Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2012, 21:42   #221
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

mrOleg,но меня владельцы уверяли что тоже типа очень удобно.

Реально в Синьке места меньше везде. Причем значительно. Это минус.
Зато конфигуратор интересный, настраивается всего очень много. Есть полный привод (в доступный по деньгам). Но на момент осени 2011 (когда я брал) ждать его было очень долго...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 22:28   #222
115west
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 115west
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Краснодар / Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
115west is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

У отца Инсигния 2.0т, 4х4, адаптивный свет и подвеска с тремя режимами, навигация и т.д ...
У меня Суперб 3.6, 4х4 и т.д.
- Что могу сказать: Инсигния значительно лучше рулиться, просто на уровень выше! Изначально подвеска более зажата + фукнции адаптации + r20 (опция). Суперб валкая в поворотах и раскачивается морда на трассе на плавных ямках.
- Места значительно больше в Суперб. Багажник также.
- У Инсигнии классический 6 АКПП, у меня 6 ДСГ, у Супы 1.8 7 ДСГ. Будем считать "+" в пользу 6 АКПП - проверенная временем надежность.
- Расход: Инсигния город/трасса 12.9 л/100км
Суперб моя город/трасса 13 л/км, но продолжает расти)
- Динамика: Инсигния 2.0т - 7,8
Суперб 3.6 - 6,5
Суперб 1.8 - 8,6
все на аФтоматах.
- В целом обе машины достойные. каждая со своими преимуществами и недостатками. Получаю удовольствие от обеих! Но как известно "каждая жаба свое болото хвалит" (с), поэтому в любом случае здесь у Опеля найдут больше недостатков, хотя и Шкода далеко не идеал...))
115west вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 22:54   #223
mrOleg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 42
mrOleg is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
- Динамика: Инсигния 2.0т - 7,8
Суперб 3.6 - 6,5
Суперб 1.8 - 8,6
добавлю:
суперб 2.0 хэтчбэк - 7.8 , комби 7.9
mrOleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 00:19   #224
sergentuy
Начинающий Супербовод
 
Аватар для sergentuy
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Крым, Евпатория
Сообщений: 267
sergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сравнительные тесты Superb vs...

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
И башку девать в Инсигнии некуда. Салон через год скрипит. ИМХО неудачная машина. А внешне мне тот же мондей мне нравится больше. Но внутри очень печально.
Через полтора года колеса отваливаются, через два - ржавеет, а через три, вообще в утиль сдавать
sergentuy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 01:03   #225
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от sergentuy Посмотреть сообщение
Через полтора года колеса отваливаются, через два - ржавеет, а через три, вообще в утиль сдавать
Это все про Синьку или Мондео. Я напуган. Уже 2.5 года Моне. Надо приглядеться повнимательнее. Позорище какое на утиле ездить.
А Синьку сарай смотрел недавно. В принципе тоже что и Суп только гораздо теснее. Цена та же,опцион тот же.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 01:17   #226
sergentuy
Начинающий Супербовод
 
Аватар для sergentuy
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Крым, Евпатория
Сообщений: 267
sergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Обращусь ко всем. Какой у вас рост и может быть вес, что у вас упираются ноги, голова, развивается клаустрофобия?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это все про Синьку или Мондео. Я напуган. Уже 2.5 года Моне. Надо приглядеться повнимательнее. Позорище какое на утиле ездить.
А Синьку сарай смотрел недавно. В принципе тоже что и Суп только гораздо теснее. Цена та же,опцион тот же.
Наверное про зинку, о ней такого мнения. При этом моей 2,5 года, нет никаких проблем, и гарантия 5 лет без ограничения пробега.

Последний раз редактировалось sergentuy; 31.01.2013 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
sergentuy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 01:55   #227
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

sergentuy,
Охотно верю. Был опыт с Астрой H. На одной до сих пор ездит теща,вторую продали. Опель Вектра замечательный был автомобиль. Очень ждал в свое время появления Инсигнии, но несколько разачаровала она меня. Но то что с качеством у Опелей порядок,не сомневаюсь. Вот только цена высоковата. Не может Инсигния конкурировать. Как и скажем Пежо 508. В цене промашка. Об этом косвено говорит почти полное отсутствие на дорогах. Пежо ко всему еще и Газмано-рекламо- мобиль. Ужас то какой.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 04:26   #228
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Я когда выбирал авто, так же был в салоне Опель. И естественно смотрел Инсигнию. Внешне на ОТл. А вот внутри не зацепило. Хотя кокпит водителя, все в норме. Считаю там была вина салона. Как можно в шоурум ставить машину не в полной комплектации. Была практически начальная. Это и сыграло роль. Даже тестить не стал. Да и цена за турбированную версию не демократичная. Хотя может потому что не понравилась. Потому что сев в Суперб и проехав в нем, было уже пофик сколько стоит...Потому что я хотел этот авто.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 06:16   #229
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

sergentuy, извиняюсь конечно, естественно это мое личное субьективное мнение, но я при покупке автомобиля практически на 100% определился, что это будет Инсигния... посмотрев красивые картинки я уже можно сказать поехал в салон заказывать, но... приехав в салон и рассмотрев ее более детально, прокатившись, я купил Суперб и у меня даже в голове не укладывается как вообще можно сравнивать эти два автомобиля
естественно ни на что не претендую, а всего лишщь высказал свое мнение относительно автомобиля, а так разумеется на вкус и цвет

ЗЫ: внешне инсигния на все 100
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 19:30   #230
VLADIMIR M119УP
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VLADIMIR M119УP
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 149
VLADIMIR M119УP will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Я уверен практически все пережили эти мучительные минуты выбора перед покупкой между Opel и Skoda. Думаю объясняется это довольно просто: ценовая планка у них практически идентична,опции и комплектации очень близки. Но вот поход в автосалон и тест-драйв расставляют всё на свои места, практически не оставляя шансов Opel. Кроме пожалуй комплектации OPC - вот этому Skode противопоставить нечего!!! Одного пока не хватает нашему Супу - известности (читай рекламы)
VLADIMIR M119УP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot