Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2010, 18:01   #91
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

С первым моментом, думаю, все ясно. Это называется: лишь бы что-нибудь "брякнуть" (неподумавши)!
Впрочем, как и последующие высказывания:
Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
Так раз вы такой умный скажите, что делать? Ибо ничего умнее того, что я дилеру претензию написать должен я не услышал. Хорошо напишу, дилер мне отпишет тоже самое что и в заказ наряде, с коробкой все нормально. И что дальше таже независимая экспертиза и жалоба в представительство. А если представительство займет сторону диллера это, что суд?
KOKI, с какого перепугу приписываешь мне предложение писать претензию дилеру, с последующей перспективой судебных тяжб!? Если подкрепишь свои домыслы фактами, то готов заплатить 1000 долларов (наложенным платежом).
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 18:05   #92
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

если на форуме будет букмекерская контора,готов быть кассиром за 10%
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 18:33   #93
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

DeniS, в данном случае, уверен, пролетаешь!
А вообще, хорошая мысль! Порядочный человек (надеюсь, супербоводы исключительно такие!) должен материально отвечать за свои слова! Безнаказанность развращает, а когда маячит перспектива быть наказанным "рублем", поневоле мозги придется включать, прежде чем что-либо ляпнуть. Ну, а если нет такой возможности (увы, бывает), просто "промолчать в тряпочку".
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 18:44   #94
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Вячеслав М.,в данном случае не я пролетаю.....если что,сам уйду с форума,если на нём будет приоритет барыжных тем и разбор финансовых полётов....
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 19:04   #95
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Ладно, попробую придерживаться намеченной линии. И так, что должно больше всего волновать человека, у которого ГАРАНТИЙНЫЙ автомобиль сломался (неважно, что именно)? Здравомыслящий человек будет больше всего беспокоиться, чтобы ему его починили в соответствии с гарантийными обязательствами, без создания всяческих препон. Увы, о них все много наслышаны (а кое-кто и на "своей шкуре" прочувствовал). И зачем вникать, какой шарик в подшипнике "дал дуба" или какая шестеренка "накрылась"!?
Ну правда ведь, у кого извилина начнет работать, например, при поломке ЖК телевизора, какой там транзистор накрылся и куда пиксели подевались!? Пойдешь к гарантийщикам и сдашь его в ремонт или на замену.
А у нас то в чем отличие? Товар, он и в Африке товар!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 20:45   #96
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Ну что за бред вы пишите? Пожалуйста, если вам нечего отписывать по существу темы, лучше не пишите ничего.

Я задал очень простой вопрос, насколько это серьезно т.к. по моему опыту от копания в машине наших "мастеров" ей становится только хуже, не сейчас так позже, и поэтому если ремонта можно избежать, то мне бы было так удобнее.
Ведь если это дело может еще без вмешательства ездить 5-7 лет, то зачем мне сейчас тратить свое время.
И что я слышу в ответ большинство говорит, что это фигня и только вы предлагаете мне чуть ли не драться к дилеру бежать.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 21:06   #97
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
только вы предлагаете мне чуть ли не драться к дилеру бежать.
Опять за свое! КОГДА, ГДЕ (1000 долларов дам)?
Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
Я задал очень простой вопрос, насколько это серьезно т.к. по моему опыту от копания в машине наших "мастеров" ей становится только хуже,
Так зачем задавать здесь вопрос, если УЖЕ ЕСТЬ ПРОВЕРЕННЫЙ МАСТЕР, да еще в самом ОД!!!!?
Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
Я написал что поеду еще к одному ОД, где есть проверенный мастер.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 21:24   #98
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масло на коробке.

KOKI
неплохо бы помыть коробку (без фанатизма) и понаблюдать, будут ли подтеки
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 21:33   #99
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Масло на коробке.

Так ему УЖЕ в ОД все помыли (почистили) и "бумагой" снабдили, мол не волнуйся мил человек, катайся покуда.
Цитата:
Сообщение от KOKI Посмотреть сообщение
у меня заказ - наряд есть в котором написано протечек в коробке не обнаружено.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 21:37   #100
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Масло на коробке.

koki, ты когда поедешь к ОД, заготовь письменное заявление в 2-х экземплярах о своих претензиях к работе коробки (про подтеки масла ни слова). Приедешь к ним и сразу вручи документ под роспись на своем экземпляре. Когда пойдете смотреть на подъемнике авто, возьми и сфотографируй (а лучше на видео зафиксируй) все наглядные "косяки". Если ты сейчас все оформишь правильно, они будут чинить коробку и после окончания гарантии!

Какие они претензии зафиксируют? Зачем им это надо? Они в лучшем случае прокатятся, загонят на "яму" (подъемник), смоют масло и выкатят обратно (как один из вариантов). Скажут, какого хрена беспокоил по напрасну, попросят оплатить "беспокойство". Документов не выдадут НИ КАКИХ, скажут, что это их внутренние документы (как не раз уже было).
А может с улыбкой, с хлебом-солью и девчонками в кокошниках встретят. Заменят коробку, + еще что-нибудь из периферии. На последок завернут подарок от ОД, типа ковра в багажник и выйдут на крыльцо всем сервисом помахать на прощание.
ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Только не надо уповать на чью то милость. Надо надеяться только на себя (вообще, по всей в жизни)!
Делай, что должен и будь, что будет!


Что-то меня гложат смутные сомнения, что koki остался без всяких бумаг "из принтера", ему все подтерли (как в песне: и смыли все "следы" былого) и внушили: "да все у тебя пучком, дорогой, кататайся покуда и ни о чем не беспокойся. А ежели что, то приезжай месяца этак через ДВА "!
Это все разве не вы писали.

Ничего по теме насколько серьезно я не услышал.
Только из первого вашего поста, что надо к ОД ехать, и выше приведенное.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
KOKI
неплохо бы помыть коробку (без фанатизма) и понаблюдать, будут ли подтеки
Да скорее всего нет тк, по старости пятен видно, что появились они скорее всего летом в пекло да и погонял я тогда на высоких скоростях под 200км/ч, а сейчас почти зимой :unknw: скорее нет тк я уже резину переобул => стиль езды тоже. Да и при условии неизвестности с узлом.

Последний раз редактировалось KOKI; 17.10.2010 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot