Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 12:37   #361
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ладно по пунктам перед выходом минут за 10 запустил грелку. вышел, завел, поехал. через 4 минуты стрелка тронулась 50градусов через 8 минут 90 градусов, в салоне холодно. отключаю вебасту, через 2 минуты температура 80 градусов. далее вышел на трассу и притопил. до этого ехал в рваном режиме 40-60
Обратите внимание, что сначала греется ОЖ, а потом масло в двигателе (по времени, конечно, а не технологически). У меня, когда ОЖ уже к 90 градусов подбирается, двигатель, по максидоту, может еще и 50 не показывать (меньше в принципе не показывает). Я думаю поэтому у вас температура упала. ОЖ прогрелась, а двигатель нет. Обратил на это внимание при нынешних -20. Ну и как то странно, что двигатель "мерзнет".

Добавлено через 2 минуты

ИМХО от этого проблемы с падением температуры ОЖ.

Последний раз редактировалось Юрец; 08.02.2012 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 12:43   #362
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
а чё, те перцы, которые вебасты в гаражах колхозят, не могут ошибки обнулить у штатной вебасты?
Добавил в пост 350 на предыдущей страницые вот-это (опередил меня)

Цитата:
Кстати на Фокус Си-Максе которым владею штатный Гидроник стоил порядка 20000 с завода, правда без ДУ. Но с другой стороны и цена не как у суперба за данную опцию. Меня больше всего не устраивает то-что дилеры тойже Вебасты немогут продиагностировать свои же котлы. Мол управление по кан шине, обращайтесь к ОД. А мы типа работаем только с отдельно устанавливаемым оборудованием.
Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Что так колхоз (вебаста в гараже), что так (стекло с грелкой).
С такими подходами маркетологов и конструкторов придется по любому что-то да колхозить. Типа нельзя защиту с Вебасто, а человек на форуме эту задачку элементарно решил. Что нельзя было её решить в КБ завода.

Последний раз редактировалось SkodNick; 08.02.2012 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 13:22   #363
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Тут у нас знакомый ставил гидроник у ОД Форд летом.Начались глюки зимой.
Попытался разобраться,оказалось,что гарантия на работу 30 дней,хотя на само оборудование два года.....причину,к слову,так и не нашли.
Ещё один "+" штатной вебасты считаю,что при наличии КАСКО,она попадает без оговорок,а за колхоз надо доплачивать.Причём часто не мало.Если судить по тому,где распологается "колхоз" (под передним левым крылом),это не маловажно.

....Конечно удалённость ОД накладывает свои особенности.На месте виднее.Если есть опасения,что штатка будет доставлять больше проблем,чем колхоз,то тут выбор очевиден.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 13:27   #364
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

SkodNick, маркетологи (далёкие от Сибири люди) считают (ошибочно), что нет на Земле таких мест, где будут одновременно нужны и вебаста, и грелка стекла, и защита двигателя, и ППД, и антенна-плавник... А это, как минимум, вся Россия по правую сторону от Урала (если лицом к карте стоять)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от SkodNick Посмотреть сообщение
Меня больше всего не устраивает то-что дилеры тойже Вебасты немогут продиагностировать свои же котлы. Мол управление по кан шине, обращайтесь к ОД.
а Уася разве в этой ситуации проблему не решит? (применительно к Шкоде)

Последний раз редактировалось mk86; 08.02.2012 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 13:39   #365
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
а Уася разве в этой ситуации проблему не решит? (применительно к Шкоде)
Вероятно решит. Тем, кому не важен подогрев лобового стекла на этом можно, наверное, и ограничится. А по мне так лучше Вебасту колхозить в авто, чем из-за её заказа колхозить стекло новое.Да и ценник на стекло отдельно думаю будет не демократичным
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 14:02   #366
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

SkodNick, мне кажется, в нашем случае дискуссия на тему "а не лучше ли вколхозить вебасту" подошла к своему логическому завершению
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 14:04   #367
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86, Угу
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 05:59   #368
Serjerico
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 21
Serjerico is on a distinguished road
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

На оф сайтах одно, на улице другое. Живу тут более 30 лет и в курсе погоды. Несколько лет назад было -63, но по указанию местных властей (во избежании паники среди жителей) оф температура была -53.
Последние зимы, конечно, намного теплее, но температура в течении месяца за -40 - это норма. Сейчас февраль, а зимы толком не было (максимум пару дней около -38). Даже у детей в школах актировки не было. На счет ветра при потеплении - правда. Вчера вечером было -25 ветер 5м/с, сегодня утром -10 ветер 12м/с +снег.
А вообще, разговор про вебасто, а не про погоду.

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
serjerico, этот пульт не знаешь куда поставить?
Да, этот.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
ОФФТОП
Тоже ошибаетесь, как минимум дважды или даже трижды за указанный период. Понятие средняя температура сильно растянутое, а -30 с ветром, сдувающим с ног это гораздо серьезней -54 И это в городе - за городом все серьезней.
Жили и живем тут, да и если уж говорить про рыбу то скорее «Муксун» чем «Осетр» - если жили, поймете.


29 страница 283 пост, я там выкладывал мануалы по установке Вебасто в Суперб. Место для таймера там конечно уродское показано.
Таймер в салон, наверное, вообще не буду ставить, подключу напрямую к сигналке Пандора. Она мне будет и кнопкой прямого пуска и функции таймера для ППП в ней реализованы. Себе тоже не буду заводскую Вебасто заказывать, но не из-за защиты (с ней народ на форуме разобрался), а из-за привязки к дилерскому оборудованию и желанию еще и обогрев лобового стекла поиметь на своей машине.

А такая цена чистки котла в основном складывается из жадности сервисменов, цены прокладок (если потребуются) и объективно из-за доступности к демонтажу котла. Порой что бы его снять почистить полмашины надо разобрать.

p.s.Привет землякам! Когда оформили заказ?
Оформил 06.02.201г. в Ноябрьске (местные просят 12т.р. за доставку) обещают привезти в мае.

Последний раз редактировалось Serjerico; 09.02.2012 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение
Serjerico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 07:34   #369
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Serjerico Посмотреть сообщение
в Ноябрьске (местные просят 12т.р. за доставку
серый дилер?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 07:38   #370
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86, Партнер официального... Продает Тойоты,Форды,Мазды, Шкоды
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot