Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Звук клапанов( (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10757)

ВикторияS 28.10.2019 20:27

Звук клапанов(
 
Ребятки подскажите что может быть. У меня superb 2010 года , 1.8 tsi, пробег 110000.В общем на днях стал исходить странный звук из под капота при трогании с места, звук похож на цоканье клапанов. Сначала начала грешить на заправку что в другом месте заправилась, но после этого заправила на другой, ничего не изменилось. Числа 5 октября была проведена замена масла, фильтров, стоек, тормозных дисков и колодок . На масложер жаловаться не буду, не ела она у меня много, по немного доливала, а тут после этого звука полезла посмотреть, а щуп сухой, масло нет, как так?! Блин начала грешить на пробку поддона, короче поехала не подалеку в сервис, подняли мне ее, а там короче все в масле, вердикт задний сальник коленвала, деталь заказали жду, масло не капает, уровень каждый день проверяю, но меня очень тревожит звук. Подскажите что может быть? Он то появляется то исчезает, не пойму(

Umnikum 28.10.2019 20:47

Re: Звук клапанов(
 
Виктория, а вы запишите звук на диктофон. Зазипуйте. И приложите. Мы послушаем.

Если звук на холодную проявляется, а потом исчезает - это больше похоже на цепь. А вообще это может быть всё что угодно - подушка двигателя, или даже отвинтившаяся защита картера, которая при вибрации шум издаёт...

А что сказали на сервисе?

Ampety 28.10.2019 21:17

Re: Звук клапанов(
 
ВикторияS, Как вариант детонация. Запиши видео хотя бы, а так слишком много вариантов.

РадиоГубитель 28.10.2019 21:21

Re: Звук клапанов(
 
Цепь. Просто цепь.

AleksanDER 30.10.2019 12:01

Re: Звук клапанов(
 
Дык может это клапан вентиляции бака цокает (или как он там обзывается)? Тот, что между абсорбером и мотором стоит.

detonator 30.10.2019 15:55

Re: Звук клапанов(
 
10-й год-имхо там масла в цилиндрах больше чем бенза) Выкрутит свечи и заглянуть в цилиндры даже телефоном-если мокрые, то детон.

ВикторияS 30.10.2019 17:43

Re: Звук клапанов(
 
Ребятки, короче записалась на диагностику к ОД, крутили вертели они ее, и итог ошибка Р 1297 падение давления турбины, короче трещина на кронштейне крепления трубопровода подходящего к дроссельной заслонке)а я уже думала ну все капец моей крошке.

Добавлено через 38 секунд

Из за этого и такой звук идет

Ampety 30.10.2019 19:01

Re: Звук клапанов(
 
Цитата:

Сообщение от ВикторияS (Сообщение 597284)
Ребятки, короче записалась на диагностику к ОД, крутили вертели они ее, и итог ошибка Р 1297 падение давления турбины, короче трещина на кронштейне крепления трубопровода подходящего к дроссельной заслонке)а я уже думала ну все капец моей крошке.

Добавлено через 38 секунд

Из за этого и такой звук идет

Очередное доказательство о «диагнозе по фотографии»:pisatel:.

ВикторияS 10.11.2019 15:16

Re: Звук клапанов(
 
Короче блин капец, заменила этот патрубок воздушный который был с трещиной, а проблема не решилась, звук так и остался, завтра опять поеду к официалам будут искать откуда звук.

detonator 10.11.2019 22:30

Re: Звук клапанов(
 
Цитата:

Сообщение от ВикторияS (Сообщение 598780)
Короче блин капец, заменила этот патрубок воздушный который был с трещиной, а проблема не решилась, звук так и остался, завтра опять поеду к официалам будут искать откуда звук.

конечно не решилась) ОД мастера вундер решений......которые не помогают)
мой вам совет замерить компрессию цилиндров...начать с этого.


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot