Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 12:24   #131
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

piton,
spleen,
А почему не хотите приобрести айпод классик на 160 гигов и юзать его через мди? А айфон через бт по мере необходимости.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 15:09   #132
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А почему не хотите приобрести айпод классик на 160 гигов и юзать его через мди?
А что это даст, кроме необходимости загонять свою коллекцию в itunes? Какой смысл за свои же деньги обрекать себя на лишние телодвижения?
Чем оно будет лучше уже прижившегося варианта?
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 18:29   #133
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А почему не хотите приобрести айпод классик на 160 гигов и юзать его через мди? А айфон через бт по мере необходимости.
Ну почему не хочу, необходимость в таком объеме будет, обязательно куплю, и именно айпод, а не что то еще.
Сейчас просто нет необходимости, вся медиотека, которая есть вмещается в айфон, будет больше, будет айпод.
Хотя, идеалогия одного девайса для всего необходимого, мне близка, и на данном этапе выполнима.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 01:44   #134
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

spleen,
Айпод как плеер совсем не плох. Что даст кроме телодвижений? ну, на вскидку, хоть простенький но эквалайзер.Ничего плохого не могу сказать про жесткий диск, но карта большого обьема претензии, хоть и не большие вызывала. А с айтюнсом какие движения лишние ? Музыку в alac качаешь и все автоматом происходит. Мне нравится, хотя на первый взгляд айтюнс действительно кажется сложным.

piton,
Если музыка в айподе хранится в лосслесс форматах то места не так уж и много. Мне хватает с очень не большим запасом.

Добавлено через 1 минуту

spleen,
Да, а есть ограничения по обьему подключаемого харда?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 20.06.2013 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 08:09   #135
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

[QUOTE=piton;289009]
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение

Если кто то из технарей сможет ответить на этот вопрос, то меня так же интересует возможность использования удлинителя MDI-вход в удлинитель (мама айфон разъем)-папа-вход айфон.
Попробывал вчера соединиться MDI-USB/провод к Iphone5
Выдаёт ошибку подключения

Так что, видимо, пока VW не выпустит провод MDI-Lightning (к iPhone5), ловить нечего. При этом ещё и длинный, что врятли.

Меня лично вообще подключение через BT устраивает, провода не нужно тыкать (только для зарядки, что нечасто бывает). Ифон на держателе, который в дефлектор крепится и поворачивается вокруг оси, что даёт возможность юзать Навител в гориз.режиме.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 10:12   #136
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Попробывал вчера соединиться MDI-USB/провод к Iphone5 Выдаёт ошибку подключения
Сходил до машины, проверил. Он и на связке MDI-USB/провод к iphone4s не работает. нужен именно MDI-iPhone.
Для iphone5 я бы всетаки попробовал родной переходник.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
spleen,
Айпод как плеер совсем не плох. Что даст кроме телодвижений? ну, на вскидку, хоть простенький но эквалайзер.
А эквалайзер при работе через MDI в процессе работы учавствует?

Цитата:
А с айтюнсом какие движения лишние ? Музыку в alac качаешь и все автоматом происходит. Мне нравится, хотя на первый взгляд айтюнс действительно кажется сложным.
Мне он не кажется сложным. Скорее наоборот, примитивным. отсутствие папок и системы вложенности меня категорически не устраивает. Он, на мой взгляд, просто не приспособлен для работы с большими коллекциями музыки.
Я и айфон с ипадом давно через него не подключаю, полностью на itools перешел.

Цитата:
Да, а есть ограничения по обьему подключаемого харда?
Не знаю, подозреваю, что нет. Сейчас стоит 500гиговый. MDI в части сканирования папок/файлов работает не так как болеро при чтении с SD карты. С большими списками у нее получается гораздо быстрее.

Последний раз редактировалось spleen; 20.06.2013 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 22:25   #137
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

spleen,
Да,эквалайзер учавствует. Как и все функции айпода. Жаль болеро не отображает обложки дисков. Но не стоит заострять на нем внимание, он не очень то и нужен.
По айтюнсу, я тоже дома пользуюсь обычными папками. А в айтюнс добавляю их только для автомобиля. Под сложностью имел ввиду добавление музыки не в родном алаке а в других форматах. Это конечно значительно не удобнее обычных папок. В остальном тоже пользуюсь сторонним менеджером типа айфанбокса. Но это все никак не мешает держать вариант медиатеки в тунце.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 19:29   #138
Sollo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва, район Медведково, Бабушкинский; Мытищи
Сообщений: 154
Sollo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Привез себе пару проводов mdi-iPod/iPhone. Как водится из Китая, ибо там частенько бываю. И стоят они там... ммм... не в пример приятнее. Ну Китай как всегда такой Китай... Из двух соединился с iPod classic только один :D ладно. Все работает все Ок. Решил и телефон подключить. Через переходник на пятерку. Так вот эта зараза пишет что аксессуар не используется. Вот теперь думаю это переходник фиговый(хотя зарядка идет) либо с телефоном в принципе не коннектится. Кто нибудь пробовал соединить с iPhone 4 ?
А так мега удобная вещь - болтается спокойно дофига музыки . Кстати кому надо могу отдать второй провод, вдруг заработает.
Sollo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 20:09   #139
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Sollo, с 4s работает отлично.
А после джейла и на айфоне остаётся доступен плеер.
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 16:02   #140
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Итак, больше года спустя, дошли руки завершить начатое ;)

За это время в автомобиле появился еще один обитатель - видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi. Прекрасно вписывающийся в коллектив, ввиду возможности подключения по WiFi к тем же яблочным девайсам.

Регистратор и зарядное для телефона запитывались от разветвителя, воткнутого в прикуриватель. Соответственно, оставляя машину надолго, надо было незабывать выдернуть штекер. Что меня как человека крайне ленивого раздражало. Не говоря о неэстетичном виде проводов питающих все это хозяйство.

Вот собственно фотоотчет по избавлению от этих раздражителей

Предварительные работы. Припаял разветвители переходников к зарядному айфона (на фото) и проводу питания регистратора. (сфоткать забыл). В разрыв питания регистратора воткнул Magic_Ru.



снял декоративную планку, нашел отверстие куда можно кинуть провод.


сюда надо попасть в итоге


С помощбю "проводника" протянул провод над рулевой колонкой и поймал над водительским бардачком


оттуда тем же "проводником" дошел до блока предохранителей. С двух сторон закрепил стяжками, чтобы не болтался.


Подключил адаптер, закрепил его над предохранителями


Смотал лишние провода, проверил работоспособность, закрыл декоративную планку, Установил держатель телефона.

Сначала хотел купить другую планку (Дабы сохранить возможность вернуть все в первоначальный вид), а в этой за держателем просверлить отверстие под провод. Но посмотрев на цену за этот кусок пластмассы передумал.

Дальше протянул провод от регистратора до блока предохранителей. Фото не делал, поскольку и так все просто. От зеркала до стойки просто затолкал его отверткой за обшивку крыши в щель над лобовым. Обшивку стойки снимать не стал, слегка оттянул в верхней части, запустил туда провод перекинув на другую сторону стойки. И дальше отгибая резиновый уплотнитель двери затолкал его в щель между стойкой и обшивкой.


Осталось непосредственно подключение. Для зарядки телефона плюс взял со свободного разъема, на котором питание появляется при включенном зажигании в блоке предохранителей. Там оказалось четыре свободных места с подведенным питанием. Два с постоянным (или псевдопостоянным, возможно оно там пропадает через пол часа после постановки в охрану... надо проверять) и два с ACC...
Регистратор, для надежности, поскольку должен работать постоянно запараллелил прикуривателю.


Микросхемка в прозрачной термоусадке - упоминаемый выше, заранее настроенный Magic_Ru. Он будет гасить регистратор, если не пользоваться машиной, через двое суток работы или при опускании напряжения аккума до 12 вольт. (Пока настроил так, понаблюдаю, при необходимости подкорректирую).

Ну и последние штрихи, подключение к массе. Две шайбы и гайка M8 на любезно оставленной в блоке предохранителей шпильке решили этот вопрос.


Ну и общее фото, на память


Фсё... с интеграцией покончено, из незаконченных планов осталось только вживление рации. Точнее ее антенны, поскольку все остальное и так вполне удачно распределилось по салону. Сама рация в дальнем левом углу под вторым полом багажника, питание из розетки багажника, пара метров витой пары, в роли удлинителя и тангента в районе ручника/подлокотника.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot