Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

Сергей 777 29.11.2010 13:48

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 24515)
Что-то (возможно, вентилятор) крутится с застывшей смазкой (либо вообще без неё, если она в этом узле не предусмотрена), через несколько секунд проходит (так ведь?).

Да. Визжало всего пару секунд.
Думаю понаблюдать будет-ли визг прогрессировать или нет, но если что-то скрипит, то значит что-то трется с повышенным износом, а значить есть вариант получить однажды существенный износ и возможно лучше всего сразу потревожить ОД и пусть они чего-нибудь там смажут.

mk86 29.11.2010 13:51

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 24520)
лучше всего сразу потревожить ОД

вероятно. Если решитесь на это - собщите, что именно они там смазали. А то я если к своему ОД приеду с такой проблемой, думаю он там в ступор впадёт надолго... Я тоже покатаюсь тут, как раз прохладно у нас. Если что, отпишусь

Лазерфакер 29.11.2010 14:54

Re: Общие вопросы по Супербу
 
трабла такая: крышка багажника перемерзла и покрылась толстым льдом в месте открытия.....собственно могу только открыть в режими ХЭТЧ , если открою в седане боюсь все сломается нахрен

mk86 29.11.2010 14:57

Re: Общие вопросы по Супербу
 
в тёплый гараж на 3-4 часа?

LeftHook 29.11.2010 15:00

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 24536)
трабла такая: крышка багажника перемерзла и покрылась толстым льдом в месте открытия.....собственно могу только открыть в режими ХЭТЧ , если открою в седане боюсь все сломается нахрен

Лед можно:
1) сбить
2) разморозить

i-1 29.11.2010 15:01

Re: Общие вопросы по Супербу
 
а тихонечко постучать в месте стыка чтобы лёд потрескать?

mk86 29.11.2010 15:01

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 24543)
Лед можно:
1) сбить

может не надо, а? ЛКП пожалейте!

Лазерфакер 29.11.2010 15:02

Re: Общие вопросы по Супербу
 
LeftHook, в том то и дело что если буду колотить по самому хлюпкому миханизму нашего авто то хорошего не добьюсь...

....по поводу гаража то я нищщий,нет у меня теплых мест:((((((:blush:

i-1 29.11.2010 15:03

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Ну нет так нет - Вот вам и ещё одно преимущество твиндора!!! - открывайте в хетч.
Однако при открытии в хетче всё равно в месте сгиба седана происходит небольшой разгиб!!

mk86 29.11.2010 15:06

Re: Общие вопросы по Супербу
 
И ради чего долбить лёд-то? Ладно бы не было доступа в багажник, а очень надо было туда попасть... А тут: можно как хэтч открыть, можно с салона "зайти", а вы "лёд долбить"... имхо оно того не стоит. Мой вариант: тёплый гараж и в будущем более качественная очистка авто от снега утром (хотя понимаю, что видимо проблема возникла в период РЕЗКОГО похолодания после мокрого снегодождя)...:)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 24548)
по поводу гаража то я нищщий,нет у меня теплых мест

приезжай ко мне, подыщу тебе бокс с отоплением. Отогреешься - и обратно:)
...а, ну, можем спирт мой из заначки выпить:friends-2:, опять же отогревает хорошо...


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot