Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Суппорт шкрябает или... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5805)

QuattroLex 11.04.2014 17:07

Суппорт шкрябает или...
 
Приветствую соклубников
Приму помощь советом или контактом
В москве проездом, под тверью стало безбожно скрежетать у левого колеса
Задомкратив и сняв колесо видимых повреждений не обнаружил
Местная московская симка есть, сам оставил жену с дочкой у бабушки в новочеремушках вероятно потребуется прикупить запчастей
Если не трудно киньте или сюда или смс тел запчастевого контакта, и ради совета - рекомендации может быть кого- нибудь из местных гуру, с уважением вовка тел в мск +7 (916) 940-34-46

Добавлено через 4 минуты

Товарищ с форума turbo Quattro обещал завтра приютить на подьемник на Ул Ярославская 13а
Еще раз осмотрев пер лев суппорт обнаружил отсутствие скобки пружины прижимной, но больше ничего криминального

Scafandr 11.04.2014 17:29

Re: Суппорт шкрябает или...
 
Так может камень попал? :)

Аристарх 11.04.2014 17:42

Re: Суппорт шкрябает или...
 
Цитата:

Сообщение от Scafandr (Сообщение 350820)
Так может камень попал? :)

:plus1: камень попал между торм. диском и его защитой.

Tad 11.04.2014 18:16

Re: Суппорт шкрябает или...
 
Ну скобу прижимную можно и в ОД взять или в Экзисте, может на след. день.
Но думается коллеги дело говорят про камень. Чудес не бывает, если колодки не стерты, то тереть больше нечему. У меня было такое с камнем, правда не на супербе.

366 11.04.2014 20:22

Re: Суппорт шкрябает или...
 
:plus1: К камню. Пугали они меня точно также.

Элик 11.04.2014 20:29

Re: Суппорт шкрябает или...
 
Цитата:

Сообщение от quattrolex (Сообщение 350812)
Товарищ с форума turbo quattro обещал завтра

Может и разное, а может...
Короче, на Турах такое встречается - сам даже в испуге останавливался, опасаясь, что камень застрял - заскрежетало пугающе. Потом тихо. И не всегда.
Снимал колесо - ничего нет. Пару раз в сервисе проверяли - ничего.
Но, когда едешь неспеша у какой-нибудь стены, слышно, как шкрябает с периодичностью вращения колеса.

Причем это была общая болезь ВАГа - встречалась у многих. Умные камрады сказали, что надо просто на суппорте какую-то шпильку просто развернуть в другую сторону.
Но у Тура, если попадаешь в лужу, комп подводит колодки ближе к тормдискам для просушки (не знаю, у супа так же?) - хотя может, это и не было вовсе причиной, т.к. у меня срежетало после сухой стоянки.

QuattroLex 11.04.2014 21:38

Re: Суппорт шкрябает или...
 
Только что еще глянул с домкрата, камня нетСкреЖет при левом повороте более явный, если колодкам оригиналу 1500 км может шрус ? Я отпишу завтра, после подьемника

Scafandr 11.04.2014 21:40

Re: Суппорт шкрябает или...
 
Смотри внимательней, бывает за кожухом спрячется мелкий что так сразу и не найдешь. Ну, на всякий случай... :blush:

vasiliy70 12.04.2014 08:36

Re: Суппорт шкрябает или...
 
Делал ТО-4, колодки говорят до следующего ТО точно проходят.Проехал тысячу км-заскрипели,загорелся значок на приборке.Поехал в сервис,сняли переднее левое колесо-внутренняя колодка в ноль стерта,даже диск немного задрала(подклинивало),остальные колодки на передней оси износ 60-70%.Почистили,смазали,поставили новые колодки и все стало нормуль.А камень выбить- резко задним ходом сдать,обычно помогает

LeftHook 12.04.2014 08:52

Re: Суппорт шкрябает или...
 
Колесо переднее, как я понял?


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot