Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb

Важная информация

Мир Skoda Superb Собрание информации по автомобилю

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 06:01   #681
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Учитывая относительную "специфичность" Супа, то могу предположить, что по крайней мере в России значительная часть ФЛ должна была бы разойтись к владельцам текущего кузова.
И?...
Ну, допустим, кто-то успеет и купит в старом кузове. А потом старых кузовов не будет (на новых машинах с салона) и что, желающие купить Суперб откажутся от покупки нового автомобиля (только лишь из-за того, что это неудачный фейслифт) и бросятся утюжить вторичку, вследствие чего поднимется цена на б/у Суперб?
Ведь именно об этом с камрадом Скафандром мы вели речь...

И чем же так плох ФЛ? У него всё "железо" от нынешнего аппарата, более-менее болячки двига/коробки побеждены (что там ещё будет с новым-то? Двиг 1,8 о 180 конях? Опять начнётся масложор-не масложор, сцепа-не сцепа и т.п.). Ништяков немного новых, но ведь это и не новая модель.. Моё мнение - привыкнем. И, как ни крути, мы, господа, теперь ездим на Супербах "в старом кузове", "предыдущих", "до-фейслифтовых"..
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 26.04.2013 в 06:01. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 07:14   #682
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Я умиляюсь от комментариев, что ФЛ никто брать не будет. Уродливый Ниссан Джук люди покупают, Сан-Ёнг Родиус брали, китайцев всяких, а Суперб ФЛ - нет, видите ли он плох. Смешно.
__________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 07:31   #683
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от juff Посмотреть сообщение
Суперб ФЛ - нет, видите ли он плох. Смешно.
то же улыбает

в виду определенных событий, серьезно рассматриваю вариант поменять свой годовалый на ФЛ
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 08:28   #684
Cosmos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Cosmos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Вывод прост, кто имеет Суперб до фейслифта, менять нет смысла. У меня Пассат б6, с выходом б7 я не ринулся его продавать, так как не узрел в новом особых отличий, кроме оптики, ну и каких то не значительных мелочей. Продолжал бы и дальше ездить на б6, но два маленьких пацана с колясками, манежами и.т.д сподвигают меня на универсал. Смысл мне брать Суперб до фейслифта, когда через месяц, два появится обновленный, да и практически по той же цене. Поэтому жду fl2. Насчет того, что испортили- не испортили Суперб. Фейслифт освежил машину, сделал ее более привлекательней что ли. Мне нравится. В остальном, концепция немецкого автопрома сейчас такова- зачем уродовать классику, именно поэтому нет координальных изменений ни у Пассата, ни у Суперба!
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 09:56   #685
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Cosmos,

Так инфы по ценам то вроде как пока нет?? Да и официальной презентации для российских дилеров тоже пока не было!
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 10:15   #686
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Дешевле точно не будет. Против правил.
В ту же цену? Очень сомнительно.
Значит, будет дороже.
Лично я за "новый дизайн" платить больше не стал бы. Ну, далеко не в первую очередь меня интересует дизайн.
Если представить, что вот, август месяц, в салоне стоят два Суперба, условно старый и условно новый. Комплектация совпадает до винтика. Оцените, сколько с учетом скидки на "старую" модель придется доплатить за новую форму фар и иную подштамповку на задней двери (бампере)?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 10:33   #687
Cosmos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Cosmos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Дешевле точно не будет. Против правил.
В ту же цену? Очень сомнительно.
Значит, будет дороже.
Лично я за "новый дизайн" платить больше не стал бы. Ну, далеко не в первую очередь меня интересует дизайн.
Если представить, что вот, август месяц, в салоне стоят два Суперба, условно старый и условно новый. Комплектация совпадает до винтика. Оцените, сколько с учетом скидки на "старую" модель придется доплатить за новую форму фар и иную подштамповку на задней двери (бампере)?
Дороже максимум тысяч на 50 будет. Пассат в затылок дышит и нет смысла цену задирать.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 10:41   #688
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Дороже максимум тысяч на 50 будет.
Это вряд ли.
Для оценки процесса в целом я предпочитаю как бы отойти подальше и сопоставить масштаб. О чем я? О своем личном опыте. Первый Суперб в максимальной коплектации (отличается от нынешней максимальной - фенечками) относительно второго стоил на 500 тысяч рублей дешевле. С поправкой на курсы Евро - порядка 8 тысяч Евро разница. При том что "первый" был качественнее "второго".
То же будет и дальше. Будем получать машину менее качественную за "как бы почти такую же" цену.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 10:54   #689
Cosmos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Cosmos is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Это вряд ли.
Для оценки процесса в целом я предпочитаю как бы отойти подальше и сопоставить масштаб. О чем я? О своем личном опыте. Первый Суперб в максимальной коплектации (отличается от нынешней максимальной - фенечками) относительно второго стоил на 500 тысяч рублей дешевле. С поправкой на курсы Евро - порядка 8 тысяч Евро разница. При том что "первый" был качественнее "второго".
То же будет и дальше. Будем получать машину менее качественную за "как бы почти такую же" цену.
Вы хотите сказать, что пассат b7 менее качественный, нежели b6? Ерунда, качество пластика в салоне лучше, шумоизоляция лучше, проблем с моторами 1,8 л, 152 л/с практически нет! Аналогично будет и с Супербом, большее количество доработок и изменений просто не анонсируется. Это немцы, а не японский автопром!
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 11:01   #690
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb II FL

Цитата:
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
качество пластика в салоне лучше, шумоизоляция лучше, проблем с моторами 1,8 л, 152 л/с практически нет!
Интересно, где это лучше качество пластика? Ну прям конкретно, в каком месте?
А что с моторами произошло? Перестала перескакивать цепь или исчез масложор?
Да, еще добавь, что с ДСГ проблем тоже нет))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бампер, запчасти, Новый СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot