Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2011, 21:02   #141
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Система kessy

ДенисКа, понятно, ситуации действительно можно придумать массу.
Но факт есть факт что с кнопкой что без все равно надо докупать метку чтобы их решить. В этом плане процентов 95 автовладельцев живут с такими рисками и не парятся.
Да и правильно ты заметил - надо еще быть уверенным что метка не подведет. Баек про то как машины на ходу в 150 км от города в ночь на субботу начинают терять метки - полно. Мне друг когда я ему суп показывал чуть не рассказал одну, но я его вовремя осадил, что тут ничего не глохнет само по себе.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 21:06   #142
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Система kessy

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
ДенисКа, понятно, ситуации действительно можно придумать массу.
Но факт есть факт что с кнопкой что без все равно надо докупать метку чтобы их решить. В этом плане процентов 95 автовладельцев живут с такими рисками и не парятся.
Да и правильно ты заметил - надо еще быть уверенным что метка не подведет. Баек про то как машины на ходу в 150 км от города в ночь на субботу начинают терять метки - полно. Мне друг когда я ему суп показывал чуть не рассказал одну, но я его вовремя осадил, что тут ничего не глохнет само по себе.
да многие не парятся но я бы все же предпочел при заведенной машине если я из нее вышел,чтоб она заглохла при нажатии на газ или тормоз если машина меня не видит))ну фиг знает про байки у меня х трейл глохнет до определенной скорости..то есть до 150 разогнаться не успеешь?lf и орать оно начинает если метку не видит предварительно перед тем как заглохнет)))да и что может быть и на 150 я честно говоря наврядли пойму тк руль не блокируется и тормоза никуда моментом не пропадают,так в чем может быть проблема?)на мазде не знаю но почти за 4 года такой проблемы даже близко не возникало,как там метка работает понятия не имею..

Последний раз редактировалось ДенисКа; 07.12.2011 в 11:29.
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 21:05   #143
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система kessy

у меня в СХ7 метка периодически терялась приятного мало, хорошо что на невысоких скоростях , то видишь ли ей мобильник мешает ( метке) , то чип ключ от самой машины создает помехи , короче головняк все должно лежать по разным карманам и не соприкасаться.Хотя я был бы не против варианта , я вышел из машины с ключем и система должна блокировать возможность тронуться пока не увидит ключа , на мой взгляд это логичный алгоритм работы.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 21:35   #144
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система kessy

коллеги, раз уж зашел разговор о паре кесси+метка, то хочу сказать, что причиной сбоев может быть банальный источник питания и конфликт метки и кесси, точнее электронной системы доп. иммобилайзера.
Поэтому желательно обратить внимание на две вещи.
Первая. Кесси как штатная система наиболее хорошо работает в паре с теми доп. иммобайзерами, которые рекомендованы производителем.
Второе. В инструкциях к доп. иммобилайзерам особое внимание обращено к способам реанимации запуска и стирания ошибок, а также - в равной степени - к элементам питания метки. А именно - сроку службы элементов питания. Могу по своему опыту сказать, что установщики (как представители ОД так и другие) часто в новые метки вставляют элементы питания С ПРОСРОЧЕННЫМ СРОКОМ ГОДНОСТИ. Я не знаю причин, по которым они это делают, но срок службы таких меток может обернуться неприятным сюрпризом. Также известно что ресурс элемента питания зависит и от интенсивности использования и от температуры. Лучше всегда иметь про запас пару новых элементов или использовать метку и ключи по принципу месяц - одни комплект ключ+метка, месяц - запасной комплект.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 22:13   #145
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Система kessy

карик,
метка терялась и что было? хоть раз машина заглохла?

usnews, ну не знаю где как ,но там где я ставил мне настойчиво рекомендовали поменять батарейку сразу по возможности,ставили батарейку ту что в комплекте была..сам батарейку раз в год примерно меняю на обоих машинах,ну конечно валяется и запасная в бардачке..
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 22:32   #146
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система kessy

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
карик,
метка терялась и что было? хоть раз машина заглохла?
да машина глохла сразу.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 08:18   #147
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Система kessy

Немного оффтоп, но почти в тему, навеяно этиим рекомендациями (правильными, на мой взгляд):

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
или использовать метку и ключи по принципу месяц - одни комплект ключ+метка, месяц - запасной комплект.
т.к. у меня машин с вебасто, я прицепил на колечко брелок от вебасто к одному из ключей комплекта. А т.к. летом мне вебасто нафек не нужна, а крышку от пульта её я разок уже потерял, то летом беру второй ключ (к которому пульт вебасто не прицеплен). И батарейки равномерно расходуются, и ногти обламывать снимая кольцо брелока не нужно.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 08:27   #148
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система kessy

... и, таким образом, сочетание кесси и вебасто благотворно влияет, с одной стороны, на эпителий и, с другой стороны, способствует гигиене, предотващая попадание в рот вредоносных бактерий путем систематического грызения ногтей.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 09:39   #149
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Система kessy

Метку не теряла, сама по себе не глохла. Если что-то в этом духе происходит - установщики криворукие были.
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 09:49   #150
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система kessy

...ради чистого эксперимента сегодня утром (t 0, +1C) вышел на улицу, постоял на улице 10 мин. (курил, разговаривал с собачниками) с меткой в наружном кармане. И что?
Cел, завелся. А метка - мне: пик-пик-пик... Типа, я тебя плохо слышу (или смени батарейку, а то подохну голоду). А батарейке и месяца нет.
Вот что делается.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kessy, бесключевой доступ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot