Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Раскоксовка двигателя (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10087)

LeftHook 28.04.2018 12:00

Re: Раскоксовка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 557722)
Ещё ляп :)
У ацетона друг мой ОДНО И ТОЖЕ ОЧ, в этом смысле не имеет значение какое у него ОЧ, тем более по разным источником оно разное. Окей, если нужно берём ОЧ ацетона = 100 ;)
Так на сколько ОЧ поднимается при добавлении 0,5 литра ацетона?

А насколько увеличится летучесть бензина при добавлении 100 грамм ацетона на бак?

mk86 28.04.2018 12:11

Re: Раскоксовка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 557722)
У ацетона друг мой ОДНО И ТОЖЕ ОЧ, в этом смысле не имеет значение какое у него ОЧ, тем более по разным источником оно разное

Фигасе... у меня правильное сложилось понимание этой фразы? ОЧ ацетона всегда одинаковое, но оно разное?

Hecckfy 28.04.2018 12:20

Re: Раскоксовка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 557725)
Может сразу 300? Чтоб убился и не задавал неудобных вопросов...

А где не удобные вопросы нашли, пока детский сад группа ясли, это максимум на что тянет;)
П. с. А чего 200 суперпеб не едет, не разгоняется? :)
Для Вас лично можно и 150 тогда, ОЧ и прошивку только скажите, чтобы условия были плнятны? Облегчим условия да нет проблем, коли так тяжело все, суть от этого не изменится поверьте ...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 557730)
Фигасе... у меня правильное сложилось понимание этой фразы? ОЧ ацетона всегда одинаковое, но оно разное?

По буквам читайте, если тяжело так все понять - В РАЗНЫХ ИСТОЧНИКАХ РАЗНЫЕ ДАННЫЕ :)
Так понятнее?
Для выяснения все таки вопроса на сколько же поднимается ОЧ после добавки ацетона, взяли среднюю скажем так цифру за const = 100
Ещё есть вопросы?

mk86 28.04.2018 12:22

Re: Раскоксовка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 557732)
Ещё есть вопросы?

Нет, спасибо.

366 28.04.2018 12:37

Re: Раскоксовка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 557736)
Нет, спасибо.

Зря. Ведь есть еще нафталин. Тоже здорово поднимает ОЧ. Мне лень но энтузиасты могут задать ряд вопросов "дуремару".:crazy:

Hecckfy 28.04.2018 12:46

Re: Раскоксовка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 557736)
Нет, спасибо.

Ну славу, что понятно. Просто какие вопросы, такие и ответы, уж не обессудьте.....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 557741)
Зря. Ведь есть еще нафталин. Тоже здорово поднимает ОЧ. Мне лень но энтузиасты могут задать ряд вопросов "дуремару".:crazy:

О мы ещё и нафталин помним с детства :)
Где энтузиасты то? давай ленивый энтузиастов.

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 557726)
А насколько увеличится летучесть бензина при добавлении 100 грамм ацетона на бак?

Хотите спросить на сколько быстрее пары бензина будут улетать с бака, потому как там и так ароматики (ароматических углеводородов) выше крыши и всяких норм :)
Это тоже самое как лук из 98 делает 100 по ОЧИ, 2 недели в баке и там 97 уже ;)
Это примерный ответ на вопрос про лет учесть в данном случае. Далее 100 грамм ацетона на 50 - 60 литров бензина это сколько %? Как сами думаете такое количество % на что в состоянии повлиять?
Правильно, зимой атмо машину поможет завести в мороз и усЕ ;)
Чуть даст конечно и не 100 грамм а ближе к 0,5 но это такой мизер и это мы сейчас увидим, как только уважаемые люди ответят на вопрос сколько же по их мнению добавится октана при добавлении 0,5 литра ацетона!
П. С. К тому же есть мтбэ который и эффективнее и безопаснее ацетона и добавлять его можно не 1-2 % на бак в до 10 %. У него конечно есть некоторые так же проблемы, ну уж ацетон против мтбэ по эффективности ну просто не сравним... Лет учесть ещё больше чем у ацетона и ОЧИ тоже больше, единиц так на 18 ;)

366 28.04.2018 12:57

Re: Раскоксовка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 557742)
Где энтузиасты то? давай ленивый энтузиастов.

В "бане" сидят. Я не властен над ее вратами.:pardon:
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 557742)
мы ещё и нафталин помним с детства

И Дуремара кстати тоже,оттуда.

Hecckfy 28.04.2018 13:04

Re: Раскоксовка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 557747)
В "бане" сидят. Я не властен над ее вратами.:pardon:

И Дуремара кстати тоже,оттуда.

Ну вот и чувствуется, все детские воспоминания накатывают...

366 28.04.2018 13:13

Re: Раскоксовка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 557752)
детские воспоминания накатывают...

Так тут с какой стороны их накаты воспринимать. Кому в одно ухо влетало а из другого вылетало,те сейчас и покупают лечебных пиявок. Те что поумнее сами дуремарствуют. Ну а самые обучаемые в Карабасы выдвинулись. Удивительное дело,в детстве всего три жалких телеканала так подробно и правдиво за жизнь детишкам втолковывали.:good:

mk86 28.04.2018 13:17

Re: Раскоксовка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 557755)
Кому в одно ухо влетало а из другого вылетало,те сейчас и покупают лечебных пиявок. Те что поумнее сами дуремарствуют. Ну а самые обучаемые в Карабасы выдвинулись.

:plus1:
Ваще норм:good:


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot