зимних реалий? можно конечно аналогичную компл заказать с пакетом плохих дорог на 16 дисках с клиренсом 158 мм,но она получается дороже примерно тысяч на 70.
Вы немного путаете. у лаурина стандартная подвеска в базе. у остальных комплектаций на выбор.
цеплять будут пластиковые пыльники сайлентблоков задних рычагов. два раза. один раз левый и один раз правый) потом отлетают. у многих так. но это не страшно.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 21:27   #215
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Денис., он имеет ввиду, если набрать комплектацию лаурина допами. Знаем, я тоже похожим образом считал. Проще от ППД отказаться, что я и сделал.

Добавлено через 2 минуты

Raiden_X, что то сильно долго ждать - 4 месяца. Не может быть

Последний раз редактировалось fastcar; 17.09.2013 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 07:40   #216
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
raiden_x, что то сильно долго ждать - 4 месяца. Не может быть
да иногда и подольше бывает.люди иногда до полугода ждут,сам таких на форуме видел... все зависит от комплектации. а так вообще 4 месяца.
шкоду мне пообещали в течении 2-3 месяцев привезти,если не обманывают конечно

Добавлено через 4 минуты

а про пакет для плохих дорог думаю,т.к последние 2 зимы показали,что снег у нас убирать не любят,да и не хотят. хотя если ничего страшного ,то лучше сэкономить!
а как само днище автомобиля подготовлено под наши зимы?

Последний раз редактировалось Raiden_X; 18.09.2013 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 07:47   #217
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
а про пакет для плохих дорог думаю,. хотя если ничего страшного ,то лучше сэкономить!
Вроде за ППД не надо доплачивать (раньше так было)?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 08:33   #218
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вроде за ППД не надо доплачивать (раньше так было)?
просто его не заказать в версии лаурин...я в такой комплектации хочу
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 09:08   #219
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Raiden_X, не парься бери лаурин. Днище закрыто нормально у нас. По бокам пластиковые щиты от арки до арки, над выхлопом в центре метал (алюмишка такая не толстая). Мне ППД был необходим, т.к. к дому 200 м грунтовки, а зимой её никто не чистит... Да и на природу езжу.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 09:13   #220
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Raiden_X, у ППД есть недостатки. Здесь на форуме есть тема, я начитался. Во-первых пробой подвески при ходе отбоя. Амортизатор-то растянут получается, вот при проезде трамвайных путей, лежачих, волн на трассе, возможен удар в подвеске.
Причем трамвайные пути и лежачие - это еще полбеды, можно и притормозить. А вот волны на трассе - это уже беда, не так уж их хорошо видно. Получается машина, скорее для города, чем для трассы.
Второй бок - затрудненная регулировка схода-развала. Оно там на красной границе в любом случае получается. Третий - жестче, а эта машина и так немягкая.
Четвертый - ну, эстетика, но это уже такое. Каждому свое.

Вот, такое у меня впечатление о ППД сложилось, если я где-то неправ, думаю меня поправят.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot