Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   вопросы. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6230)

Rico 01.08.2014 22:25

вопросы.
 
Как проверить авто перед покупкой? Именно коробку. Нашел хороший вариант 09 года с дсг7, на что обратить внимание?
И кто нибудь уже ездил с дсг7 больше 100 тысяч км
Какой процент от всех проданных СУПов с дсг7 нарваться на косячную??

Noxx97 02.08.2014 23:01

Re: вопросы.
 
Для начала пробить по дилеру о заменах сцепления-мехатроника-коробки.

mk86 02.08.2014 23:17

Re: вопросы.
 
Rico, пиши, отвечу

leadart 02.08.2014 23:19

Re: вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 376189)
Rico, пиши, отвечу

Так он написал по сути то :pardon: Думаю если ответишь здесь будет полезно и другим! :plus1:

abola 03.08.2014 00:01

Re: вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от rico (Сообщение 376142)
И кто нибудь уже ездил с дсг7 больше 100 тысяч км

отъездил 170, меняли сцепы по гарантии несколько раз и то только из за подергиваний в пробках, то есть машина ехала и проблем с ней не было.
вообще сейчас 5 лет дали на 7дсг, так что еще можешь успеть в случае чего отремонтировать у ОД, если авто была куплена во второй половине года, то есть 5 лет не прошли.
замена сцеплений даже за свой счет, это не замена коробки, а основная часть проблем решается именно заменой сцеп... цена в районе 30, если не путаю ну и 2 года гарантии от ОД на это, то есть если будут проблемы с коробкой в течении 2 лет, ОД заменит сцепы за свой счет.

еще масложер может быть, но думаю что владелец наверняка бы его вылечил изначально, ну или возил с собой на доливку баклашки

Rico 03.08.2014 15:45

Re: вопросы.
 
Все больше убеждаюсь что ручная кпп надежней. А еще в салоне сказали что на новые машины с дсг пятилетней гарантии не будет скорее всего. Менеджер не уверен.
Спс кто ответил, я уже сделал для себя выводы.

Inkognito 28.10.2014 09:23

Re: вопросы.
 
Добрый день, стал недавно обладателем Superb 2010г. 57 т. км
Читаю про ДСГ. И как то страшно мне становится, что она постоянно будет мне мозг выносить ...... или это просто щастные случаи ? У меня похожие симптомы, на горячую машина начинает дергатся при разгоне или трогании с места. Пред. хозяин говорил что надо сценление менять по гарантии. Офицалам звонил в Пеликан подтвердили ( она там на гарантии) поеду на диагностику.
И ещё при трогании с давиш на педаль, а она "тупит" думает 2 -3 с. а потом только едит. Это особенность коробки или что то не так?

Спасибо.

abola 28.10.2014 09:28

Re: вопросы.
 
2-3 секунды это много, если конечно не при включении драйва, то есть переводе с паркинга или заднего хода.
А так пеликан проверит и все нормуль будет. Главное им показать проблему ну и что бы она проявилась.

ChillyWilly 28.10.2014 09:32

Re: вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Inkognito (Сообщение 390816)
она постоянно будет мне мозг выносить

Я тоже с этим сталкивался при покупке супа и думаю процентов 70 здесь сидящих тоже с этим сталкивались! В особенности меня пугали отзывы что мол кто-то куда-то уехал от дома тыс за 5 км и там все навернулось.... В итоге накатал 30 тыс на своем, полет нормальный, на 53 меняли сцепу, сейчас 98. Зима щедящий режим, летом отжигал, бывало что каждый светофор дмитровского шоссе был мой:)

Цитата:

Сообщение от Inkognito (Сообщение 390816)
И ещё при трогании с давиш на педаль, а она "тупит" думает 2 -3 с. а потом только едит.

Возможно это симптом уже сдохшего механтроника или сцепы, у меня такого еще не было (тьфутьфутьфу), а может для тебя так принципиален затуп электронной педали газа, прошей попробуй!:good:

Ivanyar 28.10.2014 09:34

Re: вопросы.
 
проверять внимательно, не скручен ли пробег. Иначе толку от гарантии на dsg будет ноль


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot