Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Плановое обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Замена охлаждающей жидкости. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8164)

Romanchikov 01.08.2016 23:27

Re: Замена охлаждающей жидкости.
 
Делать вам нечего, вот и антифриз на ровном месте меняете.
Найдите хоть одного автовладельца в инете, у которого замерз антифриз и лопнул блок, ну или прогнил этот самый блок изнутри.

Slasher 02.08.2016 11:30

Re: Замена охлаждающей жидкости.
 
Romanchikov, Оффтоп

alanser 02.08.2016 12:32

Re: Замена охлаждающей жидкости.
 
Slasher, если на ТО-90000 антифриз -43 показывает, какой смысл его менять?

Slasher 02.08.2016 12:49

Re: Замена охлаждающей жидкости.
 
alanser, по регламенту ничего не надо менять. И меня спрашивать не надо об этом. Каждый решает сам.
Я живу в холодных условиях нашей страны и для себя имею право решать, как и что сделать раньше\позже. И убеждать в чем-то тоже не надо. Всем мир.:drinks:

alanser 02.08.2016 12:56

Re: Замена охлаждающей жидкости.
 
Slasher, когда в 51 регионе было -40 по Цельсию?

wsad 02.08.2016 13:41

Re: Замена охлаждающей жидкости.
 
Антифриз я никогда не менял, в книжке про него ничего не написано, он периодически сваливает куда то, может раз в пол года я подливаю и все дилер сказал температура замерзания то ли 36 то ли 38, в Москве таких Морозов не бывает)

mk86 02.08.2016 13:56

Re: Замена охлаждающей жидкости.
 
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 487254)
Антифриз я никогда не менял, в книжке про него ничего не написано,

Вроде по регламенту было первый раз замена через 3 года от начала эксплуатации, далее - каждые 2 года (брал данные из книжки). Это я про тормозуху читал такое, сорри
Тёзка, у тебя, вижу, БЗБ, значит машина не из последних партий... Помпа не течёт (раз периодически уходит антифриз)?

wsad 02.08.2016 15:49

Re: Замена охлаждающей жидкости.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 487258)
Вроде по регламенту было первый раз замена через 3 года от начала эксплуатации, далее - каждые 2 года (брал данные из книжки). Это я про тормозуху читал такое, сорри
Тёзка, у тебя, вижу, БЗБ, значит машина не из последних партий... Помпа не течёт (раз периодически уходит антифриз)?

Не, не течёт, машина ноябрь 2008, он знаешь как уходит, просто есть, а потом хлоп и сантиметр другой не хватает, ну такое наблюдается не каждый день. Он просто разом как то свалит и все, под машиной сухо, летом каждый день с кондеем

376 02.08.2016 16:47

Re: Замена охлаждающей жидкости.
 
wsad, в трех местах течет стандартно: радиатор ,помпа и реже всего на турбину патрубок.Проверь на подъемнике снизу .Потеки будет видно.

wsad 02.08.2016 20:26

Re: Замена охлаждающей жидкости.
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 487286)
wsad, в трех местах течет стандартно: радиатор ,помпа и реже всего на турбину патрубок.Проверь на подъемнике снизу .Потеки будет видно.

Так у меня все сухо), если бы текло то вытекало за неделю точно, а так я 3 года езжу. Да и на замене масла всегда разглядываю все)


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot