Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 14:06   #331
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

действительно мерзость...да много что то. У меня были по цвету, как на последнем снимке...и то, мешьше по размеру и количеству. А чего гадать, надо пробовать полирнуть?!
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 14:09   #332
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я вобщем чего не доволен то. На другой машине стоит багажник велосипедный. По виду такой же алюминий.Так там за несколько лет ни одного пятнышка. Даже намека нет. А тут такой цветник. Багажник звучной фирмы Тхуле. Видимо "рулит".
У меня почти везде такой цветник был, причем не только на "алюминии", а на хроме на багажнике, например. На переднем он чтоль успевает отпескоструиться/отмыться, а сзади "цветет".
На одной машине точно помню было маленькое повреждение хрома в виде точки, и вокруг нее регулярно вырастало такое пятно. Притом за несколько лет хуже не стало. Просто раз в несколько месяцев тер тряпкой, да его чуть ли не ногтем можно отскоблить...

Алюминий видимо покрыт сверху лаком, и где есть его (лака) повреждения вырастает это пятно.

Свой суперб давно толком не мыл, на выходных помыл - там тоже на рейлингах эти пятна, особенно изнутри. + спереди я знаю пару мест еще с того года.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 21:55   #333
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Брррр. У себя за всю зиму не наблюдал никаких пятен, может в Москве/Питере не то льют на дороги? У нас по старинке соль+песок. Хотя с другой стороны в Москве бываю периодически... За всю зиму мылся раз 5-6.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 16:31   #334
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Свежие новости:
Ситуация развивается. Получено добро на гарантийную замену рейлингов. Рейлинги некоторое время надо ждать из Бельгии. ОД их никогда еще не менял и видимо я буду первым. Честно говоря я удивлен. Был практически уверен что откажут. Так,из спортивного интереса предьявил эту коросту. Даже как то боязно быть первопроходцем в этом. Пол машины наверно разберут. С ними вместе по гарантии идут задние форточки и прошивка магнитолы.
Беспокоит меня такая мысль:- а ведь все эти гарантийные замены Неон Авто мне отказал. Причем можно сказать что прямо с порога,особо и не вникая и не изучая проблему. Да что там,даже помыть начисто перед осмотром не удосужились. Я вот что думаю,если все замены пройдут успешно,есть ли смысл взять бумагу о выполненных работах и обратится к руководству Неона, (или еще кому вышестоящему) с вопросом-а как собственно так происходит что у вас по этим позициям отказ в гарантии а в то же время у соседей с этим никаких проблем? Я хотел бы понять от чего это зависит. Неужели только человеческий фактор и (не)желание работать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 16:36   #335
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

366, держи в курсе.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 16:43   #336
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я хотел бы понять от чего это зависит.
Виктор, от направления и скорости ветра на планете Марс, кмк...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 17:26   #337
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я вот что думаю,если все замены пройдут успешно,есть ли смысл взять бумагу о выполненных работах
по факту выполнения работ должен быть подписан акт выполненных работ. именно в этот момент есть смысл требовать экземпляр з/н на руки. В з/н должны быть отражены выполненных работы и перечень использованных запасных частей. Стоимость скорее всего указана не будет. Это тоже законно.

После того как уедете получить копию з/н может быть весьма проблематично. И дилер будет прав.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я хотел бы понять от чего это зависит
человеческий фактор + проверка клиента на стойкость.
Увы, это российские реалии
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru

Последний раз редактировалось мотяня; 26.03.2013 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 17:33   #338
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

СтражДорог,
Само собой буду держать в курсе.

mk86,
Плохо если так. ОД этот нравился мне всегда.


мотяня,
Возможно(даже скорее всего) будут стоять отметки в сервисной книжке. Да и информация по работам с автомобилем должна быть доступна любому ОД. Вобщем доказывать то я ничего не собираюсь. Просто хотел бы получить ответ от Неона почему они отказывают гарантийные случаи? Может есть смысл спросить об этом на горячей линии.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 17:56   #339
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Рейлинги на комби все в пятнах ржавых. Не отмываются. Кто нибудь занимался их очисткой? Чем их оттереть то? Уж больно страшные.
Меня та же беда постигла Оттереть в принципе можно, но в центре каждого пятна видна точка, из которой эта ржавчина и прет. Соответственно при влажной погоде оно все вернется.



Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
По опыту это возникает на всех авто, замена ничего толком не даст, через зиму или две получите тот же результат.
Уже не первая машина с "хромированными" рейлингами (Последней была тоже шкода... yeti). И первая с такими проблемами.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Свежие новости: Ситуация развивается. Получено добро на гарантийную замену рейлингов.
Сообщи плз дилера, на случай если вруг с моим тоже проблемы возникнут. Можно в личку
Сейчас собираю все гарантийные косяки, чтобы со вторым ТО скопом предъявить. Что-то много набирается

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
,есть ли смысл взять бумагу о выполненных работах и обратится к руководству Неона
К сожалению оно ничего не даст. А в худшем случае еще и настучат по шапке "доброму" дилеру, за то, что так легко согласился.
Это наши реалии

Последний раз редактировалось spleen; 26.03.2013 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 05:35   #340
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Плохо если так. ОД этот нравился мне всегда.
Виктор, а у Неона тебе отказывал в гарантии один конкретный чел? Если да, то может он - паршивая овца в приличном стаде? И тогда надо действительно сосредоточиться на том, чтобы обоснованно доказать, что из-за таких вот лентяев неполноценных от хорошего дилера бегут постоянные клиенты
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, хром


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot