Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Не закрывается дверь багажника комби с кнопки (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5258)

Disabled 14.01.2014 16:12

Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки
 
как я и предполагал выше. хорошо что еще гарантия есть, а то приводы не дешевые.

NMA 14.01.2014 18:18

Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки
 
leadart, А в шоуруме машина не стояла?
Там любят багажник руками повозюкать.

Владимир Мазаев 14.01.2014 18:53

Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки
 
Цитата:

Сообщение от nma (Сообщение 328579)
leadart, А в шоуруме машина не стояла?
Там любят багажник руками повозюкать.

Ага, и на мойках яйцеголовые мойщики тоже.
Я после того как 2-й раз подряд увидел, как на мойке за ручку багажника дергают - снял её (там 1 шуруп отвернуть всего). Теперь поискав глазами, мойщики почти всегда кнопку находят.

leadart 14.01.2014 19:18

Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки
 
Честно говоря я думал что ручка для того и нужна. Неужели этот механизм такой "нежный"? Но теперь тоже сниму резинку, яйцеголовые на мойках всегда закрывали вручную.... Инструкцию читал, там нет никаких предостережений по поводу закрывания вручную. Видимо все-таки есть расчет на то что как альтернатива это канает?!

NMA 14.01.2014 21:24

Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 328594)
Неужели этот механизм такой "нежный"?

ОСТОРОЖНО ■Остановить дверь можно, немного придержав её. ■Ни в коем случае не пытайтесь подталкивать дверь, когда она закрывается электроприводом. Это может привести к повреждению системы электропривода двери багажного отсека. ■Если вы закрываете дверь вручную, обратите внимание на то, что направляя дверь в замок, следует надавливать на неё посередине кромки, над эмблемой Škoda. Закрывая или открывая дверь за боковую сторону, можно повредить электропривод
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 328594)
Инструкцию читал, там нет никаких предостережений по поводу закрывания вручную.

Наверно не очень внимательно
Ручное открывание и закрывание Открывать и закрывать дверь багажного отсека вручную разрешается лишь в исключительных случаях. Делать это нужно медленно, без рывков, нажимая на дверь посредине

366 14.01.2014 21:28

Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки
 
Завтра же отвинчу ручку и буду грозить анальной карой мойщикам.:bomb:

Владимир Мазаев 15.01.2014 06:43

Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 328594)
Честно говоря я думал что ручка для того и нужна. Неужели этот механизм такой "нежный"? Но теперь тоже сниму резинку, яйцеголовые на мойках всегда закрывали вручную.... Инструкцию читал, там нет никаких предостережений по поводу закрывания вручную. Видимо все-таки есть расчет на то что как альтернатива это канает?!

Ручка просто идёт в базе, а привод ставится опционно.
Как говорится - унификация. Им дешевле ручку оставить, чем другую обшивку задней двери делать.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Disabled (Сообщение 327316)
ребята, если у кого-нибудь есть дохлые, нерабочие, залитые водой приводы - КУПЛЮ!

На капот хочешь поставить :shok: ?
Они, получается, ремонтопригодные ?
Просто, смотрю, эпидемия пошла поломок приводов, особенно у 2-3 летних авто.

leadart 15.01.2014 07:34

Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки
 
Цитата:

Сообщение от NMA (Сообщение 328624)
ОСТОРОЖНО ■Остановить дверь можно, немного придержав её. ■Ни в коем случае не пытайтесь подталкивать дверь, когда она закрывается электроприводом. Это может привести к повреждению системы электропривода двери багажного отсека. ■Если вы закрываете дверь вручную, обратите внимание на то, что направляя дверь в замок, следует надавливать на неё посередине кромки, над эмблемой Škoda. Закрывая или открывая дверь за боковую сторону, можно повредить электропривод

Наверно не очень внимательно
Ручное открывание и закрывание Открывать и закрывать дверь багажного отсека вручную разрешается лишь в исключительных случаях. Делать это нужно медленно, без рывков, нажимая на дверь посредине

Вот те раз!!! Я специально перечитал все, ничего подобного не видел! А это какая страница?

Аристарх 15.01.2014 08:50

Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки
 
Цитата:

Сообщение от nma (Сообщение 328624)
ОСТОРОЖНО ■Остановить дверь можно, немного придержав её. ■Ни в коем случае не пытайтесь подталкивать дверь, когда она закрывается электроприводом. Это может привести к повреждению системы электропривода двери багажного отсека. ■Если вы закрываете дверь вручную, обратите внимание на то, что направляя дверь в замок, следует надавливать на неё посередине кромки, над эмблемой Škoda. Закрывая или открывая дверь за боковую сторону, можно повредить электропривод

Для меня это тоже открытие. Действительно надо ручку эту открутить, чтобы поползновений ее дернуть не было

NMA 15.01.2014 09:30

Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки
 
http://new.skoda-auto.com/en/mini-ap...manuals/superb
Последняя версия здесь.
47-я страница ноябрьской версии.


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot