Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2013, 17:17   #491
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
а что проклеивал то тогда?
Полку заднюю.

Кстати про подлокотник Расул на форуме выкладывал инструкцию, у него руки из правильного места растут, так вот, он его разобрал и смазал какие-то металлические фиговины внутри, и все стало тихо. Я лично глянул на этот подлокотник и мне стало не по себе, я бы там столько всего натворил, что не собираюсь даже делать этого.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 05:25   #492
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Парни рекомендую забить на сверчки в мороз. Их фиг победишь, один убъешь, другой вылезет, и так можно себя довести до нервного срыва. Сверчки в мороз будут. Пластмассы много.... У меня регулярно то в одном то в другом месте, музыку погромче и все дела. Ну не подниимается подлокотник мороз сильный да пофиК, по теплу все работает то))) НУ не отщелкивается кнопка бардачка по холоду, пальчиком поддел..... по теплу все работает....
Вот со сверчками нужно бороться по теплому, а в тепло их практически нет............
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 08:26   #493
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

у меня еще скрипит задний подлокотник.. задолбал
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 08:31   #494
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Парни рекомендую забить на сверчки в мороз. Их фиг победишь, один убъешь, другой вылезет, и так можно себя довести до нервного срыва. Сверчки в мороз будут.
Вот, Лёха, не поверишь - эту зиму без сверчканов откатал! Хотя зима была - просто Зимищще! Лишь изредка (2-3 раз за зиму) просыпался гадёныш в заднем подлокотнике (но только в открытом положении). Алгоритм пробуждения не выяснил. Ничем лечить не пробовал.
Подозреваю, что топливные трубки мне "усыпили" при замене сцепы летом 2012 года. А бОльшая часть насекомых сдохла после шумки дверей.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 08:32   #495
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Аналогично! За 30 ккм достала основательно, тем более с все большим пробегом усиливается. Надо бы уже на ТО-2, а все никак не доберусь.
А еще бардачок, который в мороз не закрывается нормально и трубки топливные, которые даже в теплую погоду на скорости 100 км/ч дребезжат. Да и еще, подлокотник этот тоже достал! В чуть приподнятом положении звенит аж до нервов достает. Ну берегись гарантийный менеджер в Атланте.

Оффтоп
мдякисло все оказываеться,чет я призадумался.хотя к некоторым вещам ,уже морально готов.
мойб6 немецкой сборки ,шторка задняя тоже когда собранная скрипит ,уплотнители дверей силиконю периодически,ну и в основном достало дребезжание в районе приборки при проезде по крупно щебеночному асфальту(началось года через 2).
и слишком мягок кузов на кручение при перикатывании по неровностям на грунтовой дороге,тогда слышно все,ну это у всех так практически машин.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 17:42   #496
Lenin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2
Lenin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Скрипит над головой, так же подлокотник. Подскажите как вылечить?
Lenin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 18:25   #497
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Меня тоже достаёт стук где то справа вверху примерно при проезде неровностей.Сегодня купил смазку для замков грязе отталкивающую Ликви Молли.Белая такая из балона.Похоже не плохая.Смазал замки дверей и сидений задних ну и багажник.Наверно можно и ограничители дверей мазюкнуть.
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 18:47   #498
Lenin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2
Lenin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Еще выявил, что требизжит дублирующий стоп сигнал. С ним то что нужно сделать?
Lenin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 12:11   #499
Nikkollas
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 47
Nikkollas is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Честно говоря от "музыкальности" суперба я просто в трансе ... Машин у меня было не мало разных, но даже самый шумный Аутлендер (деревянный японский паркетник) скрипел кажется меньше чем нынешняя... Самое смешное, что в Супербе все сверчки родом из спецслужб (хрен поймешь где прячутся), вроде где то скрипит, но то ли сзади, то ли справа, то ли панель , а может сразу все??? Выбирая машину повелся на "флагман модельного ряда", ведь когда то давно владел и фабией и октавией. Может просто забыл как они звенели)?

Последний раз редактировалось Nikkollas; 05.04.2013 в 13:04.
Nikkollas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 12:44   #500
Димон317
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 81
Димон317 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
у меня еще скрипит задний подлокотник.. задолбал
Такая же беда. Грешил сначала на заднюю полку, но тут появилась возможность проехать в своей машине на заднем сиденье (первый раз за год) Методом тыка обнаружил, что источник погромыхиваний и поскрипываний - задний подлокотник. Точнее его пластиковая часть, которая закрывает люк в багажник. Причем поскрипывает и погромыхивает независимо от того, опущен или поднят подлокотник Пробовал его прижимать, поддерживать - помогает слабо. Вот теперь ломаю голову как его заткнуть. Реально раздражает Может у кого-то есть опыт.
Димон317 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
проблемы, решения, салон, сверчки, скрипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot