Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Не поднимается крышка багажника(сарай) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6772)

Wint 07.01.2015 14:50

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
При прохождении ТО должна была акция всплыть, на каждом ТО машина проверяется по акциям и если что-то есть делают...

Денис. 07.01.2015 15:04

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
angrybambr, закрытие с брелока после замены приводов пропадает. Я пытался активировать с помощью клубня- не получилось. Петя, наверняка, сможет вернуть настройки.
Кстати, при кончине одного привода под замену идут оба. Новые работают значительно мягче и тише, без рывков, крышка не плюхается при закрытии.

basewilly 07.01.2015 15:43

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
а есть смысл пытаться из салона по инструкции аварийного открытия ее открыть или все равно не поднять?

то что мягче и тише работает на новых приводах это конечно хорошо, надеюсь поменяют

Денис. 07.01.2015 16:12

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от basewilly (Сообщение 404072)
а есть смысл пытаться из салона по инструкции аварийного открытия ее открыть или все равно не поднять?

А смысл? Если привод не работает? Замок открыд, а дальше ручками.

basewilly 07.01.2015 16:25

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 404073)
А смысл? Если привод не работает? Замок открыд, а дальше ручками.

снаружи ручками не получается, даже с приличным усилием дверь вверх не идет - а еще сильнее страшно жать, еще сломается что-нибудь другое...

angrybambr 07.01.2015 16:49

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 404067)
angrybambr, закрытие с брелока после замены приводов пропадает. Я пытался активировать с помощью клубня- не получилось. Петя, наверняка, сможет вернуть настройки.
Кстати, при кончине одного привода под замену идут оба. Новые работают значительно мягче и тише, без рывков, крышка не плюхается при закрытии.

Хочу вкрячить камеру на днях в заднюю ручку меня ОД с гарантии не скинет? Или лучше подождать?

Денис. 07.01.2015 17:49

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 404079)
Хочу вкрячить камеру на днях в заднюю ручку меня ОД с гарантии не скинет? Или лучше подождать?

Так приводы меняют по сервисной акции. Гарантия ни при чем. Я не проходил ни одного то у дилера, пока ни в чем не отказали. Но и исправляли пока только известные болячки машины.
А ручка это фигня, вот у меня, да и вообще у многих мотор чипован- и ничего))

angrybambr 07.01.2015 18:32

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 404088)
Так приводы меняют по сервисной акции. Гарантия ни при чем. Я не проходил ни одного то у дилера, пока ни в чем не отказали. Но и исправляли пока только известные болячки машины.
А ручка это фигня, вот у меня, да и вообще у многих мотор чипован- и ничего))

Нужно для замены ТО проходить или можно позвонить и записаться на замену?

spleen 07.01.2015 18:35

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
Цитата:

Сообщение от basewilly (Сообщение 404059)
Вопрос: а они сами не должны были меня оповестить и пригласить сделать замену

Нет, на безопасность езды оно не влияет, поэтому думаю не видят смысла тратиться на оповещение владельцев. Машина проверяется на наличие акций при любом посещении дилера.

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 404067)
Кстати, при кончине одного привода под замену идут оба. Новые работают значительно мягче и тише, без рывков, крышка не плюхается при закрытии.

Это птушта акция. Мои приводы не дожили до нее, накрылись раньше и менялись по одному, с разницей в пол года. Про мягче и тише не соглашусь, у меня и со старыми без рывков все работало (пока работало ))).

Цитата:

Сообщение от basewilly (Сообщение 404076)
снаружи ручками не получается, даже с приличным усилием дверь вверх не идет

После срабатывания замка дверь должна немного приподняться, дальше плавно без больших усилий идет вверх руками.
Если дверь при нажатии кнопки не шевелится, то может и не приводы виноваты, а, например, замок не срабатывает. Или к резинке по периметру примерзла. :wnk:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 404098)
Нужно для замены ТО проходить или можно позвонить и записаться на замену?

Нет, не нужно. Можно записываться только на замену.

basewilly 07.01.2015 20:06

Re: Не подымается крышка багажника(сарай)
 
spleen, на видео видно что происходит. Замок открывается, дверь немного приподнимается и тут же будто во что-то упирается и закрывается обратно. Руками дальше не открывается, будто что-то мешает.

Хотя я уже разбрался - полчаса с двух фенов подул на правый привод через щель приоткрытой двери, он разморозился и заработал. Наощупь стало понятно что заморозился именно он, поскольку при попытке открыть дверь руками левый привод "раскрываться" начинал, выходя из кожуха, а этот нет. Вопрос откуда там вода взялась, конденсат чтоли? Посмотрим вышло ли все оттуда и откроется ли завтра... Ну во всяком случае теперь уже буду замену просить раз акция такая есть

Добавлено через 50 секунд

А, плюс к тому еще и лючок бензобака, замок его, замерз, хорошо что проверил заодно и феном тоже отогрел, а то завтра на трассе на заправке классный был бы сюрприз. Чето этой зимой шкода хандрит, прошлой не было таких проблем:(


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot