Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2011, 20:37   #221
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

ОСА,возмжно, у меня было мало времени!!!! Но на ситроене, например, сразу видно когда у дизеля тяга заканчивается.., а вот тут я не заметил этого момента... Учень уверенный и равномерный разгон, который дает ощущение того, что у Тебя всегда есть запас тяги для обгона или другого маневра.... хотя машина весит 2 300 кг, если не ошибаюсь
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 20:39   #222
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Доктор Н, как расписал здорово, аж захотелось самому попробовать Мож как получится, жаль не в Москоу-сити обитаю.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 20:41   #223
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

ОСА,Ты знаешь, машина действительно ооооочень зачетная.... То есть, я давно не замечал за собой того, что так нравится машина по характеристикам.......


Кстати, тестил я не в салоне, а через знакомых.... В салоне не тестил, никак не доеду, там записываться нужно, а с этим проблема, никогда не знаю когда будет время
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 20:45   #224
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Доктор Н, Никита, верю, поэтому на полном серьезе и написал. Просто давно интересуют достаточно мощные паркетники и внедорожники в хорошей комплектации.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 22:06   #225
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Я в теме не так давно описывал свои ощущения от g-37. Там так же атмосферный двигатель, схожего с Кадилаком объема и мощности, плюс так же автоматически подключаемый полный привод с приоритетом на заднюю ось. Так вот g-37 реально едет на свои паспортные данные, и рулится куда приятнее и понятнее.
По поводу музыки. Вот именно, что в моем Супербе далеко не премиум, так он и стоит заметно дешевле, но при этом звучание в Кадилаке ни грамму не лучше.
Я могу сказать так. У меня была Opel Cors OPC, там разгон до 100 7.2 сек, но т.к. у меня стоял чип и выхлоп, разгон примерно был в районе 6.4 сек, т.к. с астрой ОПЦ ехали ровно а то и быстрее, а там до 100 6.5 сек. Так вот ощущения разгона небыло вообще, все кто со мной ездил не верили что тут до 100 меньше 7 секунд, там даже в сиденье не вжимало, это если выражаться языком стрит-рейсеров. А потом был х5 дизель, там до 100 8.6 помоему ли 8.8 разгон. Сейчас Ленд Круизер 150 бензин, там до 100 9.2 секунды, так если стравнивать, то по ощущениям суперб вообще никак не недит, но в той же тойоте в сидуху так вдавливает, что кажеться что там секунд 5 не больше. Так что я все это к чему. Все машины дают разные ощущения и даже машингы с одинаковыми данными во всем, но разных производителей могу тощущаться по разному.
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 22:10   #226
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

lelik957,

Согласен... Я на опеле с 2.8Т тоже подобное испытывал, но за исключением того, что там 3 передача длинная и когда тахометр перешагивает 3000 об на 3 скорости, а тапка в полу вжата, то у сидящих рядом начинаются дикие визги..... З.Ы. Также чип + Впуск-выпуск стояли. 450 Ньютон с 1500 об
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 22:19   #227
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
кратенько расскажу о свершившейся мечте..... Наконец-то осуществил тест-драйв Нового гранд чероки.... Причем 2 раза.... протестил 2 машины с разными движками.....

Ездил на дизеле 3.0 и на бензиновом v8 5.7 литра...... Машины были в полной комплектации, поэтому не пришлось сравнить различия в комплектухах....

Первое, что меня удивило, так это дизель...... Может я и не прав, но мне так показалось, что он едет быстрее 5.7 бензинового.... Умом понимаю, что вряд ли, но по ощущениям именно так.

Общий вид. Машина кажется очень большой, особенно когда к ней спереди подходишь..... Она реально выглядит больше своих размеров.

Внутренности. По сравнению с прошлым чероки- большой шаг вперед. Очень все качественно, чинно....
Комплектации очень богатые. Есть почти все, включая панорамную крышу, камеру заднего вида, ДВД, навигатор, кожа, подогревы всех сидушек итд...

Машина просторная, удобная и тихая.... Намного тише суперба и мягче... Крены есть, увы, но..... Прямую машина держит прекрасно. Обе машины были с пневмоподвесками, возможно поэтому они мне показались такими комфортными.... Клиренс, если не ошибаюсь с учетом пневматики почти до 30 см....

Чем понравился 5.7 ! ЗВУК!!!!! Чудовищный американский звук движка! 3.0 дизель ни хрена так не звучит, когда нажимаешь педальку. Но!!!!! Звук получаешь, а ускорение - нет...... Вернее, есть, но чот явно не соответствует 5.7 латрам мотора..... Зато дизель просто рвет с места....... Я не спец в дизелях, но в отличие от ситроеновских дизелей этот очень бодро раскручивается и в кикдауне он переключается на 5000 об, что меня приятно удивило.....

Тормозит машина средне.... Ничо криминального, но клевки есть. Ездил я в автоматическом режиме, с подвеской не играл, может что-то меняется.... Владельцы говорят, что управляется и тормозит гораздо лучше крузака и даже лучше своего донора - мерседеса МЛ.

Расход. Дизель показывал 11 литров, бензин показывал 15.4, но бензиновый собрат показывал загородный цикл, когда я сел в него, а дизель - чисто городской......

На дороге... Не привык я к таким большим машинам, стремно было выезжать, но быстро освоился, парковаться по камере удобно, в зеркалах все видишь... Единственное, почти все ниже Тебя....

Внедорожные качества.: НЕ ЗНАЮ! Но через газон, бордюр и тротуар - легко и непринужденно. Причем без лифта подвески....

Вобщем, машина безумно понравилась. Именно дизель, в бензиновом 5.7 не вижу смысла......

Стоит дизельный гранд 2 500 млн. Можно больше, несколько я понял, а можно взять комплектация и подешевле.... Но в этой есть почти все прелести жизни, учитывая подогрев руля
Ну тут судя по каталогу, бенз быстрее дизеля. Но есть два но. Тут по данным он быстрее, но во многих машинах даже если дизел и медленнее, то ощущение что он быстрее есть полюбому, возможно из-за момента на низких оборотах. Могу это утверждать, как бывший владелец х5 рестайлинг дизель о 218 лошадях и х5 рестайл бензин с мотором 4.4. У дизеля до 100 8.8 а у бенза 7.0, но по ощущенияма дизель рвет 4.4, но это не так. А тот же черокез, смотря где вы большую часть времени проводите, на трассе или в городе. На трассе х5 дизель после 120 по сравнению с 4.4 просто сдыхал. Так же и будет с черокезом. 5.7 на трассе фору даст дизелю только в путь после 120 км/ч. Извините за такой большой рассказ
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:30   #228
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

lelik957,Ну, вааще планирую ездить в городе.... По трассе езжу только на дачу, которая в нескольких километрах от дома)))))

Но хотелось бы еще делать небольшие вылазки на природу, во как!!!!!
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 19:55   #229
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от lelik957 Посмотреть сообщение
Я могу сказать так. У меня была Opel Cors OPC, там разгон до 100 7.2 сек, но т.к. у меня стоял чип и выхлоп, разгон примерно был в районе 6.4 сек, т.к. с астрой ОПЦ ехали ровно а то и быстрее, а там до 100 6.5 сек. Так вот ощущения разгона небыло вообще, все кто со мной ездил не верили что тут до 100 меньше 7 секунд, там даже в сиденье не вжимало, это если выражаться языком стрит-рейсеров. А потом был х5 дизель, там до 100 8.6 помоему ли 8.8 разгон. Сейчас Ленд Круизер 150 бензин, там до 100 9.2 секунды, так если стравнивать, то по ощущениям суперб вообще никак не недит, но в той же тойоте в сидуху так вдавливает, что кажеться что там секунд 5 не больше. Так что я все это к чему. Все машины дают разные ощущения и даже машингы с одинаковыми данными во всем, но разных производителей могу тощущаться по разному.
lelik957
Тут ведь дело в чем. Я не о том, что в сидуху должно вжимать. Когда тестил, то улицы по которым ездил, были загружены в меру, т.е. и не свободно, но и не жесткий трафик. Естественно, что ехать я пытался так, как я привык делать это на Супе, и этот процесс мне нифига не понравился, причины называл, скорость, как я жду и мне надо, не набирает, руль тяжелый и не очень информативный, тормоза, они там как бы есть, но на самом деле ощущение, что их нет. У меня это вообще первый раз такое случилось, что мне совершенно не удалось найти общий язык с автомобилем. Безусловно, что машины разных производителей, с разной философией будут давать различные ощущения, но все-таки такой разницы я не ожидал. Может быть, я слишком много хотел, тем более, что послевкусие от G-37 еще очень крепкое. Может быть, CTS просто не для меня и мне его не понять. Но если раньше, я думал, что обязательно его куплю, если отменят транспортный налог, то сейчас я уже так не думаю
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 20:20   #230
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

http://www.youtube.com/watch?v=Oepp_NvLQWY

Интересное сравнение, но чот про внедорожность мало

Добавлено через 4 минуты

http://www.youtube.com/watch?v=lyldE...eature=related

Добавлено через 8 минут

вот это впечатлило.... я бы описался, простите за выражение)

http://www.youtube.com/watch?v=r6-cu...eature=related
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!

Последний раз редактировалось Доктор Н; 17.12.2011 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot