Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 09:11   #111
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Doctor Z, У них ген.репетиция сейчас А вообще, мент свой шанс заработать не упустит. А штрафец выписали?
Кот_Барсик*116* вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 09:36   #112
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Просто видимо после этого закона мент уже имеет права не отпускать тебя лишь с выписанным штрафом и не содранной тонировкой. Это единственное логическое объяснение
и довольно праводоподобное. Должен быть механизм, который позволит заставить ободрать плёнку. А то у нас, я погляжу, люди небедные, готовы по 500 рэ платить штрафы и кататься дальше с тонировкой. А ещё можно не платить, забить... Можно машину в другом городе на учёт ставить и хай шлют туда квитанции.
Вот для преодоления таких "умных" и "честных" способов вводят запрет эксплуатации.
mk86 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 10:11   #113
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тонировка и закон

mk86, я только одного не понимаю, почему мои права пытаются ограничить? если скажем я использую свой автомобиль только в летний период, почему я не могу на нем передвигаться с опущенными стеклами? мне так комфортнее может быть, а когда автомобиль у меня стоит на парковке, то какая фиг разница что там со стеклами на тот момент...
у нас вроде нет запрета на эксплуатацию автомобиля с опущенными стеклами
komnoff вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 11:22   #114
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
я только одного не понимаю, почему мои права пытаются ограничить?
Давно мучаюсь этим вопросом. Всегда хотел ездить на работу со скоростью 200 км/ч. И машина позволяет... Так почему меня пытаются ограничить в моих правах и не дают разгоняться в городе?!
Кстати, за съемную тонировку тоже придется денег отдать: "...запрещается эксплуатация ТС при установке на стекло дополнительных предметов или нанесении покрытия, которые ограничивают обзор с места водителя и ухудшают его прозрачность."
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 11:31   #115
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Igorilla, к чему ёрничать то и глупость писать?
я говорю о логичных вещах... а именно то, что я никому не мешаю когда передвигаюсь с открытыми стеклами и это никак не влияет на обзор в худшую сторону а даже наоборот и уж тем более на безопасность движения в целом
ЗЫ: а вот движение по городу со скоростью 200 км/ч это мало того безумие так еще и естественно влияет напрямую на безопасность движения и потенциально опасно как для твоей жизни так и для других участников дорожного движения

Кстати если быть совсем дотошным, то можно всегда оспорить измерения сотрудника ГИБДД, а именно ГОСТом 27902 установлено, что при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура – 20 (±5)?С; давление – от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха – 60 (±20) %...
поэтому исходя из приведенных данных, водитель может вполне аргументировано пояснить инспектору, который что-то намерял и хочет составить протокол, что его измерения не соответствуют требованиям ГОСТа, т.к. термометра с собой нет, гигрометра нет, барометра нет. И нет свидетельства, подтверждающего, что инспектор умеет пользоваться всей этой метеостанцией

Последний раз редактировалось komnoff; 19.04.2012 в 11:50.
komnoff вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:08   #116
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
глупость писать?
а это не глупость?
Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
я использую свой автомобиль только в летний период, почему я не могу на нем передвигаться с опущенными стеклами?
а в дождь стёкла поднимешь и будешь пережидать?
а чего тогда зимой не ездить с открытыми, ну одеться потеплее, а так че, не потеют, не замерзают
Егорёк вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:28   #117
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Егорёк, ты видимо отстал от жизни если не в курсе, что есть люди, которые эксплуатируют автомобиль исключительно в летний период... причем таких людей очень много, которые имея финансовые возможности приобретают себе автомобили зажигалки чтоб летом в хорошую погоду выехать куда то... а если начнется дождь то это мои личные трудности и как я их буду решать тоже мое дело... а для зимы у таких людей есть более практичный вариант с полным приводом и хорошим клиренсом... проще говоря люди имеют повседневный автомобиль и так сказать автомобиль выходного дня
а есть и вовсе люди, которые приобретают автомобиль только для перемещения своей семьи на дачу, но как ты понимаешь зима это совсем не дачный сезон... а в зимнее время у этих людей просто нет надобности в автомобиле, поэтому они стоят в гаражах и ждут погоды подходящей
так может все таки пояснишь в чем глупость?

Добавлено через 15 минут

А так думаю, что со вступлением поправок на счет тонировки ничего собственно и не изменится, т.к. коррупция никуда не денется у нас в стране, да и проверить тонировку по сути имеют права только на стационарных постах, так что кто ездит исключительно по городу сильно не расстроится

Последний раз редактировалось komnoff; 19.04.2012 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:34   #118
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Тонировка и закон

komnoff, от жизни я не отстал
да я не спорю, что такие люди есть. хотят тонироваться - пожалуйста, но по госту.
тогда пропиши, как ты это представляешь? рядом с каждой такой машиной с тонированными, но опущенными стёклами ещё одну гаишную, для наблюдения?
или пока ты не опустишь стёкла - машина не поедет, и на ходу они подниматься не будут (нанотехнологии рулят)?
без обид, но то что ты написал, это просто от фонаря.
хотя, может, это я так серьёзно всё воспринял
зы: так и вижу пол Москвы летом с открытыми окнами, ага
зы: в личку не стал тоже самое дублировать, но прочёл
Егорёк вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:37   #119
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Егорёк, скажу лично за себя, что летом в хорошую погоду (не в пекло) езжу исключительно с опущенными стеклами, мне так очень комфортно и не простужаюсь от кондиционера
komnoff вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 12:38   #120
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Тонировка и закон

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
А так думаю, что со вступлением поправок на счет тонировки ничего собственно и не изменится, т.к. коррупция никуда не денется у нас в стране
Верно, шулай Просто у ментов больше возможностей с тебя бабос скачать будет (раньше или тонировку сдирай или плати, а щас или сдирай или номера снимай, разница по деньгам ощутима)
Кот_Барсик*116* вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot