Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автоматическая коробка 6АКПП (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Замена масла в АКПП (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3195)

Большой 14.10.2014 10:15

Re: Замена масла в АКПП
 
Mike62, может они про акцию по замене масла в ДСГ?

Smith 14.10.2014 10:56

Re: Замена масла в АКПП
 
Если они при этом предлагают хорошую скидку, то почему бы и нет :)

Mox 14.10.2014 10:59

Re: Замена масла в АКПП
 
Smith, если сервисная акция, то она должна быть бесплатной по идее

Smith 14.10.2014 11:08

Re: Замена масла в АКПП
 
Mox, Я думаю, что в любом случае ЗЧ будет оплачивать клиент

Mike62 14.10.2014 11:19

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от mox (Сообщение 388346)
если сервисная акция, то она должна быть бесплатной по идее

Да, акция абсолютно бесплатна. Оплачиваю только снятие защиты картера.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 388329)
mike62, может они про акцию по замене масла в ДСГ?

Вот тут и собака зарыта.
Мне изначально позвонили как владельцу Октавии на ДСГ (были у меня такие). Я сказал, что, типа, ошибочка, я езжу на Супе с айсиновским автоматом. Однако мастер сказал - по фигу, тоже приезжайте.
И льют какое-то минеральное масло.

ForMotherRussia 14.10.2014 11:22

Re: Замена масла в АКПП
 
А в двигателе масло меняешь только когда нарекания в работе возникают? :durdom:
Когда будут нарекания в работе коробки, то её нужно ремонтировать, а не масло менять. :)
Так что меняй :wnk:

Mike62 14.10.2014 11:39

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от formotherrussia (Сообщение 388358)
А в двигателе масло меняешь только когда нарекания в работе возникают?

давай не будем до абсурда утрировать мои высказывания, ок?
Я хотел сказать, что на этой коробке люди меняют масло в промежутке 70-100 тысяч, у кого-то АКПП начинает чуть дергаться и т.д. У меня на пассате коробка работала как новая! Поэтому так и написал. И масло поменял ПО РЕГЛАМЕНТУ! В следующий раз читай внимательнее и не выдергивай из контекста.

Добавлено через 1 минуту

Кстати, вопрос разрешился сам собой и с повестки дня снимается)

Дозвонился до нормального мастера, и он мне прояснил, что попадает только Октавия с дсг. Что и требовалось доказать:)

Янэк 14.10.2014 11:57

Re: Замена масла в АКПП
 
Mike62,интересная ситуёвина. Я месяц назад к ним (Чехия-авто) приехал в просьбой замены "масла"( там по сути то и не масло, какая-то гидрохрень навроде тормозухи) в АКПП, меня долго отговаривали( а один из ин-жов и не в курсе был, как это сделать, другой ему подсказал), масло , мол, на весь срок, не надо менять. Я настоял попросил поменять, и не зря, ну это другая история, здесь эффект описан. Если решишься менять, следи за процессом. Я хотел застать замену масла, но опоздал, увидел лишь перелив лишнего. Задал вопрос сервисмену " Масло чёрное было или более-менее", ответ неуверенный "ну так.., более-менее". Я спросил про магниты "Стружки много, очистили полностью?",....... пустота в глазах, ответ " ну так, более-менее". Уже там сразу решил, что через пару тыщ поменяю ещё раз, заодно и концентрацию чистого повысить, и магниты с поддоном отпи...ть.

Mike62 14.10.2014 12:02

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 388371)
Уже там сразу решил, что через пару тыщ поменяю ещё раз, заодно и концентрацию чистого повысить, и магниты с поддоном отпи...ть.

Ян, привет.
И правильно решил) Я на Пассате тоже менял в 2 приема. Путем слива (пусть и со снятием поддона) за 2 раза все равно процентов 60-70 только меняется. Могу ошибаться, конечно, но примерно так. Второй раз делал через 1000 км, по-моему.

Andrushi4 14.10.2014 12:05

Re: Замена масла в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Mike62 (Сообщение 388364)
на этой коробке люди меняют масло в промежутке 70-100 тысяч

Я менял на 80 тыс., и судя по цвету масла и стружке - поздно менял. Лучше бы приехал на 50 тыс.

Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 388371)
через пару тыщ поменяю ещё раз, заодно и концентрацию чистого повысить

:plus1:


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot