Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Раскоксовка двигателя (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10087)

alanser 09.04.2018 16:05

Re: Расход масла 1,8tsi
 
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 555391)
могу специально для Вас в ближайшее время у Юры SPB360 взять и посмотреть, что там космического должен увидеть чего раньше не видел?

Специально для меня не надо, возьмите специально для себя. Можно даже за лупой поработать, рассматривая совершенно подвижные компрессионные кольца на жрущем литрами масло моторе. Потом расскажете, где Вы там кокс узрели.

Hecckfy 09.04.2018 16:09

Re: Расход масла 1,8tsi
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 555393)
Специально для меня не надо, возьмите специально для себя. Можно даже за лупой поработать, рассматривая совершенно подвижные компрессионные кольца на жрущем литрами масло моторе. Потом расскажете, где Вы там кокс узрели.

А что мне там нужно смотреть тонкие кольца или забитый дренаж из за мелких отверстий два варианта, для этого мне не нужно поршни брать в руки....
Если кольца не менять, можно решить проблему профилактикой раскоксовки как раз РКМ в масло раз в 30000 км + правильно подбирать масло с правильной базой без загустителей.
Есть бабки можно поменять, но коксоваться цпг от этого не перестанет, будет меньше естественно, но все равно будет. Мы зубы тоже каждый день чистим пару раз а кариес все равно почему то есть...
П.. С хотите могу Вам доказать берите мотор такой клубный с расходом литр на тысячу, раскоксуем за мой счёт, поменяем на моё масло и посмотрим расход как изменится? ;)
Вот тут литр на 500 км кушает - https://www.drive2.ru/l/498940510694539446/

alanser 09.04.2018 16:23

Re: Расход масла 1,8tsi
 
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 555394)
А что мне там нужно смотреть тонкие кольца или забитый дренаж из за мелких отверстий два варианта, для этого мне не нужно поршни брать в руки....

Начнём сначала? Окей. Повторяю вопрос, капсом как для блондинки: КАКИМ ОБРАЗОМ СЕРА ИЗ БЕНЗИНА ПОПАДАЕТ В ОТВЕРСТИЯ МАСЛОСЬЁМНЫХ КОЛЕЦ?

AleksanDER 09.04.2018 17:07

Re: Расход масла 1,8tsi
 
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 555391)
А как масло попадает в камеру сгорания где горит и коксует потом если у Вас кольца нормально работают? ;) как масло попадает в камеру через 2 компрессионных кольца?
Значит первично не масло коксует кольца так?

Вопрос из разряда: "Что было первым - курица или яйцо?" Чтобы была понятна моя метафора, задам вопрос иначе. А что коксуется первым МСК или КК? И уж если совсем просто: "Какое не выполняющее свои функции кольцо, награждает владельца масложором?"

rassel 09.04.2018 17:53

Re: Расход масла 1,8tsi
 
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 555394)
.... хотите могу Вам доказать берите мотор такой клубный с расходом литр на тысячу, раскоксуем за мой счёт, поменяем на моё масло и посмотрим расход как изменится? ;) ....

Я певрый :crazy:

376 09.04.2018 18:15

Re: Расход масла 1,8tsi
 
Любят у нас "специалисты" все валить на высокосернистый бензин и соляру.А топливо у нас уже лет как десять ,отличного качества,за очень редким исключением.Любовь эта объясняется просто,все поломки не грамотный специалист объясняет плохим топливом.Универсальная страшилка ,так сказать."Ну а что вы хотели,топливо -то у нас сами знаете какое?!" - самая распространенная фраза криворуких и безграмотных сервиснюков.Я когда слышу похожую фразу из уст "мастера"мне тоже хочется взять кирпич, но я сдерживаюсь и стараюсь держаться от таких мест как можно дальше.

Hecckfy 09.04.2018 18:16

Re: Расход масла 1,8tsi
 
Цитата:

Сообщение от rassel (Сообщение 555406)
Я певрый :crazy:

Город какой и расход с пробегом, масло какое?

rassel 09.04.2018 18:33

Re: Расход масла 1,8tsi
 
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 555411)
Город какой и расход с пробегом, масло какое?

неужели это серьезно?:shok:
Домодедово, 99100 км, более литра на 1000 км, Лукойл 5W40.
Ежедневный пробег (в рабочие дни) 10 км на работу/обратно.
Маслоотделитель заменен, Шуму опробовал. Пока расход масла не могу сказать, к концу субботы будет видно (проеду более 100 км по трассе).

366 09.04.2018 18:36

Re: Расход масла 1,8tsi
 
Пошла жара в хату.Погодите,без меня не начинайте. Я щас за попкорном сбегаю только.:fly2:

andropovv 09.04.2018 21:37

Re: Расход масла 1,8tsi
 
Цитата:

Сообщение от Hecckfy (Сообщение 555391)
Про меру правильно пишите но коксует не только сера а например так же ароматические углеводороды в бензине а их полно сейчас, это и есть качество топлива, когда бензин с высоким октановое и низкой серой получают не после перегоне и нефти а добивая октан присадками, в основном МТБЭ ;) Лукойл возьмите 100 для примера, как думаете возможно сделать 100 октан по такой цене качественный?
Мой 98 лучше и стабильнее чем их 100 или Тотек

Иногда лучше жевать, чем говорить. Умнее казаться будешь.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot