Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2012, 10:15   #601
Сергей
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 195
Сергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива

Может кто обращал внимание на изменение расхода топлива посли замены сцепления на DSG ? У меня вот после замены расход увеличился на 1-1.5 литра на 100 км...... при одинаковой манере вождения и на одних и техже участках дороги ....
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 10:33   #602
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива

Сергей, не замечал, 3 раза менял, но увеличения не было
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 16:13   #603
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

У меня после замены субъективно расход топлива вырос - за 260 км укатал по городу половину полного бака (после отсечки - еще вливаю 7 литров 95-го). Раньше хватало, где-то на 330 км.
Но часто двигаюсь в пробках, где расход топлива не предсказуем.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 16:55   #604
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Мне бы ваши показания В городе (правда пробег от дома до работы 14 км.) по пробке (с периодично свободным движением) с включённым кондеем, музыкой не ниже 17 литров, иногда и все 19... При этом никаких резких нажатий на газ, ну может изредка.
Правда на трассе нормализуется, на круизе по дороге на дачу (60км) стабильно 6 литров.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 17:02   #605
Сергей
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 195
Сергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива

... а я привык что у меня расход максимум 10 -10,5 л ( а в среднем 8-9 л) по городу ... , а теперь 11-12 ... что повлияло не могу никак разобраться ....
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 17:12   #606
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Сергей,

Я думаю, это все-таки замена сцепления - надо поездить еще посмотреть. Сколько у Вас уже пробег на новом сцеплении?
У меня пока км 300 - поэтому так и неуверенно говорю.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 17:14   #607
Сергей
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 195
Сергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива

у меня тоже пробег 300 с небольшим ... подождем может "притрется" ...
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 09:17   #608
milsan
Начинающий Супербовод
 
Аватар для milsan
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 67
milsan is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива

Владею машинкой 5 дней, проехал пока всего 340 км. за это время понаблюдал за расходом если ехать в пробке расход прыгает от 14-20 л/100км при включенном климате, в воскресенье (13 мая) пробок особо не было при средней скорости движения от 70-90 расход показывал 9,8 л/100 км, коробка 6-акпп, буду наблюдать что будет после обкатки, если честно сказать расчитываю на расход по пробкам литров 16 после обкатки а без пробок литров 11-12 для меня вполне нормальный результат.(данные по показателю №1) недельки через полтары еще раз отпишусь если будут какие то изменения!
milsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 21:10   #609
aseder5
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 174
aseder5 will become famous soon enoughaseder5 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива

Проехал 14,5 тыс. км. Собрал все чеки за это время. Посчитал и получился средний расход 8,5-8,6 л. на сотню. Нужно сказать, что по городу я проехал около 3 тыс., остальное по трассе.
aseder5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 21:12   #610
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива

aseder5, ну тогда я скажу, что расход у вас большой.

А вообще, интересует в частности городской расход ибо трассовым щас никого не удивишь
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, расход, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot