Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 16:02   #140
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Итак, больше года спустя, дошли руки завершить начатое ;)

За это время в автомобиле появился еще один обитатель - видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi. Прекрасно вписывающийся в коллектив, ввиду возможности подключения по WiFi к тем же яблочным девайсам.

Регистратор и зарядное для телефона запитывались от разветвителя, воткнутого в прикуриватель. Соответственно, оставляя машину надолго, надо было незабывать выдернуть штекер. Что меня как человека крайне ленивого раздражало. Не говоря о неэстетичном виде проводов питающих все это хозяйство.

Вот собственно фотоотчет по избавлению от этих раздражителей

Предварительные работы. Припаял разветвители переходников к зарядному айфона (на фото) и проводу питания регистратора. (сфоткать забыл). В разрыв питания регистратора воткнул Magic_Ru.



снял декоративную планку, нашел отверстие куда можно кинуть провод.


сюда надо попасть в итоге


С помощбю "проводника" протянул провод над рулевой колонкой и поймал над водительским бардачком


оттуда тем же "проводником" дошел до блока предохранителей. С двух сторон закрепил стяжками, чтобы не болтался.


Подключил адаптер, закрепил его над предохранителями


Смотал лишние провода, проверил работоспособность, закрыл декоративную планку, Установил держатель телефона.

Сначала хотел купить другую планку (Дабы сохранить возможность вернуть все в первоначальный вид), а в этой за держателем просверлить отверстие под провод. Но посмотрев на цену за этот кусок пластмассы передумал.

Дальше протянул провод от регистратора до блока предохранителей. Фото не делал, поскольку и так все просто. От зеркала до стойки просто затолкал его отверткой за обшивку крыши в щель над лобовым. Обшивку стойки снимать не стал, слегка оттянул в верхней части, запустил туда провод перекинув на другую сторону стойки. И дальше отгибая резиновый уплотнитель двери затолкал его в щель между стойкой и обшивкой.


Осталось непосредственно подключение. Для зарядки телефона плюс взял со свободного разъема, на котором питание появляется при включенном зажигании в блоке предохранителей. Там оказалось четыре свободных места с подведенным питанием. Два с постоянным (или псевдопостоянным, возможно оно там пропадает через пол часа после постановки в охрану... надо проверять) и два с ACC...
Регистратор, для надежности, поскольку должен работать постоянно запараллелил прикуривателю.


Микросхемка в прозрачной термоусадке - упоминаемый выше, заранее настроенный Magic_Ru. Он будет гасить регистратор, если не пользоваться машиной, через двое суток работы или при опускании напряжения аккума до 12 вольт. (Пока настроил так, понаблюдаю, при необходимости подкорректирую).

Ну и последние штрихи, подключение к массе. Две шайбы и гайка M8 на любезно оставленной в блоке предохранителей шпильке решили этот вопрос.


Ну и общее фото, на память


Фсё... с интеграцией покончено, из незаконченных планов осталось только вживление рации. Точнее ее антенны, поскольку все остальное и так вполне удачно распределилось по салону. Сама рация в дальнем левом углу под вторым полом багажника, питание из розетки багажника, пара метров витой пары, в роли удлинителя и тангента в районе ручника/подлокотника.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх